Shaman King форум и ролевая

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman King форум и ролевая » Фан Фики » Уважение (Фик не мой)


Уважение (Фик не мой)

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Название: Уважение
Автор: Haokat
Жарны: Drama, аngst.
Пейринг: Хао/Анна
Рейтинг: NC - 17
Предупреждение: Не рекомендуется читать слишком ранимым личностям. Причину сказать не могу.
Модератор: YohDadfall.
Статус: Закончен.
Размещение: Укажите меня как автора и размещайте.
От автора: Как бы пессимистично ни выглядили мои размышления, я законченый оптимист.
Посвящение: Посвящаю этот фанф Кесиди (Йо)

Пролог

Наша история есть не что иное, как история угроз, направленных против нас, а так же история компромиссов, на которые нам приходится идти.
Час смерти – время расплаты. В это роковое мгновенье люди чувствуют всю тяжесть лежащей на них ответственности. То, что было, усложняет собою то, чему предстоит совершиться. Прошедшее возвращается и вторгается в будущее. Все изведанное предстоит взору такой же бездной, как и неизведанное, и обе эти пропасти, одна – исполненная заблуждений, другая – ожидания, заметно отражаются одна в другой. Это слияние двух пучин повергает в ужас смертника. Но если рядом есть тот, что закроет собой весь мрак вечной ночи, словно вспышке молнии, окутает просветлением, смерть откроет новые границы, где человек перешагнет линию и окажется на другом берегу жизни…

Глава 1. Сделка

Он походил на хищную птицу – взгляд темный и опасный, с какой-то устрашающей глубиной. Черты лица изумительно тонкие, точные, кожа гладкая, напоминающая драгоценное изделие из фарфора.
Несмотря на возраст, он явно наслаждался движением, ревом и гулом машин, разрезающий воздушную пелену… Он наблюдал и ждал, когда сможет собственными силами искоренить увиденное, что бы исполнить свое предназначение. При получении новой информации, он сразу как будто оживал : чувствовал себя избранным, спасителем этой планеты… И окружающий мир тоже становился ясен до предела, теряя свою загадочность. Теперь ему пора. Он прошел слишком долгий путь и никак не мог позволить себе опоздать.

За все время, пока она шла по длинной извилистой тропинке и слушала шепот ночной мглы, в голове ее крутилась не одна тень сомнения. Ну кто поверит, что та, которая свято верила в силу Йо, та, которая была уверена в его победе, вместо того, что бы мучить Асакуру тренировками или на худой конец обдумывать новые способы контроля над духом, идет темной глухой ночью к их главному сопернику, врагу, что бы унижаться перед ним, просить о чем-то… Как низко.
Ночь выдалась ясная и очень холодная. Луна казалась какой-то ненастоящей, слишком большой и яркой, как на декорациях. Звезды подмигивали из глубин иссиня-черного неба.
Скрестив руки, что бы хоть немного согреться, Анна тяжело вздохнула и зябко поежилась. Ей казалось, что она физически ощущает расползающийся вокруг холод одиночества…
Господи, неужели все опять повториться? Весь этот кошмар прошлого турнира? Ну почему такой солнечный и радостный день должен был закончиться такой новостью? Какой черт устроил бой между командами «Асакура» и «Звезда»?.. И вообще, почему жива эта сволочь?.. Как он выжил?
Спотыкаясь о сухие ветки и вдыхая ночной воздух, переполненный запахом сосен, она продолжала идти. Теперь она сама сомневалась в своем здравом уме… Хотя как теперь можно размышлять иначе? Он жив, а значит ни перед чем не остановиться, что бы дойти до конца. А самое неприятное, то, что терзало душу, то, что и остановить теперь его не сможет никто… Хотя Йо должен справиться. Нужно время. Да, сейчас важно лишь время…
Анна продолжала идти вперед в сплошном тумане. Туман на первый взгляд представляется легко преодолимым препятствием, но в этом и заключается его опасность: он отступает, он не рассеивается, так же, как в снеге, в тумане есть нечто предательское.
Сказать по правде, Анны была готова на что угодно. Даже на самые отчаянные поступки. Ради победы Йо, она, пожалуй, отдала бы свою жизнь. Только все же понимала, что это не выход. Ведь, в конце концов, если она погибнет, кто будет следить за Йо?..
Вскоре, дойдя до какой-то лесной опушки, что освещалась тусклым лучом луны, которая постоянно пряталась в темных тучах, окруженной вековыми гигантами, верхушек которых даже не было видно в тумане небес, Анна остановилась. Здесь, на открытой местности, ветер бушевал гораздо сильней, нежели меж деревьев, что густо покрывали все лесное пространство… Здесь он свободно гулял, развивал подол платья Анны, ее шелковые волосы, которые стали слегка влажные от сильного тумана, обжигал холодом ее лицо, заставляя невольно щурится и прикрывать глаза.
- Хао! – Тихо и совсем неуверенно произнесла она, глядя куда-то в пустоту ночного неба. Что она делает?... Никогда еще в своей жизни она так ни хотела, что бы ее не услышали. Возможно, тогда она была бы уверена, что сделала все, что от нее зависит. Послышались шаги за спиной… Конец иллюзиям… Теперь нет возможности все вернуть назад и теперь нужно идти до предела…
Анна обернулась, нервно потирая ладони. Хао переводил взгляд с ее рук на глаза и обратно. Даже не ухмылялся, что делал постоянно, дабы позлить собеседника… Выглядел строго, но раскрепощено и почему-то всматривался в Киояму с особым интересом…
- Ты нервничаешь… - Неожиданно произнес он. Ну как ему удается постоянно так удивлять? Он не спросил « Что ты здесь делаешь», или « Ты звала меня…»… Нет, он выдал то, что она так пыталась от всех скрыть, тем более от него. Сам он, лишь посмотрев на нее несколько секунд, полностью обнажил все ее естество, мысли, переживания, чувства…
- Я… Пришла с просьбой… - После паузы все таки выдавила она из себя, все еще потрясенная его догадливостью и собственной опрометчивостью.
Как низко просить что-то у него. Но сейчас нет другого выхода. Теперь-то было ясно наверняка – Йо не выживет в битве с Хао, а вместе с ним погибнет все…
- Какое совпадение! – С ухмылкой выпалил Хао. – Это никак не связано с тем, что завтра должен состояться поединок, между Йо и мной? – Осведомился Асакура.
Вот он – этот каверзный тон. Теперь Анна чувствовала себя окончательно поникшей. Он знает все. Разве она сомневалась? Куда делась ее гордыня и самолюбие?..Уверенность, наглость?..Почему он видит ее насквозь?.. Столько вопросов, а ответ лишь один. Только она не видит его, так как ослеплена ненавистью…
От чего сердце может так бешено колотиться, от чего бросает в жар?.. Почему сейчас так хочется провалиться сквозь землю, лишь бы не видеть его?.. Может это… Нет, это ненависть, что с каждой секундой все росла. Анне хотелось подойти и врезать ему как можно сильней, что бы выбить из него эту алчность и жестокость. Это было бы на нее похоже и сейчас у нее руки так и чесались сделать это, но она не смеет. Сейчас она в игре, в которой является лишь пешкой… И она должна унижаться, хотя это плохо у нее получалось.
- Раз ты такой умный и все знаешь, то уже должен был догадаться, зачем я здесь. – Сухо произнесла она, все сильней сжимаясь от холода, как осенний упавший лист.
Лицо его переменилось. Не в лучшую сторону, как показалось ей. Она четко видела, как он шире раскрыл свои темные, как уголь глаза и посмотрел на нее, как голодный волк, что вот- вот разорвет свою жертву в клочья.
Анне казалось, что еще немного и ее попросту разорвет о напряжения. Хотелось закричать во всю глотку и уйти, убежать, скрыться от этого взгляда, что заставлял тело дрожать.
- Ты не заслуживаешь того, что бы я о тебе хоть немного думал. Я сильно разочарован в тебе, Анна… - Только теперь он слегка приблизился к ней и высокомерно поднял голову. Теперь их взгляды сошлись, и он четко давал понять, какое она ничтожество. Удивительно, но в какой- то момент она даже поверила в это... Стало как-то не хорошо…
Да как он смеет утверждать такие вещи?..Кто он такой в конце концов?..
Теперь подол его пончо касался ее ног и щекотал, заставляя Анну невольно отводить взгляд…
- Ты не достойна моего уважения… - Голос его становился все тише, и казалось, вот-вот пропадет где-то среди шелеста листвы…
Теперь все больше хотелось плюнуть этому негодяю в лицо. Уважение?..Его уважение?..Да что он о себе возомнил?..
Анна нахмурилась и подняла голову, показывая свое недовольство. Теперь она выглядела вполне уверенно и гордо, что вовсе не нравилось Асакуре.
- Не убивай Йо завтра! – Приказным тоном зашипела она. Никаких иллюзий по части быстрого согласия со стороны Хао, Анна не питала. Хао всегда ехидничал при таких заявлениях, и она знала, что ни к чему хорошему подобный тон привести не может. Но как бы она не пыталась выглядеть непринужденно, поспешила прикусить язык, увидев, какое бешенство и жажда загорелись при ее словах в глазах Асакуры.
Ответ прозвучал слишком быстро. Хао выпалил эту фразу, не раздумывая. Подобное ей доводилось видеть и прежде. Он не хотел задуматься. Глаза словно затуманились, он больше не желал винить, отказывался принимать ее в расчет, это ясно…
- Что за тон, Киояма? Ты смеешь мне приказывать? – Бросив на нее презрительный взгляд, он резко приблизился к ней и рывком ухватил за руку.
Сказать, что Анне было больно – ничего не сказать. Как будто в тисках, ее зажатая рука ныла и гудела. Кость, казалось, вот-вот треснет. Страх, паника… Свернувшись калачиком, Анна молча терпела сильную боль…На глаза наворачивались слезы…Вот она уже хотела ударить его, но силы покидали ее все быстрей… А он… Непоколебим…Все так же смотрит высока и сильней сжимает свой кулак, заставляя Анну сгибаться в муках…
Почему он это делает? Зачем так мучает ее?.. Может быть мстит? А может быть хочет проучить? ..
Страх, который она испытывала сейчас, не был похож ни на что испытанное прежде.
Через несколько секунд, которые длились целую вечность, Хао отпустил ее... Лицо его не переменилось, оставалось таким же спокойным... А ей хотелось реветь… Не от боли, а от этого унижения, страха, обиды...
- Что ты готова отдать взамен? - Хао резко повернулся к ней спиной. Сердитое сопение его сменилось ровным дыханием... Теперь только черт знал, что у него на уме.
Вопрос завел в тупик. Естественно, ничего она не может предложить… кроме... себя?.. Нет, только не это!
С досадой опустив голову, Анна глубоко вдохнула, не найдя что ответить.
- Я так и думал... - После длительного молчания произнес он. Вновь этот насмешливый тон... Как же она ненавидит его... Эту сволочь... - Ты выполнишь любую мою просьбу, желание, когда я тебе скажу. - Медленно, как-то томно говорил Асакура... Наверняка он придумал что-то отвратительное...
- Хорошо, но ты не только его не убьешь, но и сровняешь ваш с ним фуриоку, что бы Йо не выбыл из турнира...
- Зачем тебе это, Анна? - Неожиданно спросил он, наконец, повернувшись к ней лицом. Искорки в глазах исчезли...А Анна все гнулась от невыносимой, дикой боли, что пронзила все ее тело... Из-за этой боли Анне пришлось сесть на землю, так как все мышцы просто отказывались слушаться. Как будто он околдовал ее, заставив повиноваться и сесть перед ним на колени.
Сейчас нужно лишь успокоиться, прийти в себя, глубоко вздохнуть... Сделать хоть что-нибудь!..Только как можно трезво мыслить при такой беспощадной боли?..Нет, нужно успокоится...
Это всегда помогало ей… К ней приходили и силы, и смелость. Почему-то теперь не было страшно, что он сделает ей больно. Пусть он даже убьет ее, Йо отомстит…
- Я хочу, что бы Йо наконец тебя прикончил! – Сердито прошипела Анна, уже готовясь к очередной пощечине или чего-то в этом роде. Но Хао лишь засмеялся. Голос его лился так тихо и в тоже время резво… Как ручеек по горной тропинке… И теперь ей стало как то легче, спокойней…
Он повернулся к ней… Уголки его губ были приподняты, а в глазах теперь играли те самые маленькие огоньки…
- Ну хорошо, Анна. Йо в любом случае ко мне присоединиться. А за это время ты займешься его усиленными тренировками… - Медленно и четко говорил он, как будто давал указания… А она, кажется, и не слушала… Она смотрела на его длинный волосы, что слегка покачивались на ветру и отливали серебряный свет лунной дорожки; на его глаза… Видя, как в них мерцали огоньки, сердце ее останавливалось на несколько мгновений… Она сама не понимала почему. Было в них что то завораживающее...На его губы, что были нежно – розоватого цвета…
Он заметил ее взгляд, и улыбка на его губах расширилась…
И почему она почувствовала, как неистово начали гореть ее щеки?.. Что за дрожь?.. Ведь она никогда не краснела, а что сейчас?..
Опомнившись, Анна нахмурила брови и сжала кулаки. А он все ухмылялся… Вот негодяй!..
- Отлично. – Быстро пролепетала она, поэтому, пожалуй, получилось что-то невнятное…
Кажется, все улажено и можно жить спокойно. До поры до времени…
- Только помни о нашем уговоре… - Почти шепотом сказал Хао… В тот же миг он исчез, как будто растворился в этой бесконечной и пугающей тьме, оставив Анну один на один со своими мыслями… В какой то момент ей показалось, что все это ей причудилось, но взглянув на руку, на которой отлично красовались красные следы, понимала, что теперь все решено. Хао бы не согласился, если бы не знал, как вынести из этого выгоду…
Тяжело вздохнув, она поднялась с колен. Ноги ее были выпачканы грязью и травой, слегка гудели, так как просидела она довольно долго. Теперь она не ощущала ничего… Ни чувств, ни мыслей. Казалось, она сейчас просто исчезнет … Как он..Только навсегда…
Через несколько долгих минут, она пришла в себя…Четко слышался шепот деревьев, что окружали ее… Они, казалось, в чем-то обвиняли … И теперь как будто весь мир против нее.
Отряхнувшись, Анна побрела обратно по лесу… В голове ее крутилась последняя его фраза… И теперь остается только ждать…

0

2

Урря наконецто кто то выставил фанфик! Я читала творчество Haokatа и этот фик один из лучших)) Спасибо что его выложила!

0

3

Да не за что, он классный мне очень понравился

0

4

Лина написал(а):

Да не за что, он классный мне очень понравился

Угу. Мне тоже только жалко в конце Анну и Йо.

0

5

Ага

0

6

И хентайчик красиво описан :love:

0

7

тяяя... А это конец фанфика? Или еще продолжение будет?

0

8

Тамао
Нет фик длинный. И между прочим содержит хентай если попросишь я выставлю еще. Мне он понравился. Не какие-то детские сопли, а нормальный серьезный фик

0

9

эмс, ну вытавь тогда, пожалуйста.. Просто прочитав, я не поняла, что тут хентайного....
Лол

0

10

Глава 2. Бой
Луна зайдет за гребни гор, ночной мрак поглотит ее, но на следующий вечер она появится вновь. Увы, милые образы ушедших от нас не являются нам полной ясностью даже в сновидениях.
Только шаман способен перейти эту грань, пересечь черту возможного и невозможного. И нет для него того дня, и нет того вечера, и нет того перекрестка дорог, на котором он хотя бы однажды не повстречал наяву тех, кто ушел безвозвратно в иной мир. Кружатся мысли в голове, как колесо, вертящееся вхолостую, но нет сил остановить колесо судьбы.

Он улыбнулся широкой улыбкой, в которой вовсе не было доброжелательности. Которая приходила и уходила, иногда не оставив на его лице и следа. Этот взгляд был рассеянный и вместе с тем невыразимо сосредоточенный, в нем был и свет, и мрак… Его изящная фигура походила на нечто потустороннее, иное, не подвластное объяснению… Столь хрупкая, и в тоже время столь тверда. Ему нравилось удивлять. Словно сам Люцифер, он походил из глубин прошлого, дабы изменить Вселенную, сотворить будущее и искоренить прошедшее, оставив лишь настоящее…
- Йо, ты ведь самостоятельный мальчик и не будешь против биться со мной один на одни.
Но ответной улыбки не последовало. Такая же хрупкая фигура Йо сочеталась с окружающими пейзажами… Казалось, еще немного и он исчезнет, пропадет, растворится в столь тягостном воздухе…
… - Йо - доно, - слышался где-то сзади голоса Манты и Тамао, которые пытались подбодрить Йо. – Вы все сможете, Йо – доно! Вы сильней…
Какие они наивные… Все еще верили, что все это лишь сказка, из которой можно с легкостью выбраться, лишь пожелав этого. Но младший Асакура прекрасно понимал, что на этот раз ему уже не смогут помочь его друзья и он должен бороться сам. Сказка кончилась, на смену ей пришла невыносимая реальность – кровавая, темная… Больше нет опоры, на которую можно было бы рассчитывать. И сегодня все может прерваться – лишь одно мгновенье может решить судьбу… Но он знал, что это мгновенье будет самым болезненным, самым длинным и… последним.
Через несколько минут арена уже была переполнена зрителями, что пришли посмотреть на роковой бой близнецов. Каждый о чем-то думал, что-то говорил, обсуждал. Для них это всего лишь очередной поединок, хотя все прекрасно понимали, что он будет последним для одного из братьев Асакур. Развлечение… Вот, что им здесь нужно.
Стоял невыносимый гул, от чего неприятно ломило голову. Мысли мешались, создавая самый причудливый коктейль чувств – паника, желание, жажда, нетерпение…Все это кружилось и останавливалось в воздухе, создавая невидимое поле эмоций…
- Когда вы заткнетесь, идиоты?! – Процедила сквозь зубы Анна , нервно осматривая толпы шаманов. Пожалуй ей было тяжелей всех дожидаться начала…В голове крутилась лишь одна мысль : « Он мог обмануть…»… Да, он с легкостью мог просто насмеяться над ней, дабы потешить самолюбие. Просто ради того, что бы заставить ее нервничать еще больше. Хотя куда уж больше?..
Среди прочих шаманов, на трибуне сидели и приспешники Хао. Фыркнув и отвернувшись, она направила свой взор на их предводителя. Даже с расстояния пять кэн (японская мера длинны, равна 1, 89 метра), она подметила эту искорку в его глазах… Отсутствия в них неопределенности, насмешливость, и, наконец, огромное выражение превосходства – всё это крайне болезненно действовало на любых оппонентов. Из далека он казался безобидным и самым обычный шаманом… И только эти глаза показывали, кто перед тобой. В них отражалась вся его темная сущность, загадочность… Мир так изменчив, а он навсегда останется прежним. Его не изменить…
- Анна , с тобой все в порядке? – Тихо спросил Манта, слегка обеспокоенно глядя на Киояму. Столь глубокий и любопытный взгляд с его стороны… Это часто выводило Анну из себя, а тем более сейчас – как все может быть в порядке? Йо вот-вот может погибнуть… Лишится самого ценного, что у него есть на данный момент… Почему Манта столь спокоен?.. Или это ей просто кажется?.. Может быть он просто пытается успокоить ее?
- Закрой рот, коротышка, я пытаюсь сосредоточиться! – Грозно сказала Анна, даже не глядя на собеседника. Не потому, что он ее разозлил. На самом деле она не хотела, что бы он видел ее тревогу. Хотя, пожалуй, это было видно и так.
Тот поспешил последовать ее совету и рывком, отстранившись, подполз к ржавым перилам, что бы по лучше разглядеть обстановку. Его, конечно, удивило, что Анна может быть чем-то занята, но спрашивать об этом он не был намерен, ведь он не было похож на самоубийцу…И все же он прекрасно понимал ее. Только он все еще верил, что Йо сможет одолеть Хао, хотя надежды почти не осталось. Теперь помочь Йо они могут только верой…
По всей арене гулял пустынный ветер. Воздух был сух и тепел. Темно-синее, как море в грозу, ослепительное, бездонное небо нависло над жителями Добби Виледж, как будто закрывая их от пылающего, косматого солнца, что стояло высоко над землей. Потоки этого хрустального синего света были прохладны, прозрачны, а то время, как багрово-оранжевое солнце било огнем и жарой.
В воздухе отлично чувствовалось напряжение, которое с каждой секундой росло. Все это неуловимыми потоками отображалось на окружающих…
Хао стоял неподвижно, слегка склонив голову на бок. Он выглядел усталым, глаза его были равнодушные, темные, с сумасшедшинкой. Он завел прядь волнистых волос за ухо и повернул голову в сторону друзей Йо. Прищурившись, он внимательно глядел на них. Вдруг на лице мелькнула едва заметная улыбка. В тот час же она расширилась и Анна почувствовала на себе его тяжелый взгляд. Он был похож на тот, что настиг ее при их недавней встрече – такой же пристальный и томный.
И чего он так улыбается? Небось уже придумал как ее измучить. Думает, что она забыла, что он вчера сделал. Стоит и улыбается, как ни в чем небывало…
Анна покосилась на руку, где четко были видны красные следы и нахмурилась, вновь направив свой взгляд на одного из Асакур. Она всем своим видом старалась показать, что ненавидит его всей душой, всей сущностью ее сознания… Но он не реагировал на это. Он смотрел так, как будто знает о ней какую-то тайну, о которой не догадывается никто, даже она сама…
- Анна, мне кажется, или он тебе улыбается? – Осведомился Тао, как обычно не глядя ей в лицо, а гневно рассматривая Хао. Скрестив свои мускулистые руки на груди, он тоже, казалось, пытается понять, о чем думает огненный шаман. В какой-то момент Анне показалось, что взгляды их схожи…
- Не твое дело, Рен! – Резко зашипела Анна и, по удобней усевшись на скамье, засунула руки в карманы плаща, тщательно скрывая следы стычки с братом Йо. Рен же ничего не ответил, лишь недоверчиво приподнял бровь, глядя то на руки Анны, то на ее лицо, как будто ища ответа, которого, конечно, не последовало.
Йо так же стоял неподвижно. Он выглядел спокойным и уверенным, хотя с расстояния Хао можно было прекрасно разглядеть, как руки его слегка подрагивали, как нежные лепестки роз на ветру… К тому же Хао отлично чувствовал, как сердце его брата замирало, от чего того бросало пот…
Йо судорожно передернулся, когда гул арены резко переменился громким голосом патча, что должен был представлять бой. Хао скрестил руки и еще несколько раз взглянул на Анну, правда теперь улыбка была вовсе иная, не столь добродушная…
Анна, выгнувшись как кошка, схватилась за перила, часто хлопая ресницами, дабы лучше все разглядеть….Зрители потихоньку умолкли. Все ожидали начала и вот оно… Через несколько минут состоится поединок между двумя великими воинами – шаманами…
Все замерли в ожидании… И вот он гонг…Сигнал к началу, к старту…
Щурясь, Йо наблюдал за тем, что происходит на арене. Фигуры людей расплывались и дрожали в волнах раскаленного воздуха.
Дальше он почти ничего не помнил. Лишь одно мгновенье четко запомнилось ему – он с трудом мог оторваться от этого зрелища – живоносный огонь вселенной, такой яркий и стремительный ударил и разразился по всему пространству… Пламя занялось, стало лизать твердую землю, завитки его пробирались в самое устье человеческой сущности…
Обожгло рот. Жидкий огонь пошел по всему телу, по жилам, по костям…
Не успел Йо выпрямиться, как ему почудился какой-то звук, но у него не было уверенности, что он не ослышался. Все посторонние звуки, казалось, исчезли, а этот – похож на голос, на вздох, на неуловимый лепет. Было в нем что-то замогильное, а не живое. Было это само сознание, что кричало, билось в страхе, давало понять, что конец близок…
Грудь резало, голова кружилась, сердце шумело, как волчок. Мысли появлялись и исчезали – необычайные, ясные…
Неожиданно все потемнело….Лишь изредка слышались восхищенные возгласы с трибун, которым, видимо, удалось утолить свою невыносимую жажду крови…Иногда всплывали образы…Чужие, неясные… А впереди Хао – весь какой-то тёмный, расплывчатый…С каждой секундой было все тяжелей разглядеть его… Йо чувствовал, как силы покидают его тело и на смену им приходит биологический, чисто животный и неконтролируемый ужас. Он пытался сообразить, что происходит, но тщетно.
Вдруг, невдалеке, во тьме, начали плыть, совсем близко, неясные, туманные пятна… Они медленно уходили вниз, становились отчетливее, светлее. Пробежали изломанные, серебристые нити. Вскоре стали проступать очертания событий… Такие же запутанные, как и все, что виделось Йо… Он был как будто в бреду. Какой-то долей сознания он понимал, что уже не жив, но еще не мертв. Этот странный период, когда душа покидает тело… Дрожащей рукой он потянулся куда-то в свету… И почему там был Хао?.. Йо было плевать… Он осознавал, что вот-вот погибнет, видел ясно и четко, как Хао без жалости наносил свои судьбоносные удары. Движения его были легки и точны… В проблесках памяти даже всплывали моменты, как Йо упорно, но недолго противостоял близнецу…А дальше туман… И сильная боль по всему телу. Раздавался сильный шум – угрюмый тысячеголосый говор толпы. ..
Неизбежность конца, мгновенный переход бытия к небытию, зияющий вход в горнило испытаний, возможность в каждое мгновенье скатиться в бездну – таково неуловимое существование, миг, лишь один миг, что разделял жизнь и смерть…
Удивительно, почему он до сих пор чувствует боль?.. Так хочется приблизится к тому яркому, притягательному свету. Но он исчез, как и чей-то потусторонний зов, что растворился среди рёва толпы, оставляя за собой лишь холод и пустоту.

Глава 3. Чёрный ворон
Дурные мысли – самоубийство души. В них-то и заключается отрава. Мечта привлекает вас, обольщает, заманивает, затягивает в свои сети, затем превращает вас в своего сообщника : она делает вас соучастником в обмане совести. Она одурманивает, а потом развращает. О ней можно сказать то же, что об азартной игре. Сперва человек бывает жертвой мошенничества, затем начинает плутовать сам.
Он был как странный обитатель ночи. Он находился совсем рядом, и в тоже время его там не было. Он был доступен осязанию и вместе с тем не существовал. Он был тенью, дополнявшей ночную тьму. Когда угасал дневной свет, он зловеще сливался со всем окружающим в беспредельном безмолвии ночи. Одно его присутствие здесь усиливало мрачную ярость бури и спокойствие звезд. Всё то невыразимое, что есть где-то во мгле, было, как в фокусе, сосредоточено в нем. Его тайна отражала в себе всё, что есть загадочного в мире. Он – Чёрный ворон, вестник смерти. Он таит в себе всё неописуемое зло, что живет в человеческих сердцах. Стоит лишь один раз увидеть его, чтобы понять – конец близок. Что же это?.. Это – тьма рассудка…
Йо неподвижно лежал на прохладных белых простынях, лицо было серым, как оконная замазка. Глаза закрыты, но веки подрагивали, точно крохотные крылышки птицы. Палата выглядела в точности как в какой-нибудь телевизионной мелодраме : кругом аппараты, приборы, мониторы, издающие слабое попискивание, эдакий музыкальный больничный фон. Палата отдельная, просторная и удобная. Только эта удивительная белизна никак не отражалась на внутреннее состояние того, кто в ней лежал.
Всё казалось каким-то странным, нелепым. Он был как будто в сумеречном мире. Он думал. Не смотря на страх, а боялся он дико – его прямо обдавало волнами удушливого ужаса, - Йо попытался понять. Бывают люди, которых страх парализует. А бывают те, кому он только придает сил.
Не открывая глаз, он продолжал осмысливать происходящее. Он боялся, что, подняв свои, столь тяжелые веки, он увидит его – Чёрного ворона. В душе уже четко чувствовалось его приближение.
Краски стерлись. Звуки умерли. Лишь стрелка на часах с каждой секундой ударяла в голову, создавая невыносимый гул из каких-то странных созвучий.
Получив невероятную порцию энергии, Йо открыл глаза. Вокруг стало резко светлеть. Сумрак зашипел, как раскаленная сковорода, и медленно растворился в этом необычайном свете.
- Ну наконец-то, Йо! Сколько можно нас пугать? – Послышался целый хор из самых различных голосов – бас, сопрано… Только он вовсе не мог и не хотел наслаждаться всем этим сочетанием.. Словно камнем, они били в голову еще сильней, заставляя Йо корчится и вновь закрывать глаза , погружаться в эту тьму, которая теперь сменилась неопределенным коричнево-оранжевым оттенком.
Рен, Хоро, Манта, Фауст и… Анна… Ее голоса не было слышно, но Йо чувствовал на себе ее взгляд. Где-то рядом находилась ее хрупкая, изящная фигура, напоминающая пёструю хризантему.
- Ан… на… - Йо прохрипел и попытался подняться хотя бы на руки. Он вновь открыл глаза. Свет теперь не такой яркий, а веки не столь тяжелые… Вытянув одну руку, он выгнулся и приподнял голову. Мгновенье ничего не происходило. Потом его скрутило судорогой, дернуло, перед глазами все поплыло и посерело. На миг перед глазами возникла тень воспоминания. Вновь этот невыразимый ужас, страх потерять все… Мышцы дергались, в ушах звенело…
Вновь откинувшись на подушку, не в силах сдерживать боль, резко съежился, сцепив зубы…
Голоса стали шумней… Йо чувствовал теплые руки друзей на своей груди и голове. Кажется, они старались поднять его… Видимо ничего не получилось… Какая-то странная спешка, паника, суета… Хочется лишь покоя.
Все смешалось, теперь не было ни звуков, ни цветов…
Он слышал только ее. Но никак не мог понять, что она говорит. Выдавливая из себя каждое слово, она то и дело хрипела, как будто ей сдавило горло.
Неожиданно все окружающие стали призрачной дымкой, свет потемнел, стал давящим, тяжелым. Тишина сместилась в глухой, едва уловимый рокот. А затем, так же неожиданно, наступило озарение…
Кто-то приблизился… Взгляд вошедшего скользнул по нему, ушел ниже, остановился, затем вновь поднялся… Холодное, пронизывающее, как порыв ветра, касание. Йо замер. Он долго перебывал в пограничном состоянии между сном и явью, жизнью и смертью. Дремота то одолевала его, и тогда сознание проваливалось в полную грёз неизведанную бесконечность, то отступала, давая надежду на спасение. Но теперь весь мир был ясен и точен до предела. Все казалось слишком чётким и даже не искажённым. Проблески света больше не били в глаза, больше не нужно было щурится.
В свете последних событий трудно было думать о том, кто стоял над ним иначе как о человеке, наделенным сознанием и волей, силой и могуществом.
- Хао… - Тихий полушёпот… Больше нет того ужаса, что настиг Йо несколько минут назад. Какое-то спокойствие озарило его…
- Нет, так дело не пойдет! – Хао нахмурился и отошел от брата. Взгляд его был каким-то призрачным. Нет той дерзости и напористости. И теперь, казалось, Хао и не смотрит на Йо… А что-то ищет, присматривается вглубь сознания брата… А может своего?
Молчание. Все замерли. Испуг? Недоумение?.. Да, пожалуй… Такое поведение Хао было совсем необычным. Завязался глупый и недолгий разговор… Рен и Хоро начали выяснять у Хао, что ему здесь нужно. Вот глупцы, не ведают что творят…
Йо предавался размышлениям, вызванными волновавшими его чувствами при виде брата, луна, стоявшая в безоблачном небе, лила в комнату свой свет.
Послышался смех. Какой-то зловещий, хриплый. Хао… Только он умел именно так смеяться, о чего в жилах застывала кровь, на миг останавливалось сердце и дыхание.
- Так вы ничего не знаете? Анна, как ты могла такое утаить? – Насмешливо осведомился он. Йо беспокойно метался в постели, глядя на чересчур накаленную обстановку в столь небольшом помещении.
Почему-то казалось, что за ним кто-то наблюдает, пристально смотрит, пытаясь проникнуть в глубины его сознания. Повернув голову, Йо застыл. В это мгновенье довольно сильный порыв ветра потряс оконные рамы и ставни больницы, стоявшей в стороне от других построек. Трепет пробежал у него по жилам, волосы на голове, казалось, встали дыбом. Напротив него под самым сводом распахнулись две сворки окна ; в отверстие хлынул поток ослепительного света, более яркого, чем дневной. А затем мрак, столь пронзительный, он проходил сквозь каждую клетку, вглубь затворок разума…
- Тьма!.. Тьма!
В изнеможении, обливаясь холодным потом, проговаривал Йо.
- Что с тобой, Йо?! – Крик, в котором были видны и паника, и страх, и растерянность… Резко подорвавшись с места, Анна метнулась к кровати Йо.
Хао спокойно наблюдал за этой картиной, прекрасно понимая, что все это лишь фальшь… Анна играла свою игру, он свою. Пусть распинается перед ними, раз ей так нравится… Старший Асакура перевел взгляд на брата. Он отчетливо видел , ощущал, как целая волна чувств, мыслей, представлений нахлынула на его брата, пронзила мозг, отозвалась в сознании… Что ж, это та цена, которую Йо должен заплатать за сохранение жизни… И не только… Их с ним фуриоку смешались, создали единое целое, новое, неопределенное, то, что не подвластно объяснению. Именно поэтому Йо до сих пор не может прийти в норму.
А Анна сумела скрыть от Хао свои мысли, продолжая притворятся испуганной. На самом же деле она прекрасно знала, что теперь для Йо открываются новые дверцы. Его способности, навыки усилились… Он стал силен, как никогда, но его сила не сравнится с силой его брата. А это нужно исправить.
А все эти идиоты, окружившие его, сочувственно смотрят на Асакуру – младшего… Иногда переводят взгляд на старшего… Пытаются что-то высказать… Только ему плевать. У него есть цель, которую он осуществит любой ценой.
Поглощенный мрачным течением своих мыслей, он снова погрузился в раздумье, подобно тому как рудокоп спускается в шахту. Привлекал внимание Рен. Он, как и сам Хао, оставался удивительно спокойным и молчал. Крепко зажав кулаки, он с презрением смотрел на Киояму. Он-то всё знает, его не проведешь, как остальных. Именно этим он так нравился Хао. Огненный шаман смотрел на Тао с какой-то невыразимой гордостью, ждал, когда же тот скажет свое веское слово. Так и случилось.
- Хватит ломать комедию, Анна! – Резко зашипел Рен и рывком подался в сторону. Хао показалось, а может быть и нет, что в какой-то момент в глазах Тао появилась та самая, знакомая искринка… Хао расплылся в улыбке. – Это ты уговорила Хао не убивать Йо!
Вновь настала тишина. Анна передернулась, услышав слова Рена, и моментально отпустила руки Йо. Тот, в свою очередь, непонимающе глядел то на нее, то на Рена, то на Хао…
Окинув взглядом всех присутствующих, она резко поднялась с колен, на которых появились красные пятна от долгого сидения. Взгляд не казался потерянным, даже наоборот – всё это разозлило Анну.
- Это вас не касается! – сказала она привычным для всех голосом – уверенным, четким, властным. – Я делала так, как считаю нужным. Йо мог погибнуть, если бы не я!..
Веки опустились на ее глаза, как нежные лепестки роз, закрывая их пушистыми ресницами. Затем вновь поднялись. Взгляд камнем упал на Йо, который и звука не мог вымолвить.
- Когда-то ты спас мне жизнь, избавив от демона. Теперь я отплатила тебе тем же, защитив от другого демона!
Анна покосилась на Хао, которого вся эта ситуация лишь забавляла. Теперь он смотрел на нее. Нет, улыбка не погасла, а загорелась новой волной… И откуда такая сила мысли, что бы при таких обстоятельствах оставаться нерушимым?.. Анна никогда не могла этого понять…
Хао медленным и весьма уверенным шагом приблизился к кровати, на которой сидел Йо. Со стороны казалось, тому попросту плевать. Может он всё еще в бреду, а может он просто отказывался принимать правду. Может быть это всё сон?
- Только она, сама того не ведая, и отдала тебя, мой дорогой братец, в руки тому самому демону… - Сказав это, Хао наиграно-учтиво поклонился и собирался было выйти из комнаты. Хотя он прекрасно понимал, что на этом разговор не кончится.
- Что ты… имеешь в виду? – Непонимающе изъяла Анна, стараясь как можно лучше скрыть ту панику, что нахлынула на нее.
Вновь тишина, столь пугающая и долгая, озарила помещение. Хао стоял ко всем спиной. Не двигался, молчал. Это и было самое тяжелое – не знать, что он собирается делать, что он замыслил. А это молчание просто пугало, выводило из строя, заставляло теряться в догадках.
Какой-то потусторонний голос прозвучал со стороны Хао. Это было похоже скорей на гул ветра в ураганную ночь, на шипящий барабанный удар грома…
- Я забираю Йо.
Нельзя описать словами изумление Анны. Казалось, от горя ее разум вот-вот помутится. Неужели всё то, что она сделала, напрасно? Все усилия, что бы сохранить Йо пойдут ко всем чертям? Всё внутри похолодело, в тоже время загорелось, сжалось. Ни то от злости, ни то от обиды. Но вдруг в голову пришла, как ей показалось, гениальная идея. Нет, в обычной ситуации, когда твоими действиями не управляет страх и отчаянье, она бы ни за что не пошла бы на такой шаг. Но сейчас всё по-иному.
- Возьми вместо него меня. – Решительный голос, но только со стороны. Мгновение прозрения… Осознание своего предложения…Ни одна из мыслей не была совершенной чёткой. Это был какой-то туман, где всё было зыбко, где всё ежеминутно меняло очертания. Это было глубокое смятение чувств.
- Нет, Анна! Он не имеет права тебя заставлять! – Это было похоже скорей на вопрос, нежели на заявление. В голосе нотка надежды, сочувствия и… разочарования. Та, кто всегда доверяла ему, никогда не позволяла помогать , что бы он достиг вершины своих сил, сама пошла к врагу, просить о помощи. А теперь… К чему это привело?
- Имеет. – Отрезала она. Теперь для нее всё решено. Она выбрала свою судьбу и ни перед чем не остановится.
- Ты не понимаешь!.. Ты не… Он наш враг! Как ты могла?.. – Вырвалось у Рена. Теперь и он был смятен, раздражен, рассержен… Рассержен ее своеволием, безрассудством. Это совсем не было на нее похоже. Допустить ошибку дважды… Он не узнавал Анну и это больше всего злило.
- Я не желаю оправдываться. Как я сказала, так и будет!..
Не успела Анна это договорить, как по всей комнате раздался сухой и презрительный смех. Все взоры упали на Хао, что за всё это время не вымолвил ни слова.
- Какая самоуверенность… - Он повернулся медленно, неторопливо, дабы растянуть момент. Пусть сообразят, что происходит. Теперь было отлично видно этот бешеный взгляд, которым он окинул Анну. Улыбка была язвительней прежней. Он просто высмеивал Киояму, что доставляло ему особое удовольствие, ведь теперь она не может что-то ответить ему. – Зачем ты нужна мне?
Через одно лишь мгновенье, Хао вновь повернулся и медленной походкой направился к выходу. Никто не понимал, что всё-таки произошло. Согласился он или нет? Все просто стояли и наблюдали за ним, не ведая, что сказать.
- За тобой придут. Жди, Анна.
Исчезновение. Столь резкое и быстрое. К такому невозможно привыкнуть. Анна повернула голову в бок. Больше всего ей сейчас хотелось так же исчезнуть, не наблюдать на себе все эти взгляды.
Она посмотрела в окно. На дереве, на сухой ветке сидел чёрный ворон. Пару раз каркнув в ее сторону, как будто проклиная, он, как-то злобно взмахнул крыльями, все так же, не отрывая от нее своих чёрных глаз, и улетел, оставляя за собой лишь мрак ночи.

0

11

Глава 4. Сон марионетки
Истинный мир – невидим, неосязаем, неслышим, не имеет вкуса и запаха. Истинный мир есть движение разума. Начальная и конечная цель этого движения непостигаема. Разум есть материя, более твердая, чем камень, и более быстрая, чем свет. Ища покоя, как всякая материя, разум впадает в некоторый сон, то есть становится более замедленным, что называется – воплощением разума в вещество. На степени глубины сна разум воплощается в огонь, в воздух, в воду, в землю. Из этих четырех стихий образуется весь видимый мир. Этим миром управляют кукловоды. Так называют тех, кто сумел управлять не только своим разумом, но и разумом других. Их подданные – марионетки, те, кто не видят жизнь, я видят лишь представление, шоу. Но когда марионетка осознает окружающее – это состояние сна. Этим чувством невозможно управлять.
Когда она открыла глаза и пришла в себя, была уже глубокая ночь. Она сидела в кресле посреди комнаты в просторной комнате, где стены и потолок были обтянуты пурпурным бархатом, а пол устлан мягким ковром. По обеим сторонам от кресла стояли два небольших деревянных столика, а на них канделябры с шестью зажженными восковыми свечами.
В глубине комнаты, где находилась она, был с одной стороны громадный, упиравшийся в самый потолок, камин, а с другой, под балдахином, - одна из тех непомерно высоких и широких кроватей средневекового стиля, на которые надо взбираться по ступенькам помоста и где свободно можно улечься поперек. Ничего общего с японским ложе. Остальная мебель состояла из кресел, выстроившихся вдоль стен. Потолок имел форму купола; в камине пылал жаркий огонь. Несколько дверей, одни с опущенными, другие с приподнятыми портьерами, вели в смежные комнаты. Вся обстановка, прочная и массивная, носила на себе отпечаток устаревшей, но великолепной моды. Отменное чувство стиля, роскошь свидетельствовало о высоком чине, доходе владельца…
Точно так же, как ковер и обивка стен, все в этой комнате было из красного бархата : полог, балдахин, покрывало кровати, занавеси, скатерти на столах, кресла, стулья. Никакой позолоты, кроме как на потолке – отличный вкус.
Для того, чтобы всплыть со дна на поверхность, требуется некоторое время.
Анна была ввергнута в такую глубокую пучину изумления, что сразу прийти в себя не могла. Невозможно в одно мгновенье освоится с неведомым, все потерять, все получить.
Мысли иногда приходят в расстройство точно так же, как войско на войне, и их так же трудно собрать, как разбежавшихся солдат. Человек чувствует себя как бы расчлененным на части. Он присутствует при каком-то странном распаде собственной личности.
Когда вы ступаете в полосу неожиданности, готовьтесь к тому, что они обрушатся на вас одна за другой. Как только перед вами распахнулась эта дверь, в нее сразу устремляются неожиданности. Как только в стене пробить брешь, события сразу же вырываются в этот пролом. Необычайное не приходит только один раз.
Необычайное – это мрак. Этот мрак окутал Анну. То, что с ней случилось, казалось ей непостижимым. Она видела сквозь туман, который заволакивает потрясения подобно тому, как после обвала еще стоит в воздухе облако пыли. Она не могла разобраться в окружающем. Но мало-помалу воздух становился прозрачнее. Пыль оседала. Анна напоминала человека, спящего с открытыми глазами и старающегося разглядеть то, что происходит с ним во сне. Она то разгоняла это облако, то опять давала ему сгущаться, то теряла рассудок, то снова обретала его.
Постепенно мысль Анны стала осваиваться с мраком загадочного события, подобно тому, как ранее ее глаза освоились с мраком комнаты, которая была так велика, что два канделябра еле освещали ее. Трудность заключалась в том, что надо было как-то распутать все эти сбившиеся в один клубок впечатления.
Она молчала. Тот, кто не говорит ничего, способен противостоять всему. Одно случайно оброненное слово может иногда погубить все.
Анна озиралась. Когда человек изумлен, он сперва оглядывается кругом, чтобы удостоверится, что все по-прежнему стоит на своем месте. Определив, что находится где-то в неизвестности, он ощупывает самого себя, чтобы убедиться в собственном существовании.
Анна не видала такого никогда. Здесь, во всей этой вычурности, во дворце, она испытывала почти-то же чувство беспокойства, что и в тюрьме. Это пышное зрелище внушает страх. Она все еще не могла к этому привыкнуть.
- Где я? – произнесла она вслух, хотя, как ей казалось, в комнате, кроме нее, никого не было. Она сама не понимала, почему произнесла это. Наверно тогда она не управляла собой, своими действиями, мыслями, чувствами…
- Ты у себя дома, Анна…
Из темноты всплыла уже до боли знакомая фигура. Это был он. Сначала ее озарило удивление, затем страх, затем доля воспоминаний… Все запутано, скомкано…
- Хао? – Взволнованно пролепетала Анна. Она едва смогла выдавить из своей глотки это слово. А затем и вовсе онемела. Руки и ноги стали тяжелыми, точно как ржавый корабельный якорь, сердце стало колотиться с бешеной скоростью, так, что, казалось, вот-вот выпрыгнет из груди. Все вокруг потемнело, и она вновь погрузилась в этот сон наяву.
- Ты не помнишь, что произошло, ведь так? – Голос его звучал мягче и нежнее всего этого бархата, которым была окутана комната. Он то повышал, то понижал тон. Он скорее пропел, чем сказал. А может это только ей казалось? Все эти ноты звучали и громко, и тихо одновременно.
Ей на миг захотелось запеть вместе с ним, подхватить те необычайные тона, что подхватывал он, на затем это желание сразу пропадало… Вспоминалась его невыносимая темнота, что так хорошо скрыта под идеальным телом.
Кружилась голова, сбивалось дыхание. Все перед глазами меркло, оставался лишь он. Почему-то именно сейчас ее сильно пленило его полуобнаженное тело – мускулистое, стройное… Раньше она не замечала этого. И даже не пыталась. А сейчас?.. Что за удивительные чары приковывают ее взгляд к нему?
Не в состоянии что-либо произнести, Анна лишь покачала головой. Сейчас она напоминала куклу, марионетку – глаза устремлены на Хао, прозрачные, безжизненные, но неописуемо красивые, отбивающие теплой синевой; слегка наклоненная голова, как будто отрезали те, едва заметные нити, что придерживают куклу во время представления…
… Представление... Да. Именно это и происходило. Он – кукловод, она – марионетка. Он виртуозно управляет ею, она покорно все выполняет. Только неизвестно, как долго продлится весь этот спектакль.
Он приблизился. Она даже не успела уловить его шаги, а, может, их и вовсе не было. Она с трудом подняла глаза. Но, сделав это, она увидела теплую, нежную кожу, под которой чувствовалось биение пылкой крови, очертания тела, пленяющего четкостью мрамора и плавными изгибами волны; высокомерно – бесстрастное лицо, выражающее одновременно и призыв и отказ, лицо с ослепительно прекрасными чертами; волосы, точно озаренные отблеском пожара; обольстительную полу наготу, пробуждающую трепет сладострастия, надменное желание воспламенять вожделения завороженной толпы, но только издали; неотразимую загадочность, влекущую за собой неприступность; искушение, идущее рука об руку с предвидением гибели; обещание чувствам и угрозу рассудку…
Он взял ее за руку. Она почувствовала, как столь нежные и ловкие пальцы обвили ее ладонь – совсем легко, едва уловимо. Это было совсем не так, как при их встрече в лесу. Что-то неопределенно тонкое… В какой-то момент она хотела было вырвать свою руку из его, осознавая, кто рядом. Но силы как будто покинули ее. Она не могла лишь подчиняться.
Вскоре она уже сидела на чем-то мягком и необычайно гладком, нежном. Шелк, бархат… Так и хотелось прекратить держать столь тяжелую голову и упасть на эту пелену, забывая о всех заботах; окунутся в нитях шикарной, божественной красоты…
Иногда всплывали образы, столь же неясные, что и ее предназначение здесь. Как она куда-то шла, затем летела, кружилась на волнах ветра и пела… пела…
С несчастьем справится легче, чем со счастьем. Несчастье легче понять, осмыслить. А когда приходит счастье, трудно принять все его дары – мучает совесть и сомнения.
Трудно познать себя в счастье. Случай всегда рад надеть на тебя личину. Нет ничего обманчивее его. Что он: проведение или злой рок?
- Ты слаба… Я впервые вижу медиума, на которого так подействовало обычное перемещение. Девочки сказали, ты потеряла сознание…
Он сидел рядом и глядел на нее. При таком свете, в полутьме, ее взгляд казался столь неопределенным, неуловимым, как и ее мысли. Они заносили ее то в один конец, то в другой. Они путали даже его. И во всем этом вихре чувств, наполнявшем все ее существо, она не ощущала слабости, усталости. Ее мысли рассеивались, как дым, затем снова появлялись, оживали, словно черное пламя из клокочущего кратера. Иногда он замечал, когда в голове ее появлялись очертания происходящего, она радовалась, кричала, смеялась… Внутри себя… Она знала, что сидит на кровати, рядом с ней он. Было удивительно спокойно. Настолько, что создавалось впечатление, что все это иллюзия, лишь еще один бред, сон…
- Хочу тебе напомнить, что мы договаривались об одном моем желании… - Перебив тишину, сказал Хао. Он не закончил фразу, но, пожалуй, не трудно догадаться, что ему нужно.
Анна в одно и то же время была вознесена на вершину и низвергнута в пропасть. Теперь стало страшно. Красивый сон миновал, теперь на смену ему пришла темная, гадкая реальность. Этот страх неизбежности, страх повиновения… Дыхание опять сбилось, как будто кто-то держит ее за горло и сжимает все сильней. Кружилась голова. Глаза начали сильно печь. Сама мысль о том, что сейчас она будет лишь игрушкой, наводила ужас, отчаянье, панику и…обиду… Слезы вот-вот готовы были вырваться наружу.
«Ах!» - мысленно воскликнула она, ибо сейчас могла восклицать только так. – Смерть… Только она будет моим возмездием… Лишь бы умереть!»
Его взгляд тоже переменился. Теперь улыбки не было. Теперь не было ничего. Ноль чувств. Ноль эмоций.
- Следи за своими желаниями, Киояма. Они могут исполниться… - Прошипел он грубо и дерзко. Это было что-то смежное между злостью и недоумением. – Успокойся…
Анна действительно постаралась успокоиться. Не потому, что он ей так сказал, а потому что это было необходимым.
Вновь туман… Его лицо опять изменилось. Прошла лишь доля секунды, а на губах его опять эта улыбка. Нет, вовсе не злая… Вот он совсем близко. Теперь она четко видела эту глубину в его глазах. Завораживающий взгляд… В нем отражается вся Вселенная, вся глубина души… Почему он пытается от всех это скрыть? Может это и есть его слабость?
Он настолько близко, что дыхание его, словно сильный порыв ветра, обжигает лицо, только более нежно, мягко... Темнота… глаза сами закрылись, как будто ими кто-то повиливал. Губы, наоборот, открылись, совсем немного… Все стало немного мокрым. Это даже слегка испугало, но затем это начало нравится все больше. Ощущался подъем, ощущалось падение… Что-то новое, непонятное озарило ее тело и душу… Избыток чувств накрыл ее, от чего хотелось плакать и смеяться одновременно, лишь бы этот момент не кончался.
Вскоре он оказался еще ближе. Теперь их тела соприкасались, от чего вновь становилось немного страшно. Его горячие губы двигались так точно, уверенно, предугадывая все ее желания…
Желания? Да… Именно так. Хотя она и видела все вокруг сквозь муть реального мира, как через линзу, она все же не могла не чувствовать, как бешено колотится ее сердце. Нет, совсем не от страха. Это было нечто другое; как хочется прижать его к себе и что бы он сделал то же самое; что бы все это не прекращалось, длилось целую вечность…
Теперь это уже не Анна. Это – самая маленькая частица, частица ее души, что была так хорошо скрыта от окружающих; частица, что всегда желал этого, ждала, когда наступит тот час и она сможет вырваться на свободу. И вот она полностью овладела Анной, заставляя ту забывать о врагах, забывать о союзниках. Теперь не было ни прошлого, ни будущего. Лишь настоящее.
Он медленно отстранился, но всё же находился очень близко от нее. Она растеряна. Смятение души, возникшее внезапно, пугало и воодушевляло. Она видела слишком много и в тоже время слишком мало. Эта вспышка уничтожала все картины минувшего.
- Выглядишь устало, Анна… Спи.
Это было последнее, что она услышала. Вскоре его лицо начало расплываться, как и вся комната. А затем – мрак.
Все казалось сном – и страшным, и красивым. Этот сон полностью накрыл ее сознание. Он засел там, приказывая слушать. Слушать и повиноваться.
Необычайная явь… Невообразимая, поддельная… А может быть это и был лишь сон?

Глава 5. До встречи

Она стояла перед темным силуэтом, безмолвно, удивленно, пристально глядя на него.
Бездна таит в себе все разновидности приманок; одна из них находилась на вершине этого холма. Она сделала шаг, другой. Резко остепенилась, судорожно всматриваясь в старца. Она стояла на месте, как вкопанная. Какие-то мрачные чары удерживали ее на холме. Она больше не шевелилась, как будто оцепенела. Она не замечала, что уже теряет сознание.
На сравнительно небольшой голове старика, под двумя толстыми полосками бровей, были видны две черные ямы на месте глаз. Она даже представить себе не могла, что могло произвести такое на его лице. Под огромным носом, на котором блестели бесцветные дорожки от пота, свисала седая косматая борода до колен. Потрепанная одежда. Ткань истлела и расползлась. В одном месте обнажилось колено. В другом - видны ребра. Что-то подобное зубам желтело, чернело из грязного рта, от которого отдавало зловоньем. Голова была непременно направлена в ее сторону.
Ветер, становившийся все резче и резче, иногда внезапно спадал, как будто собирался с силами, чтобы разразится бурей; на несколько минут он даже совсем стих. С каждым порывом борода на лице старика качалась то в одну, то в другую сторону, как маятник на часах.
Анна посмотрела ему в лицо. У старца не было глаз, и поэтому казалось, что он смотрит особенно пристально. Она в жизни не видала такого жуткого зрелища, от чего волосы становятся на дыбы, кровь застывает в жилах, останавливается сердце… Она коченела, замерзала от этого взгляда. Каменный холод проникал в ее разум; мрак – это пресмыкающееся, заползал в нее. Анной медленно овладевала неподвижность, напоминающая неподвижность трупа.
Так продолжалось некоторое время. Вдруг старик зашевелился, покачиваясь на ветру, как осенний лист. Неожиданно он вытянул свою старую руку с дряблой, поникшей кожей, на которой были видны красные и синие пятна, пересекающиеся с выступившими наружу венами; разомкнул кулак и вытянул указательный палец, дрожащий, со свисающей кожицей и огромным толстым ногтем – грязным, с серовато-желтым оттенком. Зловещее движение было направлено в ее сторону, а точней на нее. Трудно представить себе что-либо ужасное, чем это устрашающее указание.
Увидев, как его морщинистое лицо скривилась в гримасе, Анна очнулась от столбняка, почувствовала страх. Она вздрогнула, от головы до пят, трепет пробежал по всему телу; она заметалась, задрожала, еле удержавшись на ногах, и сжала лоб обеими руками, словно это была единственная точка опоры; ошеломленная, с развивающимися по ветру волосами, зажмурив глаза, похожа на призрака, она большими шагами спустилась с холма, и бросилась бежать, оставив позади это мучительное ведение ночи.
Захватывало дыхание, все темнело. Она вздрогнула, по телу пробежал холодок.
- Смерть… - Прошептала она.
И в миг все эти блики померкли, черный силуэт исчез, а она проснулась, открыла глаза. И еще долго лежала вся мокрая на пропотевших насквозь простынях.
Она стояла у небольшого озера, ощущала босыми ногами прохладную росистую траву. Стояла и смотрела на серебристый, изрытый оспинами лик луны, что повисла в синем небе. По нему проплывали легкие рваные облачка, почему-то навеявшие воспоминания из вовсе недавнего детства об обложке с нотами «Лунной сонаты». Совсем рядом, близ ее фигуры, доносился шум камыша и невысоких волн, подгоняемых легким ветерком, что обдувал босые ноги. Она вытерла глаза рукавом платья и зашагала по траве к замку на вершине одного из холмов.
Марион пыталась прекратить лить слезы, но никак не могла остановиться, и это еще больше удручало ее. В жизни ей доводилось совершать немало безрассудных поступков. Она сама искала опасности и находила их, она знала, что такое страх. Но теперь судьба преподнесла ей роковой поворот. Нашествие батальонов смерти, спустившихся с гор и жаждущих крови – вот, что ее ждет.
Он пришел из давних времен, он был жив, активен и нашел ее. Выбрал, выделил среди остальных, и вот она шла к нему, потому что была больше не в силах смотреть страху в лицо в одиночестве. Нет, ему она ничего не скажет. Не посмеет показывать свое волнение, свой страх. Только не ему. Но само его присутствие заставит поверить в чудо, в победу… Он даст надежду и она обязательно сделает все ради него.
Добравшись до дворца, она остановилась, с трудом переводя дыхание. Если человек, измученный жесткой душевной бурей, судорожно сопротивляясь натиску неожиданных бедствий, не зная, жив ли он или мертв, все же способен с бережной заботливостью сохранять гордость – это верный признак настоящего Высшего существа.
Она поднялась по скользким ступенькам, распахнула фусума, уставилась в сырую и холодную непроницаемую тьму. Свеча давно погасла. Мари оставила проход открытым, чтобы было хоть чуточку светлей, и двинулась вдоль стены, нащупывая выключатель. Щелкнула первый попавшийся. Помещение озарил мутный желтый свет. Мари повернула голову и замерла на месте.
Он стоял у самых перил старинной лестницы, вся комната для него как на ладони, и он улыбнулся при виде молодой приспешницы, которая с такой грацией и легкостью проникла в столь открытый уголок замка. Он с восхищением наблюдал, как она с осторожностью скользнула сквозь затворки фусума… Видимо, она старалась пройти незамеченной. Но у нее, естественно, не вышло. Теперь она не знала, радоваться или боятся. Он застал ее врасплох. И теперь она ощущает смятение.
Слезы высохли и теперь стягивали гладкую кожу ее лица. Она молчала. Молчал и он. Они смотрели друг на друга. Она – от неожиданности. Не могла отвести взгляд. Он – потому что хотел понять, осмыслить ее действия… Складывалось впечатление, что они гипнотизировали друг друга.
Он провел в коридорах власти слишком много лет, но никогда, ни разу не обидел ее. Он всегда отдавал отчет своим действиям, хотя многие говорили совсем иное. Ханагами были для него как дочери. И любовь его к ним всегда была особенной. Они же в свою очередь всегда оставались верны его идее.
Хао поднял голову и посмотрел на часы с позолотой, что висели на стене. Они тоненько и мелодично пробили два, точно кто-то тронул клавиши старинного клавесина.
- Неужели ты думала, что я не узнаю? – Медленно спросил он.
Марион не понимала, что он имеет в виду. Ее даже испугал его резкий голос. Глаза ее сразу опустились, стараясь не встречаться взглядом с учителем.
- Тебе не скрыть от меня своих чувств, Мари. Ты боишься, только я не могу понять почему.
В ту минуту Мари, охваченная душераздирающим волнением, почувствовала, как к горлу у нее поступают рыдания. Глаза заблестели от только что выступивших слез.
- Я боюсь потерять Вас, Хао–сама. Я боюсь подвести Вас, унизить… - Говорила она быстро, как будто опасалась , что потеряет возможность выговорится, - Боюсь, что не оправдаю Ваших надежд… Мне плохо от этого…
Царила тишина. Она не осмеливалась взглянуть на него. Показав свой страх, она унижалась. А это непостижимо в его компании.
- Тогда не подведи меня, если хочешь оправдать надежды… И еще – я всегда буду рядом, что бы не случилось. Вы это прекрасно знаете… - Сказал он тихим и успокаивающим голосом. На самом-то деле Хао не слишком хорошо умел подбадривать. Просто незачем. Ведь нужно надеяться не на судьбу, а на собственные силы, возможности. Но на этот раз он действительно сумел помочь. Она даже улыбнулась пару раз.
Хао тоже улыбнулся. В первый раз за долгое время она увидела на его лице настоящую улыбку, адресованную ей, которая сделала его дьявольски обворожительным.
Он резко развернулся и пошагал вверх по лестнице, все сильней погружаясь во мрак. Вскоре он и вовсе исчез. Проводив его взглядом, Мари печально вздохнула. А вдруг эта ночь для нее последняя? Она так и погибнет, не почувствовав всех прелестей жизни. Не дождется Королевства шаманов…
Нет, нельзя было думать о плохом. Взбодрив себя мыслями о победе, Марион пошла прочь в свои апартаменты, дожидаясь своего часа.

* * * * * * * * * * * * * * * * * *

Еще не наступило и пяти утра, а зрителей, которые пришли посмотреть на бой, как обычно, целая толпа. В полумраке их лица были какими-то серыми и сливались с общей картиной бытия.
Мари, гордо вскинув голову, уверенно пошагала вперед. Песок попадал в обувь и царапал нежную кожу ступней. Но она на это не обращала никакого внимания. Сильный ветер дул в лицо, развивал длинные шелковистые волосы… Пахло пылью и пустотой.
Туман набухал, поднимался клубами на всем протяжении горизонта, словно какие-то незримые рты раздували мехи бури. Облака начинали принимать зловещие очертания.
Синяя туча заволокла большую часть небосвода. Она уже захватила и запад и восток. Она надвигалась против ветра. Такие противоречия свойственны природе ветров.
Она остановилась. Напротив нее, совсем недалеко стоял ее оппонент. Он выглядел так же гордо и независимо, как и она. Его яркие желтые глаза так и сверкали на фоне этих серых красок. Лицо было сосредоточенное и строгое.
Каждый рассчитывал на победу. Каждый дал себе обещание, что будет биться до последнего вздоха.
Марион окинула взглядом толпу. Он там. Он, казалось, улыбался беззаботно и весело, он был уверен в ее победе. Это и придавало ей сил. Других она не замечала. Их не существовало. Был только он, ее спаситель, мастер… Повелитель…
Рен, раскинув руки, тоже наблюдал за тем, что происходит на трибунах. Люди и шаманы с нетерпением ждали начала. Его друзья что-то кричали, наверняка подбадривая. Не было там только Анны. Теперь она не с ними. Она добровольно перешла на сторону врага. Не важно, зачем, не важно, что из добрых побуждений. Рен никогда не сможет этого понять. И никогда не сможет простить.
Ослепительно-розовые гряди облаков, как жгуты пряжи, покрывали утреннее небо. То появляясь в густо-синих просветах, то исчезая за розовыми грядами, опуская залитые солнцем, капли дождя.
Гул сменился тишиной. Это могло означать лишь одно – пора.
Рен насупил брови и вытянул вперед гуандао. Полон решительности и жажды победы, он походил на одного из средневековых рыцарей или древних воинов-титанов. Помимо собственной воли, он видел пред собой, как ночной сон, лицо Марион – темное, с черными, как уголь, волосами – спокойное, какое-то безжизненное, с глазами то печальными, то наполненные злобой и ненавистью, - жуткие, как туманные пропасти, грозовые, сокрушающие разум.
Рен медленно встряхнул головой. Сердце страшно, глухо билось. Смутная тревога овладела ими обоими. Бой начался и больше нельзя медлить.
Откуда-то вдруг на Рена надвинулось облако дыма. Оно накрыло его. Дым закрыл ему глаза, он проник в его мозг, он ослепил и одурманил его. Все это длилось недолго. Но вскоре что-то резко ударило в грудь. Все потемнело. Рен через неописуемые усилия прикоснулся к ранению. Кровь на пальцах, кровь на одежде… Хотелось кричать, биться в истерике, лишь бы утихомирить эту боль… Послышался звонкий смех.
- Вот и все, Тао!
Он обернулся. В глазах ее он заметил тот самый жуткий огонек, что и у Хао. Ее повадки, ее смех – все это было его. Складывалось впечатление, что сам Асакура вселился в эту девочку и управляет ее действиями.
Толпа взревела. Каждый что-то кричал. Иногда шум становился совсем невыносимым. Но то, что больше всего удручало – ее смех.
Рен выпрямился, но тут же вновь согнулся от пронзительной боли. « Черт, хорошо попала, сучка!» - пронеслось в его голове. Доля секунды… Удар… Мари на земле.
- Что ты теперь скажешь? – Он произнес это властно, с долей насмешки, пытаясь тем самым повторить ее действия. Его смех был сухим и хриплым, вызывал страх. Казалось, Рен едва может говорить, не то, что смеяться.
Еще удар. Зрители затаили дыхание. Всю арену обволокло облаком пыли, создавая своеобразный занавес и не давая зрителям наблюдать за поединком. Грохот, сильней рева мотора машин на гоночной трассе… Вновь удар… И ему, и ей все тяжелей стоять.
Разум отделился от плоти. Теперь действия определялись судьбой, случаем… Для них больше не существовало ни этого турнира, ни поединка, ни бытия. Для них существовала лишь злоба. Он убьет ее. Она убьет его. А если нет, то погибнет. Кто? Не важно. Это их совсем не волнует. Никто не верит в смерть, пока она не появляется. Наступает удивление, разочарование, обида, страх, злость…
Внутри каждого из тех, кто состязается в том или ином месте, в определенное время, возникает смятение, сомнения в правильности их действий с одной стороны, и желание доказать свое превосходство с другой… Они надеяться, что добившись победы, улучшат свое душевное равновесие, что по той или иной причине было утрачено. Но по окончанию поединка понимают, что лишь окрасили свои руки в новую порцию крови. Тогда наступает отчаянье.
Он вновь упал на землю. На этот раз не шевелился, возможно, даже не дышал. Все его тело было изрублено, покрыто ссадинами, царапинами… Как и ее. Она, запыхаясь, стояла напротив, сгибалась, держалась за живот, стараясь не ощущать той пагубной боли, что проникает в ее тело. Глаза ее все такие же темные, устрашающие. В них нет пощады. Платье ее было изорвано, по рукам и лицу струились маленькие красные дорожки.
Мари начала приближаться. Сжимаясь и стискивая зубы, она резкими шагами подходила к Тао. Сильней сжав куклу, что превратилась в смертоносное оружие, она подняла руку для последнего, завершающего удара, полна решимости и холода.
Кто-то кричал, кто-то плакал. От этого рокота сводило мышцы. Но ей было плевать.
- Кто-то должен проиграть. Прости, Тао…
Рука ее поднялась выше, лезвие заблестело на ярком солнце, что снизошло над полем боя. Тяжело описать то, что она тогда чувствовала. Нет, сомнения не было. Она была четко готова выполнить то, что ей предназначено. Это была и сладость победы, и гордость… Но и еще что-то.
Только теперь ее рука перестала дрожать. Сейчас она напоминало кровожадного убийцу, не знающего пощады. Наверно так и было…
Зрители встали и теперь стоя наблюдали за тем, что происходит. Никто не мог спокойно смотреть на это. Никто, кроме небольшой группы людей.
Всю арену оглушил резкий, хриплый, пронзительный вопль, крик… Все вокруг замерли. Не было слышно ни единого голоса, даже вздоха. Никто не смел даже задрожать.
Гулял сильный и холодный ветер. Только его потусторонний гул был слышен в этом мрачном месте.
Он сидел спокойно, положив одну ногу на другую. Но теперь его взгляд переменился. Глаза стали совсем темные, как будто всю территорию заполонил мрак. Он стал дышать тяжелей, прерывистей. На миг показалось, что он даже вздрогнул в определенное время… Но лишь показалось.
Мари стояла неподвижно. Руки были опущены, зрачки не двигались. Она походила на фарфоровую куклу готического стиля. Вся ее фигура была слегка наклонена вперед.
Пыль опустилась, теперь все кругом было еще более серым, чем раньше. Все так же стояла гробовая тишина.
- Простите… Учитель…
Она наклонила голову и резко села на колени. Ее красивые, алые губы задрожали, изо рта полилась багрово-черная смесь… В животе ее торчало лезвие гуандао, что прошло сквозь нее. Ту боль, что она чувствовала, невозможно описать словами… Как будто из нее вытаскивают, вырывают живую, кровоточащую плоть и вонзают в место ранения раскаленные иголки.
Рен так же сидел на коленях. Ребра его были сломаны, он уже был в предобморочном состоянии. Резко вытянув из живота Марион гуандао, прищурил глаза. Каждые движения несли за собой невыносимые муки… Тао упал на землю, корчившись от боли и в один миг потерял сознание.
Марион резко открыла рот и глаза, когда лезвие вновь прошло сквозь нее. Теперь изо рта текла смесь пены и жидкости, нечто устрашающее, что приводило в шок и страх, а так же жалость… Замерев на мгновенье, она, следуя за Реном, камнем упала рядом. Она захлебывалась собственной кровью. Изображение стало мутным, точно резко потемнело.
- Увидимся, Мари…
Он проговорил это очень тихо. Его слышала только она. Из прозрачных, не закрывающихся глаз, полились слезы, что моментально смешивались с кровью. Появился сильный кашель. С каждым его порывом из ее рта вылетали лиловые капли.
Боль начала стихать. Губы дрожали от сильного холода, но все же расплылись в улыбке. Последней улыбке, устремленной ему. Глаза медленно закрылись. Все исчезло. Ночь. Бездна … И тишина…

0

12

Глава 6. Ночь

Люди, которые вытаскивают нас из бездны, потом сами же бросают нас туда. Темная, сырая, грязная дыра, мокрая от слез, туманящая рассудок… Ты пытаешься выкарабкаться, а зацепится не за что, как в невесомости… Потом кто-то подаст тебе руку, вытащит на теплый белый свет. И ты думаешь – вот оно, счастье. А потом обратно…со всего размаху! Больно… Еще больней, чем в прошлый раз. И так всю жизнь…
Той ночью она так и не смогла уснуть. Ее била лихорадка. Мысли, казавшиеся ясными, в действительности были смутны. Не в силах больше терпеть эти сомнения, она открыла глаза и поспешила вылезти из ложа. Ступни жег пронзительный холод, но она этого не замечала.
Откинув первую попавшуюся портьеру, она порывисто вышла из спальни. Перед ней оказался лабиринт из бесчисленных коридоров, что вели все глубже, в самое сердце замка… Туда, откуда нет выхода. После долгих и бессмысленных блужданий, она очутилась в странной комнате.
Такие таинственные убежища, где роскошь предназначена укрывать страшные злодеяния, были еще в древности. Образцом их могут служить сохранившиеся под землей египетские гробницы.
Анна находилась во «внутренних покоях» - пристанище приспешников Хао. Она сгорала желанием выйти отсюда, очутится на воле, но выход затерялся за бесчисленными фусума и коридорами, что окружали ее.
- Ты проиграешь.
Анна вздрогнула. Голос доносился откуда-то из дальнего угла, но тут же обволакивал ее с ног до головы, бил в самое сердце эхом то тут, то там; и возвращался к своему источнику, подобно бумерангу. Он был женским, но весьма низким и грубым, звучал как-то странно. Казалось, он был исторгнут черной тьмой, окружавшей ее.
Анна сделала судорожный вздох и взяла себя в руки. Больше всего она не любила показывать свой страх.
- Ты не сможешь сопротивляться ему. Он не позволит тебе бороться против него. – этот голос был иным. Более высоким, детским, хриплым, похожим на скрип двери. Он так же смешивался с этой ненавистной тьмой.
Киояма услышала щелчок пальцев. Акустика данного помещения была таковой, что любой шорох в одном углу комнаты отчетливо слышался в другом, поэтому сложилось впечатление, что возле нее кто-то находился, дышал в спину, готов был в любую минуту, секунду оборвать ее существование… По коже пробежал холодок.
Комнату озарил свет. В камине, который нарисовался перед ее глазами, полыхало яркое пламя. Оно извивалось, пританцовывало, играло с ее сознанием, подчиняло, гипнотизировало, затем опять отпускало… Его яркий свет падал на стены то красными, то желтыми, то синими огоньками… Камин стал похож на страшное существо, что смеялось над ней… Треск горящего хвороста был похож скорей на хруст костей, когда их ломают. Анна долго не могла оторвать глаз от этого зрелища, но все же пересилив свою волю, она посмотрела на присутствующих. В помещении находились еще две девушки.
Одна из них была высокая и стройная. Волосы ниспадали, подчеркивая природную худощавость. Ноги были длинными и стройными. Она напоминала модель, но явно не японскую. Тонкие брови, не слишком большие губы… Длинная шея, маленькие плечи. Одна нога была выставлена вперед, руки были скрещены на груди. Поза девушки была какой-то змеиной. Она смотрела на Киояму свысока, с явной ненавистью и презрением.
Другая была явно моложе и ниже ростом. Даже в полутьме Анна смогла разглядеть яркие рыжие волосы девочки, собранные в два хвоста. Она была похожа на куклу – такая же красивая и маленькая, с ясным и светлым лицом. Выдавали только глаза. Темные, глубокие. Они придавали ее образу какую-то устрашающую жесткость, не свойственную ребенку. В руках она держала небольшую шкатулку, которая наигрывала добрую, но всё же какую-то слишком взрослую, сложную мелодию. Высокие ноты, низкие ноты… Звучала эта мелодия ласково и шелковисто, именно поэтому она навеивала такой ужас. На фоне мрачного интерьера она звучала как похоронный марш, особенно в руках девочки. Анна чувствовала, как все внутри поднимается на дыбы, когда смотрела на это зрелище. Как будто она находится в детской психиатрической лечебнице…
Лицо девочки было слегка красным и опухшим от слез. Но на губах отражалась улыбка. Потусторонняя, злая, ужасающая…
Анна постаралась взять себя в руки. Именно сейчас она испытывала страх перед смертью. Да, только с этим можно сравнить эту девочку – такая же странная, необычная, загадочная… И в то же время устрашающая, темная…
- Что вам нужно? – Тихо произнесла Анна. Голос ее не дрожал, был ровным, спокойным. Она вела себя вполне уравновешенно. Послышался хлопок. Шкатулка захлопнулась, музыка прекратилась. Теперь царила тишина. Трудно сказать, что страшней – так странная мелодия, или эта тишина.
- Ты никогда не заменишь нам Мари. Ты встала на ее место, но ты никогда не будешь одной из нас.
Грубо и надменно произнесла Канна. Она вскинула брови и подняла высоко нос, бросая на Киояму очередной ненавистный взгляд.
Анна опешила. Что бы это могло значить? Что значит «…Ты встала на ее место…»? Вопросы, еще вопросы… Анна открыла рот, чтобы возразить, но не смогла ничего вымолвить или пошевелится. Как будто ее зажали в тиски, а в рот поставили кляп. Вскоре это прошло, и она невольно отпрянула назад.
- О чем вы? Что это значит? – Грозно нахмурив брови, вымолвила она. Ей хотелось поскорей услышать объяснения и просто уйти, скрыться подальше от этих взглядов. Внешне она выглядела строго, самоуверенно. В какой-то степени так и было. Но в дали от дома, в присутствии Хао и его приспешников, она почему-то теряла этот годами выработанный самоконтроль, выдержку, стервозность. Нельзя сказать, что здесь она была настоящей. Она просто была другой.
- То и значит. Ты умрешь, Киояма. Вот увидишь... – С все той же улыбкой проговорила Матильда. Только теперь Анна видела, что та вовсе не девочка, а уже вполне взрослая девушка. В ее глазах мелькнул огонек. Анна не могла понять что это – блик от пламени в камине, или нечто иное – то, что свойственно только Хао.
Огонь в камине резко погас, голоса тот час же исчезли. Анна стояла, не в силах пошевелится. «… Ты умрешь… Вот увидишь…». Эти слова снова и снова врезались в мозг, подобно молнии, что врезается в дерево. Страх, паника… Она внезапно почувствовала непонятную дрожь. Кто-то подошел. Она отчетливо слышала шаги, дыхание… Такое холодное, тяжелое… Дыхание судьбы, смерти… Она обернулась. Резко, пригнувшись и прищурившись.
- Прочь!..
Никого не было. Пустота, холод, страх… Больше всего на свете Анна хотела сейчас почувствовать радость, тепло, любовь… Но ею владело лишь отчаянье…
Она пустилась бежать. За одной комнатой следовала другая. Нигде ни живой души. Ни звука. Ни шороха.
Иногда ей казалось, что она кружится на одном месте. Что нет конца всем этим коридорам, как и нет конца ее ужасу. Не в силах больше стоять, она опустилась на колени и склонила голову. «Вот и все… Так все и кончится…»
Вдруг до нее донесся тихий, едва уловимый звук, скрип. Анна вздрогнула, вновь ощущая этот странный холодок. Оглянувшись, она тяжело выдохнула и поднялась на ноги. Она находилась в узкой темной галерее; в нескольких шагах от нее была закрытая портьера.
Неизвестно, какая сила управляла ею тогда. Она сделала несколько уверенных шагов, раздвинула портьеру и вошла. Ее глазам открылось неожиданное зрелище.

* * * * * * * * * * * * * * * * * *

На огромной двуспальной кровати, вниз лицом, раскинувшись на постели и прижав к груди подушку, лежал Хао.
Он был полностью обнажен.
Ей еще никогда не доводилось видеть более совершенного тела. Его ноги были мускулистыми, прекрасной формы, а его ягодицы, маленькие и крепкие, притягивали взгляд. Анна даже покраснела, ощущая, что не может от них оторваться, что само по себе было весьма редким зрелищем.
Девушка была поражена красотой его тела. Ее взгляд скользнул по широкой мускулистой спине, узкой талии. Хао вполне мог служить образцом для художника, делающего наброски с натуры. Он лежал, чуть повернув голову, и Анна видела лишь одну половину его лица, прикрытую растрепанными волосами. Хао крепко спал, и она смогла рассмотреть высокие скулы, красивую бархатистую кожу и, конечно, его полные чувствительные губы.
Казалось бы, Анна не видела ничего нового, но она не могла оторвать глаз от этого великолепного мужского тела. Обнаженного мужского тела. Любуясь его золотистой кожей, которая в верхней части была чуть темнее, чем в нижней, Анна вдруг подумала : «А что, если прикоснутся к нему?» Она уже сделала шаг навстречу, протянув руку, но затем образумилась.
Да что же это пришло ей в голову? Она мысленно выругала себя за такие действия, но все же продолжала стоять, изумленно рассматривая нагое тело Хао. Она уже забыла о том, что несколько минут назад чуть не сошла с ума, не впала в осадок…
Вдруг он шевельнулся. Если раньше он лежал на животе, выпрямив ноги, то теперь он слегка повернулся, согнув одну ногу в колене. Его бедра разошлись шире, и она увидела…
Боже мой! Анна стремглав бросилась назад в коридор, забыв, собственно, что заблудилась. К огромному удивлению, она сразу же нашла дорогу обратно к своей комнате. Она не знала куда идет. Ноги сами несли ее. И, видимо, в правильном направлении. Ее сердце бешено стучало, руки были влажными от пота, дыхание стало прерывистым. Лишь после того, как за ней задвинулись фусума, Анна позволила себе сделать глубокий вздох, чтобы успокоится. Она вытерла вспотевшие руки о сорочку и закрыла глаза. Только что увиденное зрелище продолжало преследовать ее. Анна тихо застонала, закрыв лицо руками. Перед ее глазами продолжал стоять образ обнаженного юноши с его плотью, открывшейся для ее взгляда. Она почувствовала, как тело ее напряглось, включая грудь и низ живота.
Что с ней происходит? Почему она чувствует такой невыносимый жар?
Она резко заползла на кровать и укрылась с головой, как маленький ребенок, желающий скрыться от собственных страхов. Вскоре она ощутила, как что-то заставляет ее закрыть глаза, углубится в мир сновидений, забыть все, что случилось. Но лишь на некоторое время… Так и произойдет…

* * * * * * * * * * * * * * * * * *

В унылом ночном пейзаже, которого она не замечала, в темноте, куда не проникал ее взор, можно было различить черные силуэты каменных домиков. Во мгле смутно вырисовывались их ободранные крыши, что давно осыпались и находились под уклоном. Все затягивала сизая мглистая дымка. Местами ее прорезывал свет фонарей.
Руки ее побелели от холода, что отдавали железные перила балконы, и подрагивали. Ее незаметная фигура покачивалась на ветру, как будто пританцовывая. Вся кожа покрылась пупырышками и покраснела. Но ничего этого для нее не существовало. Она созерцала собственную судьбу. Это было нечто похуже смерти.
Она была погружена в раздумье, эта мечтательница, растерявшаяся перед лицом неуловимой действительности. Пережитое ею этой ночью и то, что она узнала сейчас, погрузило ее в глубочайший шок, растерянность…
Она не шевелилась. Была похожа на величественную статую, только более нежную, хрупкую…
Ее разум вихрем накрыли мучительные мысли о предстоящем.
Отчаянье – великий счетчик. Оно всему подводит итоги. Ничто не ускользнет от него. Как страшен этот наружный холод, под которым клокочет огненная лава!
Анна не знала, что ей делать, хотя и выбора у нее не было. Она, сама Анна Киояма, будущая жена Короля Шаманов, теперь и сама участвует в этом чертовом турнире. Как такое возможно? Почему патчи оказались настолько слабы против него? Не могли дать ему достойный отпор? Как Великий Дух допустил такое своеволие?
Анна заглянула в свою душу и посмотрела прямо в глаза своей судьбе.
От подобных мыслей, руки ее задрожали сильней и теперь она наконец почувствовала, что продрогла до костей, но держалась прямо и, стиснув зубы, вернулась в свою комнату, к которой уже успела привыкнуть.
- Я жду ответа. – Сухо сказал он, наблюдая, как румянец, возникший от холода, постепенно сходит с ее щек.
- Скажи, Хао… Зачем тебе это?
Анна задрожала всем телом. Не от холода. В ее голове вновь всплывал его образ. Тогда, ночью. Она попыталась сбросить с себя напряжение, что поразило ее сознание. Она чувствовала невероятную слабость.
Он вскинул брови, не поощряя ее задавать вопросы, но все же ответил.
- Мари была самой сильной из Ханагами. Ее уровень фуриоку превышал Тао в три раза. И она победила. Но Рен воспользовался моментом и убил ее… Четко сработано… - То, что говорил Хао, повергло Анну в шок. Говорит ли он правду? А может просто пытается ее запутать? Настроить против них? Ему с легкостью удается управлять ее чувствами. За все время пребывания у него, она так и не смогла понять.
Он считал себя сильным, - столько лет его носили ветры в беспредельном море людских страданий, в сущности ничего не значащих, так чутко прислушивался он к его рокоту и слышал во мраке столько горестных воплей. Он сумел обходить мимо всех этих поддельных чувств. Он и вправду силен – в этом его слабость.
- А этого я так не оставлю. Поэтому теперь ты займешь ее место.
Он подошел к ней так близко, что его горячее дыхание коснулось ее лица. Она смотрела на него и как в тот раз не могла отвести взгляда. Он очаровывал, туманил разум…
- Хао… - выдохнула Анна, не зная, что сказать, чтобы он отодвинулся назад. В голове стали всплывать разнообразные, откровенные образы, что и завораживали и пугали. Она стыдилась этого и проклинала себя за это.
- Он смог ввести в заблуждение зрителей, судей, но не меня! – Хао сунул в руку Анны бокал с вином, который только что держал, затем резко отстранился. Волосы его качнулись и мягко пробежали кончиками по запястью на ее руке.
Постепенно Анну охватывал страх. Что она делает? Это было лишь ее решение, но сейчас она находится слишком далеко от собственных намерений, но слишком близко от желаний. Именно это так устрашало. Ему удалось сломать эту бойкую тигрицу, превратив ее в пассивного боязливого котенка. Анна чувствовала, как ею вновь овладевает отчаянье.
Он, видимо не желая дальше вести этот разговор, скрылся за слегка раздвинутыми фусума. Он улыбался. Как обычно. И мягко, и насмешливо. Он сводил с ума, он окутывал нежностью. Он был всем и ничем.
Ее взгляд упал на бокал, который она все еще сжимала в руке. Анна ненавидела алкоголь. Она знала, что он мог сделать с людьми и их семьями. Но, не смотря на это, девушка подняла бокал и осушила его до дна.

Глава 7. Противник

День начался зловещей хмуростью. В ее палаты проник бледный, печальный свет. Занялась ледяная заря. Белесоватые ее лучи постепенно обрисовывали угрюмые очертания предметов, ночью казавшихся призраками. Было тепло и тихо. Слышно было только ее ровное дыхание; оно напоминало ровные всплески двух чередующихся волн.
Рассвет неторопливо захватывал одну полосу небосвода за другой. Созвездия гасли, словно потухшие свечи в канделябре. Только несколько крупных звезд упорно продолжали мерцать, как будто не желая покидать эту полуночную синеву. Откуда-то доносился бесконечный, глухой, протяжной гул. Наверняка это бушевал неуловимый поток ветра, не имеющий ни начала, ни конца.
Утренние сумерки постепенно переходили в не совсем яркий, но дневной свет. Она не спала. Хоть ее глаза и были закрыты, а руки сложены на груди, она бодрствовала. Как только первый яркий луч проник в комнату, она открыла глаза, в которых так же отражалась эта бесподобная синева. Только иная, обворожительная… Еще несколько минут она продолжала лежать и смотреть в потолок, на котором рисовались вычурные и неясные изображения. Она была полностью погружена в собственные раздумья, что так и не дали ей уснуть.
Щелканье фусума заставило ее приподнять голову. Она внимательно наблюдала, прислушивалась…
Фусума раздвинулись. Вошел он. Молча, не спеша, привычными движениями, он загасил огонь в фонаре, затем замер. Он не смотрел по сторонам и как будто ничего не замечал. Глаза у него казались стеклянными. То ли это такое освещение, то ли он был чем-то глубоко озабочен.
- О, ты уже не спишь…
Еще одна обворожительная улыбка. Почти наверняка, никто не сравнится с ним, ведь лишь он мог так одурманивать своим взглядом, будь в нем злость, интерес, желание…
- Ты каждый день приходишь сюда по утрам?
Она была в тяжелом раздумье. Она ощущала смешанные чувства – удивление, стеснение, долю злости и какой-то не понятный, но сильно ощутимый восторг. Это отразилось даже в ее голосе.
- Ну, ведь ты позволяешь себе приходить ко мне по ночам… - Мягко и спокойно произнес он. В этих словах не было и доли укора или иронии. Это было своеобразной игрой на выдержку. Только победитель был ясен еще до начала.
Анна не нашлась что ответить. Значит, он все знал? Он все понял? Почему она вновь чувствует себя такой униженной?
Терзая себя сотнями вопросов, Анна ничего вокруг не видела. Даже его. Она в один миг погрузилась в бездну. Словно ослепла. Этот непонятный страх полностью окутал ее, лишив возможности как-либо оправдать себя.
Из этой мрачной ямы ее вытащил его голос. Она вновь прозрела, хотела было даже вскрикнуть от счастья, но не успела.
- Тебе нужно тренироваться. Скоро будет известен твой противник.
Он присел в одно из кресел и положил ногу на ногу. Так он выглядел весьма элегантно.

При его словах порыв радости почему-то сменился разочарованием и даже злостью. Анна и слышать не желала о том, что должна работать на него. Она ощутила, как меняется выражение ее лица. Она уже забыла о том, что заставило ее погрузится глубоко в себя; забыла, что уже в общем-то привыкла к этой обстановке, привыкла к этой жизни, привыкла к нему… Сейчас она думала лишь о том, что она оскорблена, обижена, подавлена. Она не осознавала, что все это рождено ее собственными страхами.
- Я не буду на тебя рабо…
- Еще как будешь. – Он не дал ей договорить. Он был строг и категоричен. Но в отличии от нее – спокоен. Это было главным его достоинством. Он не желал слышать возражений. Он никогда не показывал свои негативные эмоции. Подавлял их. Вскоре они вовсе перестали появляться. – Кажется, ты забыла о нашей договоренности. Ты должна слушать меня беспрекословно.
Он хотел сказать еще что-то. Анна это заметила. Он выдохнул, и уже было приготовился произнести свое «последнее слово». НО почему-то передумал.
Он молча поднялся с кресла, и запрокинул голову, устремляя взгляд на потолок. Солнце поднялось высоко над землей, наконец, одарило ее своим лазурным сиянием. Теперь, даже здесь, в мрачных покоях, становилось как-то спокойно, уютно.
- Знаешь, а это уже не важно. – Шепотом сказал он и наклонил голову на бок, глядя на нее. Он заполнял ее целиком и полностью. Она каким-то образом чувствовала его. Возможно именно в подобном восприятии, после встречи взглядов, проявляется истинное слияние душ? – Ты все равно вернешься сюда. Даже если уйдешь.
Хао превзошел самого себя. Анна видела перед собой только его, а слышала целую толпу, что твердила одну и ту же фразу.
«Замолчите!» - Крикнула она мысленно, стараясь изгнать толпу из головы. Шум развеялся, исчез, растворился где-то среди переулков ее внутреннего города.
- Ты глуп! Мне больше нечего на это сказать.
Хао бросил на Анну восхищенный взгляд. Он чувствовал то, что было свойственно лишь ей. Она мыслила впереди своих переживаний и страхов. Она, как никто другой, отдавала отчет самой себе, хотя тщательно скрывала это от самой себя.
- Хочешь, я докажу тебе? – Неожиданно спросил он и протянул руку ей навстречу.
Его голос был низким и ровным. Анна украдкой посмотрела на него, пытаясь понять, в каком он был настроении. Но по его бесстрастному лицу нельзя было ни о чем догадаться. Хоть он и улыбался, ему все же удавалось скрыть свои истинные намеренья.
Анна кивнула, неуверенно и робко, ибо смотря на его разжатую, слегка подрагивающую ладонь, она думала о том, что давно не выходило из ее головы. Несмотря на переживания, мысли девушки неизбежно возвращались к юноше, что неподвижно стоял рядом. Во всяком случае, ей так показалось. Она уже согласилась, но внутри бушевал некий протест.
Этот длилось совсем недолго, но он успел ощутить ее переживания. Если бы она знала, что ей стоит пережить, то наверняка отказалась бы. Но не сейчас.
Анна неуверенно вытянула руку навстречу Хао и сжала его теплую ладонь в своей.
То, что произошло в следующее мгновенье, не подвластно объяснению. Все случилось настолько быстро, что она даже не успела сообразить, где она. Еще минуту назад, Анна была уверенна в том, что видит, в том, где находится. Но резко все вокруг начало плыть, превращаясь в какое-то непонятное серое облако. Секунда… Еще одна…
Облако рассеялось… Перед ее взором открылся до боли знакомый, родной пейзаж.
Нет, это не была иллюзия. Все было настоящим, но она никак не могла поверить тому, что видела. Она пристально присматривалась, поднимала глаза то туда, то обратно, пока не увидела то, что сразу потрясло ее до глубины души.
Она увидела его. Тот, кто должен был надеяться и ждать, тот, ради которого она пожертвовала собой, стоял здесь, совсем рядом. Безмятежный взгляд, добродушная улыбка… Ничего не изменилось. Почти ничего…
Он был не один.
Анна замерла, словно остолбенела, пристально глядя на них. Все, что происходило в тот момент, было для нее потрясением, но она не проронила ни звука. К чувству недоумения, что она испытывала, присоединялось какое-то мрачное осознание действительности.
Всякому, кто увидел бы ее изумление, в котором не было ничего общего с отчаяньем, стало бы ясно, что среди этих бросивших ее людей никто не любил ее и никто не был любимым ею. Но это было бы обманом.
- Они выглядят такими счастливыми…
Анна вздрогнула. Дрожь от этого голоса охватила с ног до головы. Она очнулась, обернулась. Позади стоял Хао. Он посмотрел вокруг, оставив взгляд на Йо и Тамао, затем на Анне. Он был своеобразным рассказчиком. Он наблюдал со стороны, знал чувства каждого из них. Все это не касалось его.
Еще минута – и все было охвачено хаосом.
Ветер, разгоняя туман и нагромождая на заднем плане тучи, устанавливал декорации ужасной драмы, действующими лицами которой являются воздушные потоки и зима, что неминуемо символизируется со снежной бурей.
Все это четко отражало внутреннее состояние Анны. Здесь, в этом мире, у нее не было никакой иной точки опоры, кроме этого клочка земли и Его. В силу таинственного закона слияния впечатлений, который во всей природе как бы наслаивает кажущееся на действительное, все здесь – место, время, туман, смутные образы, возникшие перед ее взором, - сочеталось с силуэтом Хао, который только подчеркивал навалившееся на нее отчаянье.
Близ него чувствовалось как бы убывание жизни, уходящей куда-то в бездну. Все в окружающем его пространстве утрачивало постепенно спокойствие и уверенность в себе.
Она вновь развернулась. Трепет кустарников и трав, безнадежная грусть, мучительная тревога, которая, казалось, находила свое оправдание, - все это трагически сближало пейзаж с этими черными фигурами.
Она отчетливо видела, как соприкасаются их губы, тела… как она обнимает Его, а Он и не думает сопротивляться.
Глядя на все это, Анна чувствовала какую-то неосязаемую, непроницаемую преграду. Хотелось бежать, хотелось остаться. Хотелось умереть, хотелось отомстить. И нельзя точно определить, какое из этих желаний было сильней.
Неожиданно Йо отпрянул назад. Глаза его были сильно расширены, руки дрожали, глаза блестели. Он судорожно приглядывался, хлопая ресницами, как будто не верил своим глазам. Пред ним возник силуэт его невесты, позади которой находился его заклятый враг. Она молчала. Молчал и он.
Тамао, увидев Анну, резко схватилась за лицо и в панике подалась вглубь дома, стараясь справится со страхом. На глазах ее уже блестели слезы – слезы отчаянья, стыда, горести и…предательства.
Жизнь меняется с каждым мгновеньем. Просто чаще всего мы не хотим видеть этого. Сегодня ты жив, а завтра мертв. Послезавтра происходит нечто, что вновь поднимает нас на ноги. А мы радуемся, не осознавая, что вскоре вновь погибнем.
Йо мигом приблизился к Анне. Схватив ее за руки, он принялся просить, кричать, молить о прощении. Она никак не могла понять, зачем он это делает. От любви, или страха? Постепенно она становилась страшна. В ее глазах отражалось все, что накопилось в ней за много лет. Она уже ничего не слышала. Она хотела уснуть. Взгляд ее был устремлен в одну точку. Зрачки не двигались. Казалось, она даже не дышала. Вновь это сумеречное состояние, когда ничего не чувствуешь и не видишь. Она была полностью погружена в себя и никого вокруг не существовало.
Йо тормошил ее, становился на колени, обнимал, целовал руки… А она засыпала. На руке сна есть перст смерти. Анна чувствовала, как ее хватает эта рука. Она была близка к тому, чтобы уснуть. Она уже не осознавала, стоит на ногах или нет.
Йо видел наяву страшный сон. Он видел себя, свою ошибку, свою боль, разочарование, раскаянье… слабость… Он пытался вернуть ее из этой пропасти, в которую она все больше погружалась. Он знал, что потеряв ее, он потеряет себя. И рождался этот страх перед бытием. В какой-то степени Йо осознавал, что уже теряет ее, но не желал мириться с этим, принимать такую судьбу. Он не хотел лишиться той, что стояла рядом. Ведь он любит ее…
Еще мгновенье – послышался хлопок. Она, словно на миг очнувшись от сна, вновь погрузилась в него. Пощечина… Этот удар не был похож на один из тех, что Анна раньше делала Йо. В этот удар она вложила всю свою безнадегу, злость, ненависть… Ей не хотелось больше чувствовать этой страшной боли, что была у нее в груди. И поэтому она уже не держала ее, а выплескивала на ружу. Только легче от этого не становилось…
Йо замер. Он смотрел ей в глаза, а видел себя. Себя искаженным, предательски улыбающимся, ужасающим… На миг он заметил то сходство с Хао, которое потрясло его.
Он чувствовал Ее. Он возвышал Ее. Он предал Ее.
Туман снова окутал весь горизонт.
Она развернулась. Шаг… Еще шаг… Больше не было цели, больше не было сомнений. Из всех трех фигур, только один из них оставался спокойным и невозмутимым. Он стоял неподалеку и просто ждал. Он чувствовал эту неуловимую энергию, что проснулась в ней. Она была темной и невероятно разрушительной. Он был доволен. Он добился своей цели.
Она подошла к нему и кивнула. Хотя он ей ничего не говорил. Они разговаривали глазами. Он ее понимал. Она знала, что он понимал.
Йо не смог сдержать слез. ОН склонился к земле и стал на колени. То ли от беспомощности, то ли от безвыходности. Но ее это теперь не интересовало. Еще несколько недолгих мгновений и все исчезает.
Пытаясь схватится за жизнь, мы все сильней теряем ее. Простая истинна, которую она осознала.
Причудливые пейзажи исчезли. Исчезло и ее прошлое.

* * * * ** * * * * * * * * * * * *

- Объявлен твой противник, Анна.
Этот голос… Этот бархатистый голос… Кто это? Это ты, Хао?.. Хао…
Ей не хотелось ничего больше знать. Она желала уснуть. Оставить все, что связывает ее с прошлым.
Ее взгляд упал на экран оракула. Ее противник…
- Противник… Противник…

Глава 8. Долгожданный покой.

Утро того дня выдалось теплое и ясное. Солнце встало яркое и сверкающее, и его первые пурпурные лучи рассекали рубинами пенистые гребни волн. Отблески света скользнул по лицу и складывалось впечатление неопределенной войны света и мрака. Прошло не меньше месяца спустя оглашения ее противника, но с того времени она ни разу не покинула своих покоев. Не говорила. Почти не ела. Не спала… Некоторое время просто лежала, словно прикована к кровати. Не было ни слез, ни улыбок. Не было ничего. Пустота. Небытие… Страшное НИЧЕГО. То, чего так боятся многие из нас…
Хотела ли она умереть? Безусловно… Такие мысли возникали у нее слишком часто. Она уходила в себя, умирала, возрождалась. Что-то останавливало, держало ее душу здесь, рядом с ним. Да, она часто думала и о нем. Он успел стать для нее кем-то важным, значимым за этот месяц. Не было утешений, не было соболезнований. Были лишь разговоры. Серьезные, взрослые, давящие на психику и самолюбие. Но тем не менее ей всегда становилось легче после этих бесед. Он слушал, оставаясь все таким же высокомерным и строгим, но что-то в его глазах заставляло ее доверять ему. Она терялась в самой себе и в то же время делала удивительные открытия.
Анна была хороша. Но было в ней то, что отпугивало многих людей. В самом деле, взглянув на эту девушку, можно было, пожалуй, понять то чувство тревоги при ее виде. Анна Киояма была невероятно красива, но в красоте ее было что-то суровое; волосы ее были прекрасного, живого оттенка белого, более темного, вьющихся от природы, но в их завитках чувствовалось как бы сопротивление желавшей покорить ее руке; глаза ее, черные, с искоркой, под великолепными тонкими бровями, единственным недостатком которых было то, что они иногда хмурились, - поражали выражением твердой воли, не свойственным женскому взгляду; нос ее был слегка вздернутым, что только усиливало придаваемое ее взору величие; яркие губы, резко выделяющиеся на ее бледном лице – все это подчеркивало решительный характер этой личности, что многих удивляло.
На лице ее больше не было той унылости, хотя в глазах ощущалась светлая грусть. Вот и сейчас, пробираясь через бесконечные лабиринты замка, она думала и о радостных, и о тягостных событиях, что произошли с ней здесь… Неожиданно ослепительный свет озарил мысли Анны: все, что прежде казалось ей темным, внезапно засияло в ярких лучах. Больше незачем было печалиться о Йо, ведь ее с ним пути давно разошлись. А если и сойдутся, то ее отношение к нему будет гораздо серьезней. Более грубым. Жестким.
Она шла шагом вольным, свободным, размышляя в очередной раз о победе. Победе над собой. Ах, до чего же приятная легкость возникает в душе, когда начинаешь осознавать всю несерьезность проблемы.
Наконец дойдя до назначенного места, Анна остановилась. Оставшись возле фусума на расстоянии вытянутой руки, Киояма тот час же достала из кармана небольшой сверсток бумаги, на которой аккуратным четким почерком было написано: « В зале для тренировок, семь утра. Кимоно на кровати. Хао» Ее взгляд невольно скользнул на огромные настенные часы, что вот-вот должны были пробить семь. Недолго помешкав и посильней завернувшись в полы кимоно, Анна шагнула вперед и медленно распахнула фусума. В лицо сразу ударил ослепительный яркий свет.

* * * * * * * * * * * * * * * * * *

Зал был пуст, в прямом смысле этого слова. Не было ни мебели, ни чудесных гобеленов, которыми было обвешено каждое помещение, ни канделябров со свечами... Деревянный пол, голые стены, что вдоль и поперек были рассеченными гигантскими трещинами, напоминающие вспышки молнии; потолок, с которого то и дело сыпалась штукатурка, - все это заставляло Анну чувствовать себя совсем непривычно и скудно. Лишь семь огромных размеров окон, из которых исходил прямо-таки волшебный, теплый свет, оживляли это богом забытое место.
Анна немного побродила вокруг до окала. Удивительно, насколько сильно она привыкла к роскоши. Обстановка, подобно этой, давила на нее. На кое-что все же было довольно странным для этого места. В зале, не смотря на разруху, было очень чисто. Пол приятно пах древесиной, окна были кристально чистыми, а стены, хоть наполовину и были разрушены, не утратили своей былой белизны. Но не успела Анна погрузится в размышления по этому поводу, как невдалеке от нее, с шорохом раздвинулись фусума (единственное в этой комнате, подходящее под определение роскоши). Хао, войдя, окинул комнату испытующим взглядом, но там не было ничего, что могло бы вызвать в нем подозрения или же укрепить их. Он был как всегда безупречен. Черное шелковое кимоно, на которое спадали такие же черные волосы, непреклонный взгляд со смешинкой на губах, правильная, стройная осанка.
- Доброе утро, - сказал Хао, растягивая слова в обычной для него манере.
- Доброе…
Анна почувствовала какую-то непонятную неловкость. Она попросту не понимала, что ей предстоит делать. Она не знала, как нужно тренироваться именно ей – медиуму… Насколько ей известно, нет больше медиумов, что участвуют в турнире. Да и она бы не принимала, если бы не особые обстоятельства. Сколько раз она могла расторгнуть эту договоренность! Но не сделал это до сих пор. Теперь она почему-то не могла противиться словам Хао, даже если считала их неверными.
Асакура медлить не стал. Он скорым шагом дошел до крайней стены, где красовалась самая огромная трещина, в отверстие которой, пожалуй, поместился бы ребенок. Остановился. Немного повернул голову. Это было очень странно с его стороны. Он молчал. Только искоса смотрел на нее. Становилось не по себе.
- Посмотрим, как ты выдержишь это…
Анна и слова не успела вымолвить. Все произошло слишком быстро. Он положил руку на ту самую трещину. Что произошло? Послышался жуткий рев, заполняющий все помещение и даже весь замок. Это напоминало раскаты грома во время страшной грозовой ночи. Невероятное давление… От такого невольно превращаешься в статую, боишься шелохнутся.
Неожиданно былая комната начала плавно уходить под землю, стены двигаться, создавая при этом сильные толчки, сбивающие с ног. Свет превратился в непонятный туман, украшенный голубоватой дымкой. Анна невольно вскрикнула, но ее никто не услышал. Никто и ничто. Даже она сама, так как отовсюду доносился пронзительный вой, с каждой секундой превращающийся в рев, разрывающий перепонки.
В одно мгновенье все прекратилось. В ушах звенело. Помещение было укутано кромешной тьмой. Она ощутила, как теряет над собой контроль. Паникует. Но молчит. Не шевелится. Не дышит. Не живет?..
Где она? Что происходит? Может быть ее здесь нет? Сон? Реальность?
Анна судорожно захлопала ресницами, стараясь углядеть хоть малейший источник света, но все было напрасным. За что можно ухватиться в такие минуты? Если даже жизнь кажется совсем призрачной?
- Х-хао… - Жалобно простонала Анна, надеясь, что ей ответят. Ее собственный голос исходил не изнутри, а откуда-то со стороны. Как будто кто-то говорит, а она только открывает рот.
- Действуй. – Послышалось откуда-то издали. Это был он – Хао. Анна не верила своему счастью. Наверно впервые в жизни она так рада была его….слышать. Ей уже было показалось, что все это плод ее воображение, или же (что еще хуже), ее неуравновешенной психики. Она с легкостью выдохнула, но облегчения не наступало. Помнится, она уже ощущала нечто подобное. Она все еще находилась на грани срыва. Темнота. Тишина. Покой? Нет… Страх. Страх…
Хао сказал совсем не то, что она надеялась услышать. В сущности он не сказал ничего, что могло бы повлиять на ее состояние, что могло бы успокоить…
- Я… Хао, я не понимаю…
- Открой глаза. И сумей закрыть их в нужный момент. Если ты откроешь глаза не в нужный момент – погибнешь.
Голос стих. Наступила тишина. Что все это значит? Как понимать его слова?
Неожиданно Анна ощутила, что в ладони ее находятся четки, которые она крепко сжимает. Анна задумалась над его словами. Как ей понять, закрытые ее глаза или нет? Нужно попробовать. Нет, а если это окажется неправильным? Нужно…нужно что-то делать.
Анне показалось, что она закрыла глаза. Чернота. Выбраться из этой бездны нелегко. Напряжение усиливалось, дышать становилось все трудней. Она чувствовала, как стремительно ее окутывает волна пронзительного холода, который сразу же начал распространятся по всему телу. Но что это за холод?
Вдруг где-то неподалеку появился луч света. Но затем так же резко исчез.
- Постой! – Крикнула Анна. Голос ее был строгим и уверенным, но приказ был проигнорированным кем-то…или же чем-то. Она слышала шум, что доносился откуда-то из далека. Она неуверенно шагнула. Ни звука.
Сердце начало выпрыгивать из груди. Куда-то пропадал кислород. Она задыхалась. Вздохи стали частыми и глубокими, но легче не становилось. Как будто кто-то душит ее, а она не может ничего сделать. Куда пропали все звуки? Она не слышит даже себя. Она не слышит ничего.
Неожиданно Анна взметнула вверх. Точней, ей так показалось. На самом же деле она просто поднялась на ноги, очевидно, перед этим находясь на коленях.
Грудь резко поднималась и опускалась от вздохов. Она чувствовала лишь холод. Он пожирал ее, как и эта темнота. Она растворяется. Прекращает жить, существовать.
Рука самовольно вытянулась вперед, четки угрожающе щелкали. Глаза ее были закрыты? Или открыты? В любом случае она смотрела во тьму. И, о чудо! Огонек! Мерцающий, маленький голубоватый огонек!
Анна вздрогнула - что-то прикоснулось к ее плечу. Огонек исчез.
Мрак неисчерпаем. Оно вероломно таит в себе неисчислимые ловушки и козни. Человек же быстро расходует все свои средства. Человек выдыхается; бездна неистощима.
Анна сильней зажала четки. Наверняка от этого ее пальцы побелели. «Духи, помогите мне…» - крутилось в ее голове. Дернув руку в сторону, она ощутила, как к ней с удивительной скоростью возвращаются силы. Холод почти исчез. Даже мрак теперь казался не таким чужим и устрашающим.
- Иди ко мне… - сказал кто-то близ нее. – Иди на мой голос… Увидь меня… найди меня…
Анна замерла. Это не было похоже на человеческий голос. Нечто потустороннее, больше похожее на шипение. Оно было то совсем рядом, то постепенно отдалялось. Оно играло с ней.
- Я убью тебя, если не найдешь… - Продолжал голос. – Ищи… ищи…
Звук почти исчез. Анна, пересилив себя, резко двинулась с места и принялась бежать вдогонку. Бежать? А может идти?, А может она стоит? Сидит? Лежит?.. Что она делает?
Руки ее были вытянуты. Зачем?.. Как они спасут ее от столкновения?.. Какова ее скорость?.. Неожиданно прямо перед ней всплыло нечто непонятное, окутанное все тем же голубым сиянием. Анна метнулась в сторону. Обернулась. Сплошь темнота.
- Нет… Нет!
- Ищи… Я убью тебя…
- Нет!..Постой! Кто ты?
Еще рывки вперед, в сторону. Барьер! Так близко… Со всем рядом…
Поздно… Сильный звон в голове. Вновь. Горячая волна по всему телу… Боль…. Настолько сильная, что, казалось, голова разломится на две части с минуты на минуту. Глаза залились слезами. По лбу текло что-то теплое и вязкое… Она чувствует. Чувствует! Холод. Боль. Страх. Тишина. Но она чувствует!
- Убью… Убью…
- Не посмеешь. Только не сейчас.
Усилие… Еще одно невероятное усилие. Боль была настолько острой, что даже в этом мраке Анне мерещился туман. Положение становилось безвыходным. Голос постоянно пропадал, затем появлялся из неоткуда. Может быть он ведет ее куда-то? Но куда? Ноги больше не слушались. Голова кружилась, а на губах блестела багровая соленая кровь. Но что это?
Анна начала присматриваться. Свет! Очень мутный, но свет! А может галлюцинация?
Она, собрав всю свою силу воли, метнулась в его сторону. Вот она уже отчетливо видит переход. Переход куда? Какая разница… Вот он, совсем рядом. Совсем рядом…
Яркий, ослепляющий поток энергии света молнией ударил ей в лицо. Больше не было сил. Ни на что. И снова мрак…

* * * * * * * * * * * * * * * * * *

- Совсем неплохо, Анна…
- Правда?
- Я не стал бы врать тебе в таких вещах.
- Я знаю.
- Ты ничего не знаешь…
Анна открыла глаза. Смутная дымка сливалась с окружающим. Глаза, руки, ноги были не просто тяжелыми. Их невозможно было поднять.
- Где ты? – выпалила Анна, все еще не различая ничего вокруг. Было тепло. Не было мрака. Послышался приятный, знакомый бархатный смех.
- Ты оригинальна, Анна. Обычно спрашивают: «Где я» … Но тебе видимо это не интересно.
Он сидел рядом, нагнувшись к ее лицу так, что его волосы падали ей на шею. Он улыбался. Он был доволен. И она не смогла сдержать улыбки.
- А… Куда исчез голос? – прохрипела она, поднимаясь на локти. Их лица стали ближе, но ни она, ни он даже не подумали отстраниться.
- Голос? Ах, ты о иллюзии? Она не исчезла, просто ты нашла выход. Никогда еще не видел, чтобы так кричали… - Хао широко улыбнулся, объясняя все это самым обычным тоном, как будто они говорили о приготовлении риса.
- Хао! – вскрикнула Анна и припала к нему. Нельзя сказать, кто был удивлен больше. Анна или Хао. НО в сущности это было уже не так уж важно.
Он улыбнулся. Ничего не ответил. Анна показала слабину – значит она стала сильней. Она крепко сжимала его в объятьях, забыв о любом смущении. Тяжело всхлипнула, выдохнула…
- Теперь ты готова… - Тихо, но с долей восторга сказал он. Воцарилось молчание. Слова больше не нужны.
- Хао… Но что же все-таки произошло?
- Ты победила себя. Ты нашла выход из своих страхов.
* * * * * * * * * * * * * * * * * *

За окном уже давно стояла ночь. На удивление теплая, звездная. Она спала. Крепко, спокойно. Впервые за весь этот месяц.
Он сидел рядом. И просто смотрел на нее.
- Все изменилось… - Прошептал он и, скользнув в проем между фусума. – Время заканчивается…
Он скрылся во мраке. А она безмятежно спала, наконец, найдя долгожданный покой.

0

13

Глава 9. Безумный вальс
- Я погибну.
- Ты не погибнешь.
- Я слаба!
- Ты не слаба.
- Они сильнее меня!
- Они не сильнее тебя.
- Хао!
- Что, Анна?
Он поднял голову и окинул ее возвышенным взглядом. Ее всегда удивлял тот факт, что его никогда не возможно было победить, стать хоть чуточку выше, сильней… Он сидел в кресле, а она стояла напротив, и все равно его взгляд был каким-то высокомерным.
К вечеру сильно похолодало, поэтому в углу комнаты, в большом камине, от которого до самого потолка возвышался дымоход, горел теплый, ненавязчивый огонь.
Он сидел в кресле и наблюдал, как один за другим, тихо пощелкивая, догорают дрова березы. Все это отражалось в его глазах. Только в такие моменты в них можно заметить легкий серый оттенок.
Глядя на это, Анне почему-то вспомнилась волшебная приподнятость ночи, нежный рассвет и лазурное небо утра.
Она стояла напротив него и была явно напряженной, слегка возмущенной и, чего уж там, - напуганной. Бой. Первый бой. Внутри звенел неприятный колокольчик сомнения.
Анна чувствовала себя разбитой и униженной. Прошлая неделя была для нее сущим адом – ежедневные тренировки и испытания, постоянные неудачи, бесчисленные раны, порезы и ссадины на ее теле…
Как ни хаотичен был вихрь мыслей, роившихся в ее голове в это время, их, собственно говоря, было два круга, два неотвязных клубка, которые то сматывались, то разматывались, в нем было что-то ясное, четкое.
Будущее непредсказуемо. Бывает, оно выносит приговор и правильным, и виноватым, не слушая никаких оправданий, или просто равнодушно проходит мимо. Правда, потом оно оказывается прошлым, и судьи тоже подлежат суду.
- Ты слишком напряжена. – После длительного молчания вымолвил Хао. Он был так спокоен. Его голос становился единым целым с помещением. Хао всегда говорил не слишком громко, но и не слишком тихо. Его терпение и уравновешенность с элементами непосредственности и легкого сумасшествия, всегда поражали окружающих. Действительно, это трудно было не заметить. – Ты стала гораздо сильней. Окрепла во всех смыслах. К тому же… - в глазах его блеснул не добрый огонек, что не имел ничего общего с бликами от огня - … у нас есть один козырь. Мой дорогой братец не сможет причинить тебе боль.
На его лице вновь заиграла улыбка. Было ясно, он получает удовольствие от собственных слов.
Анна криво усмехнулась. Ее раздражало все, что связывало ее с прошлым. А в особенности с Йо. Он-то может и не причинит ей боль, а вот она…
Хао вскинул брови, замечая ее резкую бледность. Его длинные пальцы принялись постукивать по краю подлокотника. Анна почти незаметно вздрогнула и перевела взгляд на источник звука. Она заглянула Хао в лицо. Он улыбался… Тяжело описать эту улыбку. В ней таилась непредсказуемость, хитрость, игривость и еще что-то… Почти наверняка, таким способом он возвращал ее обратно, в эту комнату, так как она давно погрузилась в собственный мир.
- У меня есть сомнения…
Анна стояла на своем. Со стороны казалось, что она специально ведет себя, как капризная девочка, чтобы лишний раз услышать похвалу. Ведь это так греет, бодрит… Но Хао был не из тех, кто любил говорить комплементы. То, что он сказал ей, было высшей наградой. Анну это сильно радовало, хотя она старалась это скрыть. Ей так хотелось, чтобы он сказал еще нечто подобное… Ей нравилось слышать его голос, нравилось, когда он говорил именно о ней, нравилось, что он все про нее знает… Каждый раз вспоминая то, что было связано непосредственно с ним, глаза ее загорались, а губы расплывались в улыбке. Начиная с их первой встречи, заканчивая настоящим, в котором он сильно изменился в ее глазах. В котором она изменилась. Она все еще стремительно ненавидела его. Ненавидела за эту обворожительность и дьявольскую привлекательность.
Неожиданно он поднялся с кресла и подошел к ней. Заглянул в глаза. Он читал ее, изучая новую (а может быть и нет) информацию. Она это знала. И больше не стыдилась. Бесполезно. На один миг его глаза вновь блеснули. Анне даже показалось, что она уловила яркую вспышку.
- Ты умеешь танцевать вальс?
Анна широко раскрыла глаза. Он вновь поставил ее в тупик. Вальс… Почему он спрашивает? Что он придумал?
Бросить эти глупости. Раз и навсегда. Не разыгрывать простушки, не умничать, не потуплять стыдливо глаз. Это когда-нибудь может плохо кончиться. Тут, совсем рядом, страшная черта. Ступить шаг, и сразу же летишь в пропасть. Забыть думать о танцах. В них все зло. Не стеснятся отказывать. Выдумать, что не умеешь танцевать или потянула ногу на тренировке. Но… но как же, если его не интересует ответ?
Щеки наполнились жаром. Его рука теперь была у нее на бедрах, медленно двигалась к спине. Все ближе… ближе… Между ними почти не осталось расстояния. Он был так элегантен… Ей сразу вспомнились детские сказки о принцах и принцессах.
Очень ловко и умело он заставил ее сделать шаг. Анна вздрогнула. Странное ощущение холода и жара одновременно. Никто и никогда не делал ничего подобного. Она сама как будто очутилась в волшебной сказке, где всем руководил вальс… Шаг… Еще шаг… Вот уже не чувствуется пола под ногами… Они летят! Ах, как это прекрасно!..
Какая безумная веешь вальс! Кружишься, кружишься, ни о чем не думая. Ее обуревал сумасшедший восторг. Музыка все играла и играла… Внутри них.
Она никогда не могла предположить, что он так хорошо танцует. Какие у него умные руки, как уверенно берется он за талию.
Она летела, а он поддерживал ее, чтобы не дать ускользнуть… Но она не уйдет, не бросит все это… Она будет жить и знать, что хочет быть здесь.
Анна подняла глаза и первое, что встретилось ее взору – это красивые, нежные губы, на которых все еще играла эта самодовольная улыбка… Как ей хочется просто прикоснутся к ним… Ощутить их тепло… Только прикоснутся…
В голову ударил поток холодного воздуха, затем резко сменился невыносимым жаром… Что происходит? Так хорошо… Так странно… Неожиданно Анна поняла, что закрыла глаза… Что она слишком близко к нему… Что она придерживает его за лицо… Что она целует его!
Она хотела было стыдливо отпрянуть, но не могла. Что-то держало ее, заставляло ее язык непрерывно танцевать с его языком, ничуть не хуже, чем их собственный танец.
Анна прижалась к нему губами сильней, забывая об ограничениях. Она испытывала странные ощущения. Это был и панический страх, и томительная сладость.
Его рука плавно опускалась. Неожиданно он резко привлек девушку к себе. Хао следил за тем, чтобы не причинить ей боль, но и не собирался отказываться от намеренья продемонстрировать свою власть над ней. Танец прекратился. Облака исчезли. Но вместо них появилось нечто иное. И трудно сказать, что было для нее лучше.
Он нагнулся ее уху и тихо прошептал:
- Следи за своими действиями, иначе я буду воспринимать это как предложение…
Он почувствовал, как от страха у нее задрожала рука. Но вместе с тем он понял, что она теряет самообладание.
У Анны кружилась голова. От каждого его слова она ощущала странный прилив жара внизу живота. Она судорожно открывала рот, часто глотая воздух.
Его дыхание теперь касалось ее шеи, так как он слегка повернул голову. Тепло его тела смешивалось с ее теплом.
- Ты чувствуешь меня?.. – Слегка хрипло спросил он, как бы случайно прикасаясь к ее плечу.
- Да… - тихо вздохнула она, стараясь, чтобы ее голос звучал как можно более уверенно и строго.
Ей показалось, что он улыбнулся. Конечно, он видел больше, чем ей хотелось бы.
- Тебе ведь нравится это…
Да, она не ошиблась. В его голосе явно слышалась самодовольная улыбка. Но почему-то это совсем не злило ее, а наоборот… Ей это… нравилось? Нет, не правда. Здесь нет ничего хорошего…
- Нет. – Отрезала Анна. Ей, кажется, удалось придать своему голосу уверенности.
- Ты врешь… - Тихо произнес он и осторожно приподнял бретель ее платья, от чего она скользнула по ее плечу и опустилась вниз. – Тебе нравится это… - Томно произнес он. Его голос действовал как магнит. Анна изо всех сил старалась не ахнуть, когда он кончиками пальцев принялся поглаживать оголенное плечо, шею… - Ты хочешь… Хочешь уже давно…
От этих слов, Анна не выдержала и тихо застонала. Теперь он принялся делать то же самое, но уже языком. Анна ощутила, как напряглись ее груди, а внизу живота стало как-то мокро. Вот уже его ловкие пальцы на застежке платья… Анна часто открывала рот, стараясь выровнять дыхание, но ничего не получалось. Она с ужасом осознавала, что все, о чем он говорит – правда. Она едва стояла на ногах, крепко хватаясь за его плечи.
- Я хочу услышать это… От тебя… - Спокойно, тихо, но как-то требовательно произнес он.
Анна дернулась. Нет, не от его слов, а от его руки, которая оказалась у нее между ног. Она хотела было отпрянуть, но он крепко держал ее за талию. Его пальцы принялись гладить ее … там. Что он делает?.. Зачем?.. Ах, но почему она не ударит его, не убежит?.. Анна задрожала и согнулась. Если бы он не подхватил ее, она обязательно бы упала. Его пальцы оказались в каком-то месте, от чего в Анну как будто ударяло молнией.
- Ах!.. – застонала она. Теперь это был уже совсем громкий и протяжный стон… Анна почти не контролировала себя.
- Ну же… Скажи… - Настаивал он на своем. Еще одна молния…
Анна откинула голову и часто задышала. Глаза ее были полуоткрыты. Тело больше не слушалось. Постоянно выгибалось навстречу его пальцев, из легких доносились громкие стоны и вздохи.
- Д-да… - Прошептала она, изнемогая от желания, что внезапно ее охватило. Сильное томление, настолько сильное, что она едва не задохнулась.
Его глаза вновь сверкнули, как у кошки. Внезапно она ощутила под собой что-то мягкое и теплое. Не успев и оком моргнуть, Анна уже лежала на огромном меховом ковре, что покрывал почти все помещение. Он находился рядом. Совсем рядом. Его губы и язык прогуливались от ее уха, до плеча… Все плыло перед глазами ни то от ощущений, что она испытывала, ни то от предвкушения… Хотелось чего-то большего… Внизу странно покалывало, напоминая о тех сладостных ощущениях, которые приходили к ней вместе с движениями пальцев Хао.
Он слегка приподнял ее. Ловко и быстро его пальцы пробегали по ее спине. Анна вздрагивала от любого его прикосновения, а он, наверняка нарочно, медленно, с явным наслаждением расстегивал каждую пуговицу, постепенно оголяя ее тело. Он непрерывно целовал ее, не давая угаснуть тому огню, что уже пожирал ее…
Наконец, закончив эту невыносимо томительную для нее процедуру, он слегка отстранился и потянул еще одну бретель . Платье с легкостью шелка скользнуло по ее мягкой коже и опустилось ровно на половину… Его взору открылась ее чудесная упругая грудь. Анна вновь задрожала, но уже от вожделения. Его взгляд… Он был похож на хищника, что вот-вот готов разорвать свою жертву. Уже мысленно он овладевал ее податливой плотью. От его взгляда, Анна выгнулась всем телом. Ей хотелось, чтобы он осуществил свои фантазии.
Увидев это, Асакура с жадностью принялся посасывать ее набухшие соски, не в силах устоять перед таким соблазнительным зрелищем. Анна, выгибаясь, громко стонала. От его умелого языка, ее разум мутнел. Она стонала так естественно, громко… Краем глаза она заметила, что из его брюк выпирало что-то большое. Ей хотелось посмотреть на это, прикоснутся, на что она не отважилась в прошлый раз… Хотелось, чтобы он наконец уталил эту невыносимую жажду.
Он опустился к ее животу, она, не в силах держатся, откинулась назад. Теперь он был сверху. Губы его все опускались, освобождая ее от платья окончательно. Анна не знала, что она делает. Она следовала своим инстинктам, что вырывались из нее все с новой силой.
Анна ощутила, как он стягивает с нее трусики. Последняя преграда… Ах, как же тяжело терпеть, ждать…
- Хао… умоляю…
Она согнула ноги в коленях и откинула голову… Ее тело постоянно намеревалось поддаться вперед… Было видно, что и сам Хао едва сдерживается… Его мышцы были напряжены до предела. Штаны, которые только и остались на нем, явно стесняли движения, которых они оба так жаждали. Анна не видела, как он избавился от них, так как его рука вновь была у нее между ног и непрерывно ласкала ее, дразнила… И Анна двигалась навстречу его пальцам, ни чуть не стесняясь этого. Вдруг он прекратил ласкать ее и пригнулся ближе к ее лицу. От него отдавало сильным жаром. Анна открыла глаза и посмотрела на него. Она чувствовала, насколько желанна и понимала, насколько желанен он.
Его руки были на ее бедрах. Анна часто задышала, томясь от предвкушения.
- Ах! – воскликнула она. Острая, невыносимая боль пронзила ее, но вместе с ней какое-то непонятное чувство заполнености окутало ее с головы до пят. Он видел, как на ее лице блестели слезы. Но она желала….Желала продолжения… Его руки ни на секунду не переставали гулять по изгибам ее тела, а губы не прекращали прикасаться к каждому участку ее кожи… Вскоре Анна ощутила, что ей тяжело лежать и не шевелится. Напряжение все росло… Сквозь почти нестерпимую боль, она чувствовала, что жаждет чего-то большего. Собрав все свое мужество, она сильней сжала его плечи и поддалась вперед.
Движения… Столь жесткие, резкие… Анна не могла понять то, что чувствует. Боли почти не осталось, но и особо приятного ничего не было. Не было до определенного момента.
Вдруг ее тело словно пронзило электрошоком. Анна судорожно раскрыла рот. Из нее вырвался глухой, протяжной стон. Ее вновь начало охватывать то странное томление, покалывание… Но оно было другим. Более резким…
Теперь от каждого его движения она яростно выгибалась и уже не могла сдерживать стонов, которые уже превращались в крики. Это было божественно! Анна стала слегка раскачиваться, больше не контролируя ни разум, ни тело. Порывы безудержной страсти проявлялись даже от прикосновения его длинных волос, что падали ей на грудь.
Она провела языком по пересохшим губам и метнулась вперед, стремясь к более глубокому контакту. Острота ощущений усиливалась с каждой секундой. А он специально дразнил ее – то сбавлял темп, то наращивал… Анна чувствовала, что он не дает ей в полной мере ощутить все блаженство того, что происходит. Он знает, что она возбуждена до предела. И ему нравилось томить и ее, и себя… Эта сладкая пытка контролировала ее…
Сам Хао ни на минуту не терял свое самообладание. Он получал огромное удовольствие, но и умудрялся контролировать свое желание… Наконец, вполне насладившись ее истомой, Хао неожиданно посильней развел ее ноги, пальцами обводя внутреннюю сторону бедра и сделал еще один сильный рывок вперед. Анна задрожала, забилась и стала извиваться, чувствуя, что что-то вот-вот произойдет с ней…
- Еще… Еще… - стонала она, сильней сжимая его плечи. Чем резче были толчки, тем сильней было наслаждение, тем ближе был пик блаженства…
Анна чувствовала, как ее напряженная щель стала пульсировать. Еще одно резкое движение… Наконец то, к чему она так стремилась, чего так желала, настигло ее. Она метнулась, забилась в экстазе и громко выкрикнула его имя. Он прижался к ней и тяжело выдохнул, обжигая ее шею… От ее крика он не удержался и разрядился… Что-то разлилось в нее и это было так чудесно!

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Эта ночь была самой блаженной в ее жизни. Она снова и снова принимала его, жаждала его… Наслаждалась им, стонала ему… любила его… Как давно она мечтала оказаться в его объятьях, и это свершилось… И еще как свершилось! Но не на миг она не сомневалась, что он изменится. Никогда прежде он не дарил ей столько ласки и нежности, но все же он оставался собой – высокомерным и неприступным, как бы не парадоксально это не звучало. А он, в свою очередь, ощущал, что она не потеряла свою дерзость и ненависть… Не важно, что это было уже другое чувство. И кто бы мог подумать, что именно это так манило их к друг другу?

Глава 10. День предательства.
Яркий, но мягкий, ненавязчивый свет пробился сквозь небольшое оконце. Нежные солнечные лучи неугомонно бегали по ее шелковистым золотым прядям, которые раскинулись по всей подушке и блестели, словно утренняя роса. На ноги ей падали едва ощутимые лепестки роз. Как странно… Нет, это не лепестки… Это что-то более нежное, приятное… Она открыла свои ярко-голубые глаза, потерла пушисты ресницы своими длинными холодными пальцами. Все плыло… Она еще не успела окончательно проснутся, но заметила, как его губы гуляют по ее телу, делая пробуждение особо блаженным. Он был перед ее ногами. Он был увлечен ею. Смотрел, гладил, целовал… Кажется ,он даже не заметил, что она проснулась… Анна слегка улыбнулась, уже открыла было рот, чтобы сказать ему: «Доброе утро»… Но он заговорил первым.
- Ты так долго спишь… - В глазах его заблестели знакомые искорки, когда он произнес эти слова. Она уловила их, хотя он даже не смотрел на нее. На лице появилась хитрая улыбка… Еще хитрее, чем обычно. Его взгляд медленно прошелся по ее фигуре и остановился на глазах.
Анна почувствовала, как ее щеки налились жаром, поэтому, для убедительности, резко отодвинула ноги в сторону и прикрылась шелковым покрывалом.
Асакуру это явно забавляло, так как улыбка на лице стала шире. Хао, недолго мешкая, поднялся с колена и обошел ложе, на котором находилась Анна. Все это время его взгляд был каким-то голодным и жадным.
- Я хочу на тебя посмотреть… - Вполне серьезно сказал он и резко дернул за покрывало. Анна предстала перед ним полностью обнаженной и слегка напуганной – невероятно соблазнительное зрелище. Все ее попытки хоть как-то прикрыть свою наготу делали ее еще более привлекательной.
- Хао! – Громко возмутилась Анна, как раз нащупывая подушку. Она ощущала себя униженной, ведь сам Асакура был полностью одет и ухожен, про нее же нельзя было сказать ни первое, ни второе.
Хао тихо засмеялся. Его бархатистый голос заставил ее немного успокоиться и расслабится. В конце концов, она любила… Да, именно любила его за это. За наглость и самолюбие. За целеустремленность… За высокомерие… И это больше даже не удивляло ее. Теперь не удивляло.
Неожиданно смех прекратился. Наступила тишина, которая всегда пугала ее. Его лицо стало, на удивление, серьезным и строгим. Неизвестно, к чему была такая перемена, но ее это беспокоило. Анна посильней сжала в пальцах подушку.
- Ты ведь помнишь, какой сегодня день? – Очень тихо осведомился он, поворачиваясь и направляясь к выходу. Складывалось впечатление, что ему не нужен ответ.
- Да. Помню. – Сухо ответила Анна. Уж о чем, а о предстоящем поединке ей хотелось сейчас вспоминать меньше всего. Она не понимала, что произошло. Еще никогда Хао не был таким.
Он едва заметно кивнул. А может быть и вовсе никак не отреагировал, и удалился из покоев, с громким стуком закрыв фусума. Анна была, мягко говоря, удивлена. Все настроение было испорчено. День начинался просто великолепно, но… что-то произошло…
Недолго помешкав, она нашла свою одежду, которая уже была сложена и приготовлена, и села в кресло, ожидая своего часа.
Он спустился по узкой лестнице и вышел в главный зал. На лице не было привычной ухмылки. Безразличие. То, что пугает каждого из нас больше всего. Все боятся его. Оно убивает медленно и болезненно. Слезы, крики, ссоры… Смерть. Жизнь. Все это единое целое. Но не каждый понимает этого.
- Очень жаль, Анна… Ты все же пойдешь не той дорогой… Знаешь какой сегодня день? – Его лицо исказилось в несвойственной ему грустной улыбке. – День предательства… - Не громко проговорил Хао, глядя на старинные часы. Полдень. Пора…

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

День выдался на удивление теплым и солнечным. Все вокруг было усыпано яркой, белой пеленой. Шаманов в поселке Добби Вилледж почти не было. Казалось, снег завораживал и отталкивал, не позволяя ни кому и ни чему запятнать его девственную белизну. Лучи солнца падали на землю и отдавали ярко-голубым светом, создавая неописуемо сказочную картину. Было совсем тихо. По небу неторопливо плыли густые кучерявые облака, но даже они не могли сравниться своей красотой с этими причудливыми очертаниями хрусталя на деревьях… Ей, на минутку, пришла в голову мысль, что она видит перед собой Королевство Шаманов, о котором так мечтает Хао… Тихое, уютное и волшебное место, что заставляло восторгаться и видеть в этом заблудшем мире что-то позитивное.
А может быть он прав? Может быть, природе было бы лучше без людей? Все слишком сложно для понимания. Мысли всегда бегут впереди их осознания и теряются… Кто сказал, что человек умен? Это сказал человек. И никто не может опровергнуть эту теорию. Какая жалость…
Они шли молча. У каждой в голове крутились свои размышления. Они любовались красотой, стараясь предугадать будущее. Она думала о нем. Думала, что совершенно не разбирается в себе. Думала о возможной смерти. Хотя это маловероятно. Или нет?
Подул сухой прерывистый ветер. В лицо ударили несколько снежинок. Они резали кожу, словно маленькие осколки. Они жгли лицо, но она почему-то улыбалась.
Мати поежилась и взяла метлу в другую руку. Ей такая погода явно не нравилась. Щеки и нос у нее были порозовевшими от холода, на ресницах белели снежинки.
Канне было плевать на холод. Ее бледное лицо сливалось с окружающей средой. Только волосы выделялись гораздо сильней. Покуривая сигарету, она шла чуть впереди, слегка щурясь от ветра, что проявлялся время от времени, и от яркого блестящего ковра, которым все вокруг было покрыто.
Вот они уже почти на месте. Крики со стадиона развеивали любое ощущение чуда и волшебства. Анна почувствовала волнение.
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
- Эшкрофт, к бою!
- Джек, вперед!
- Приготовься, Элиза…
- Токагеро, вперед!
Удар… Еще удар… Равновесие потеряно. Крики, грохот, шум, боль… И вновь крики. Восторженные… Как же толпа любит наблюдать за кровопролитными состязаниями. А все потому, что люди кровожадные… Только очень хорошо это скрывают.
Она стояла напротив него, не в силах пошевелится. Она никак не ожидала, что не сможет поднять на него руку, сосредоточить ту фуриоку, которой наделил ее Хао и направить ее против Йо. Она чувствовала уже понятную ей дрожь, которая приходила к ней с тяжелейшим душевным неравновесием и расстройством. И это не оставляло ее в покое. Не давало сосредоточиться.
«Я могу… Я знаю, я сильней… Могу…» - повторяла она себе вновь и вновь. Неожиданно все вокруг почернело, в ушах гремел непонятный звон. Затем и вовсе тишина…
Анна судорожно оглядывалась. Хотелось кашлять, было трудно дышать. Все было окружено непонятной дымкой, в которой не возможно было что либо разглядеть. Но постепенно облако пыли и грязи развеивалось. Она видела движение. Зрители на трибунах оживились и принялись что-то кричать. Но она не слышала что именно. Она не слышала ничего. Странное, пугающее чувство.
«Повернись…» - Прозвучало в ее голове. Это был Хао. Он здесь. Среди других шаманов. Но где же?..
Анна покорно обернулась. Ее взору предстало странное зрелище.
Белая пелена… Красивая, с голубоватым оттенком… Как чудесно! Солнце все так же ярко ударяло в землю своими лучами. Что-то яркое, багровое покрывало снег. Переливалось на солнце, блестело, разливалось, образовывая странные узоры…
- Фауст! – Закричал кто-то издалека. О, она вновь может слышать… Какое облегчение. Толпа слегка притихла, и теперь на перемену яростному рёву пришел тихий гул.
- Один готов! Ты видел, Хао? – Восторженно ликовала Мати.
Что за спешка? Почему все так озабочены? Ах, Йо… Он бежит навстречу. Да, сейчас наступит его смерть, только подойди ближе… Давай же… Скорей! Нет, куда же ты?... Что он делает?
Анна широко раскрыла глаза. Казалось, до этого момента ею управляло что-то ей неведомое, чужеродное… чужое… Но в то же время свое…
Жизнь есть сон. Никто не живет. Каждый лишь существует. Возникаю противоречия… Когда этот сон случайно обрывается, человек понимает, что теперь его ничего не держит в мире. И ему вновь хочется уйти глубоко. И это удается. Навсегда.
Есть другая сторона. Стадия пробуждения. Когда человек где-то посредине сна и яви. Он счастлив, так как видит. Он живет. И он уже не спит.
Фауст лежал на земле и не шевелился. С груди его стекала та самая алая, живая кровь. Буквально долю секунду назад она струилась в его жилах…. Лицо было спокойным, белым… Только черные пушистые ресницы выделялись на фоне белоснежной пустыни.
Где-то на заднем плане продолжался бой. Удары становились все чаще, ожесточенней. Но Анна смотрела только на Йо. Сколько милосердия и жалости было в его глазах! Он то и дело старался что-нибудь предпринять, остановить кровотечение… Сколько усилий… Напрасных усилий. Это так пугает. Приводит к панике.
На поле выбежало несколько судей. Анна не могла прийти в себя. Стояла, словно вкопанная, не в силах даже моргнуть. Кровь продолжала литься струей. Она гипнотизировала. Не давала оторвать взгляд.
Фауста вынесли на носилках. Бой не прекращен. «Сражайтесь… Бейтесь… Убивайте друг друга…» - вот, что им нужно. Им хочется видеть смерть. Им нравится вид крови и безжизненный тел. Им хочется, чтобы сражались до последнего… Слышать предсмертные крики, душераздирающие стоны… Нет ничего черней, чем человек. Нет ничего проще, чем человеческий разум. Каждый несет за собой вздор и алчность, а изменить что-либо может лишь потеря…
Он был сильно напряжен. Рукой сжимал меч до белизны кончиков пальцев. Его фигура яростно подрагивала.
Он опустил свой меч. Это было столь же неожиданным, если бы он предложил Анне конфету. Толпа резко загудела. Зрители были явно не в восторге от такого поворота.
- Я не буду сражаться. – Громко заявил Йо. Было видно, что он невероятно подавлен. Казалось, жизнь уходит от него с каждой секундой все быстрей. Теперь он одаривал Анну ответным взглядом. Когда они встретились глазами, что-то до невыносимости больное кольнуло у нее в груди. Анна судорожно выдохнула.
- Прикончи его! – Яростно закричала Канна, уклоняясь от очередного удара.
- Сделай это ради господина!.. Такова его воля! – Продолжала Мати. Она была спокойна. Лишь стояла в стороне, наблюдая за происходящим. Она выполнила свое задание. И была весьма довольна собой. Но почему-то Анна не разделяла ее радости. При виде взгляда Йо, ей хотелось собственноручно придушить ее…
Анна слегка повернула голову в бок, стараясь узреть Хао. Нельзя было идти против него. Ей и не хотелось противоречить…
Людей было слишком много. Йо теперь так же смотрел на нее, чуть опустив голову. Он предал ее, но и она предала его. Причем, неизвестно, чье предательство было хуже.
Анна вздрогнула. Она осознавала, что пошла на все это вовсе не ради Йо. Причина скрывалась глубоко внутри нее. И все это было самообман. Но все же что-то связывало ее с ним.
- Давай же, Анна… Убей его…
Все исчезло. В голове стали всплывать образы, воспоминания… Вот он, ее жених… Такой красивый, безмятежный. Он рядом с ней. Он улыбается. Он счастлив. Счастлива и она. Только тщательно скрывает это. А она ведь действительно любила его. А может быть… любит? Но вдруг возле него появляется она… Обнимает его, целует… Нахалка! Что она позволяет себе?.. Кто она такая, чтобы…
Анна сжала четки и подняла их в воздух, направляя на Йо. Его взгляд переменился. Теперь в нем отражалась лишь боль. Боль, отчаянье, сожаление… Какое сильное чувство – ревность. Можно сказать, что это одно из самых сильных чувств человека. Оно заставляет совершать самые невероятные поступки. От него мутнеет сознание. От него появляется жажда мести.
Нет, она не может сделать это. На глаза накатывались слезы, от чего все вокруг превращалось в мутный туман. Ее трясло то ли от порыва ветра, что неожиданно появился, то ли от внутренней борьбы, которая была ожесточенней этого боя.
- Йо…. – Прошептала Анна. Ее рука медленно опускалась.
- Ну хватит! – Грозно закричала Мати и резким рывком подалась в сторону. Доля секунды… Как виртуозно она владеет своим оружием…
- Нет!
Анна не успела осознать, что происходит. В общем-то, никто не успел разглядеть происходящее на арене. Яркая вспышка. Свет проникал в каждую клетку, заполоняя ее. Оглушительный рев прекратился. Все перестало существовать. Все исчезло.
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Она открыла глаза. Все слишком резко стало четким. Как будто она лишь моргнула. Но почему тогда так болит голова? Сколько же времени прошло?.. Ослепительно яркий свет… Иногда это хуже, чем всепоглощающая тьма. Над ней стоял он. На лице был укор. Презрение. Ухмылка. Злоба.
- Хао? – Глухо произнесла она, по шире раскрывая глаза, стараясь понять, что же все-таки он пытается сказать подобным взглядом. Только, она уже знала, что это значит.
- Я не удивлен, Анна… Ты рано или поздно должна была дать слабину… Вот это и произошло. – С усмешкой проговорил Хао… Он отдалялся… Постоянно исчезал, затем вновь появлялся. – Какая жалость, что ты все-таки совершила такую ошибку. Мне не нужны предатели. Наш договор расторгнут.
С этими словами он исчез. Исчез, как сладкий, и в то же время, кошмарный, сон…
- Хао! Нет…
Яркое солнце гуляло по ее шелковым волосам, ветер развивал каждую из прядей, что переливались, словно буйное море бросалось волнами по берегу… Ее лицо было бледное и сплошь покрытое слезами. Тихо… Так тихо… Теперь так будет всегда.

Глава 11. Сладкая месть.
Мечты имеют привычку сбываться. Причем в самый неподходящий для этого момент. Исковерканные, испорченные, они преобразовываются в ужасающие формы и открываются нам с самым, что ни на есть, побочным эффектом. Как это можно охарактеризовать? Объяснить? Пожалуй, само человеческое естество построено на бедах. Развенчать неприятные предположения может только хорошая новость. Но насколько она хорошая, решать не вам, ибо от вас ничего не зависит. Жизнь?.. Ах, это то, что не подвластно вам в первую очередь. Думаете, решение прекратить жизнь лишь ваше собственное? Думаете, остановите все по своему желанию? Вы ошибаетесь. Вас контролирует чудовище. Ваш личный Они (демон, порожденный негативными чувствами людей, сотворенный Анной). Вы не видите его, не слышите. Но оно живет внутри вас и заставляет подчиняться. Попробуйте сопротивляться. Если удастся, вы будете победителем.
Что-то заставило ее проснуться. Пробуждение было быстрым и резким. Уже третий раз за эту ночь. Кстати, который час?
Анна с трудом подняла веки, что никак не хотели открываться. Странно, ведь ей совсем не хотелось спать. Светло. Значит, уже утро. Она попыталась пошевелиться, но все тело затекло. При каждой попытке хотя бы поднять руку, оно ныло и гудело, заставляя морщится. Поза, в которой она находилась, была совсем неудобной. Ей приходилось лежать в полусогнутом положении, поджав под себя ноги.
От простыни, на которой она находилась, все еще сильно отдавало крахмалом… Такой терпкий и резкий запах. Он напоминал, что она находилась в больнице. Не слишком приятное ощущение.
На потолке слабо горела лампа, что в это время суток была совершенно бесполезной. На стене висели небольшие круглые часы. Тишину нарушала лишь секундная стрелка… «Тик-так…» - едва слышно говорили часы. Восемь утра.
В углу, напротив кровати, что от каждого движения тихо поскрипывала, над потолком, возвышалась небольшая серебряная сеть паутины, что слабо переливалась в лучах зимнего солнца. Напротив окна стоял деревянный столик, на нем керамическая ваза. На самом окне висели занавески со странными узорами. Какая странная обстановка. А главное – непривычная... Как быстро привыкаешь к роскоши и как тяжело ощущать падение… Это, естественно, не касается лишь обстановки.
Было холодно. Невероятно холодно.
- Доброе утро.
Он сидел у изголовья кровати. Бодрствовал. Удивительно, она не слышала, как он проснулся. Кажется, она спала слишком крепко. Сон сумел поглотить ее целиком и полностью, как бы она не противилась ему. А такое бывает весьма редко.
- Йо, тебе… Когда ты проснулся? - Переборов себя и усаживаясь на бок кровати, сказала Анна немного хриплым голосом. Почти наверняка она простудилась ночью, и именно поэтому ее бросало то в дрожь, то в зной.
Он нахмурил брови. Это было странно и вовсе не свойственно ему. Как быстро его лицо преобразилось, превращаясь в точную копию Хао. Это испугало ее не на шутку.
- Я проснулся давно. – Сухо сказал он и скрестил руки на груди, что была перевязана толстым слоем эластичного бинта.
- Я… Кажется уснула…
Анна положила руку на лоб и пощурилась от неприятной, давящей боли. Как будто ее голову зажали в тиски.
- Да. Я знаю. – Тихо произнес Йо и поднялся с кровати. Когда его ступни коснулись холодного пола, он слегка вздрогнул и поспешно принялся нащупывать сабо, в которых, естественно, теплей не было, но, в то же время, было гораздо приятней. Он был лишь в больничной сорочке, со временем посеревшей, но чистой и приятной для осязания.
Он подошел к окну, повернувшись к ней спиной. Даже не видя его лица, она чувствовала, что он все еще хмурится. Он недоволен и сердит. Какое непривычное зрелище.
- Да что с тобой такое, Йо? – Недовольно возмутилась Анна. Ее совсем не радовало его поведение. Она спасла его… почти простила ему измену, а он..!
- Ты изменилась, Анна. Изменился и я. – Спокойно, но в то же время строго и уверено, ответил Йо. Таким он был крайне редко. Когда была особая на то причина. Но сейчас не было причины. Во всяком случае, она ее не видела и не понимала.
- Я знаю. – Таким же тоном сказала Анна и поудобней умостилась на его кровати. – Я все еще зла на тебя. Но теперь это уже не важно… Я вернулась, и…
- Анна, ты лгунья. Ты двулика. Ты никогда не показывала свои чувства. И теперь я понимаю почему – у тебя их просто не было. Никогда…
Теперь его голос слегка подрагивал. В этом голосе присутствовали укор, обида, злость… и неописуемая боль. Весьма неприятный коктейль. Анна видела, что и самому ему было тяжело от того, что он говорил. Но он продолжал:
- …Во сне… Ты стонала его имя… - Не выдержав, он заслонил ладонью лицо и опустил голову, съеживаясь, словно опавший лепесток.
Сердце Анны сжалось. Кровь ударила в голову, по телу пробежал холодок. Нет, это не правда. Он пошутил… Или имел ввиду что-то другое. Это не правда!
Анна не знала, как реагировать. Она боялась сделать хотя бы одно движение. Сердце стало бешено стучать, лишая возможности даже вздохнуть. Поэтому Анна не шевелилась, не дышала. Она была словно в коме: все видела, все слышала, но ничего не могла предпринять.
- Это… не так… - Едва сумела выдавить она из себя. Она старалась сделать свой голос как можно более уверенным. Но где взять эту уверенность? Анна чувствовала, как дрожала. Жизненная энергия стремительно покидала ее. Казалось, что от услышанного у нее произойдет сердечный приступ. Ею обуревали разные чувства, которые до этого она даже не ощущала.
- Ты действительно изменилась.
Йо повернулся к Киояме лицом. Его глаза блестели, как две звезды. Но в них был какой-то тусклый, непонятный блеск. Ничего общего с жизнеутверждающим светом ночи. В уголках глаз отчетливо виднелись слезы. Щеки покраснели то ли от злости, то ли от обиды. Но все же он пытался выглядеть хладнокровным. Пытался, как и она. Тем не менее, это не удавалось ни одному из них. Их поведение выдавало их волнение.
- Я сделала это, чтобы спасти те…
- Хватит врать! – Как будто захлебываясь, выкрикнул Йо. Его дыхание стало тяжелым и поспешным, прерывистым… - По логике, ты могла сделать это лишь по двум причинам. Первая – ненависть ко мне. Вторая – любовь к нему. Так как я не должен был узнать о происшедшем, то первый вариант отбрасываем сразу…
Он и впрямь стал другим. Перемены делают человека, строят его характер. Они меняют его мировоззрение. Человек меняется неосознанно.
Йо повзрослел. Стал совсем серьезным, зрелым. Те пол года… Или чуть больше… Во время ее пребывания у Хао… Он ощущал зависимость. Казалось бы, разлука укрепляет чувства. Какая глупость… Человеку свойственно забывать позитивные чувства с поразительной скоростью. Новые знакомства… Какое опасное словосочетание… С каждым днем вы все больше углубляетесь в течение жизни и забываете о прошлом… Иногда ловите себя на мысли, что уже не так сильно скучаете о любимой/ом… Сначала это пугает. А затем появляется неосознанная тяга к измене.
- Я сделала это только ради тебя, Йо. Я больше не собираюсь оправдываться.
Послышался едва уловимый скрип. В комнате стало еще холодней. Это было невыносимо.
- О, да ты просто шлюха, Анна…
Это был насмешливый, весьма довольный голос. Нет, вы ошиблись. Это был не Хао. Выставляя напоказ свои длинные ноги, на подоконнике сидела Канна. Анна никогда не видела, чтобы та улыбалась. Это было так непривычно и даже пугающе. Теперь Киояма понимала, что все приспешники Хао носили частицу его души в себе. Они связаны. Хотя и не достаточно сильны. Только пока что… И это не удивительно. Он дает им силу постепенно, чтобы они использовали ее рационально. И на это есть причины. Пожалуй, слишком очевидные.
У Анны на какое-то время пропал дар речи. Ведь если судить по ее же словам, то получается, что она действительно… Но ведь это не правда! Ведь так?..
Йо почти не отреагировал на появление Канны и уж тем более на ее реплику. Она, в конце концов, не сказала ничего нового. Она лишь высказала это с другой, своей, противоположной стороны.
Канна тихо засмеялась. Ее забавлял потерянный вид Анны. Еще одно, слишком знакомое, качество.
- Значит, Хао был прав…
Бисмарк достала из кармана сигарету и принялась крутить ее в своих длинный пальцах, словно гипнотизирую саму себя.
- Что ты имеешь в виду? – Выпалила Анна на одном дыхании. О, ей было действительно интересно. Настолько интересно, что она готова была удушить первого, кто будет на ее пути.
- Скажи, Анна, что ты собираешься делать? Ты умудрилась потерять доверие всех Асакур. А главное, ты разочаровала сильнейшего из них. Ты опозорена. – Абсолютно спокойно проговорила Канна. Складывалось впечатление, что ей не хватает чашечки кофе для полного расслабления.
В комнате появился тяжелый запах табака, Канна продолжала:
- Тебе некуда идти. Тебя везде ждет изгнание…
- Что значит, Хао был прав? – Анна стояла на своем. Она ничего не понимала, и это убивало ее. Она сама поглощала себя. Расчленяла на мелкие частицы. Каждая клетка ее тела боролась. Киояма старалась сообразить, понять, осмыслить…
Хао всегда был для нее загадкой. Ход его мыслей часто был настолько запутанным, что она теряла смысл фразы еще до ее окончания. Непонятно, необъяснимо… Ей часто приходилось угадывать. И ей, пожалуй, это даже нравилось. Но сейчас Хао знал то, чего не знала она. Хотя должно быть наоборот. Но что от него можно ожидать?
Тяжело охарактеризовать отношение Киоямы к Хао. Чаще всего это можно сделать с помощью одного слова: «Ненавижу!». А он? Нет, он не ненавидел. Прожив с ним не мало времени, Анна поняла, что, начав ненавидеть, проигрываешь. Ненависть – это слабость. Злоба – это слабость. Значит, любые чувства – слабость? Любовь? Да, это тоже слабость. Но вместе с тем, это невероятная сила. Часто неуправляемая. Говорят, ненависть и любовь идут рука об руку. Да, это так. Мало того, первое порождает другое и наоборот. И этот процесс непрерывен. Зачастую, одно чувство просто заграждает собой другое. И мы не замечаем этого, так как сильно ослеплены. НО если оба чувства живут полноценно и Вы сильный человек, то будьте уверены – вы сумеете испытать настоящее счастье.
Улыбка на лице Канны исчезла. Теперь ей трудно было понять, что же ощущает Анна, и это ей не нравилось.
- Грубо говоря, Хао воспользовался тобой, как ты воспользовалась им. И знаешь... Мне искренне жаль Йо…
Канна демонстративно покачала головой и с театральной жалостью положила руку на плечо Асакуры. Затем, не сказав ни слова, она исчезла.
Анна даже обрадовалась этому где-то в подсознании.
Больше сопротивляться давлению она не могла. Маска, которую она носила почти всю жизнь, наконец, окончательно сошла с ее лица. В сердце появились кровоточащие раны. Неизлечимые, губительные. Все, что она делала, только вредило ей. Кто же теперь для нее важней? Хао или Йо? Ненависть – любовь, любовь – ненависть… все слишком сложно.
- Оставь меня одного, Анна.
Эта просьба пугала. Имел ли он в виду всю его жизнь? Или только сейчас? Все выяснится позже. По-крайней мере она на это надеялась. А сейчас остается только надеяться…

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
- Завтра начнется третий раунд, Апачо… - С заметным восторгом в голосе сказал он.
- Учитель, это значит…
- Да, именно это оно и значит. Угадай, кто первым вступает в поединок?
- М-м-м… Не знаю, учитель…
Послышался легкий смешок.
- Завтра повеселимся… Наконец, я осуществлю свою маленькую цель…
- О чем Вы, Хао-сама?
- О сладкой и пьянящей мести…

Глава 12. Итог
Наверняка, хотя бы один раз в жизни, вы просыпались рано утром, когда ночь еще не покинула небесное пространство, но уже намеревалась сделать это. Когда на улице ни души. Все, что вас окружает, кажется таким мертвым и, в то же время, удивительно живым. Когда на темно-синем небе все еще горят несколько заблудших звезд, а на тонкой линии горизонта пробивается первый, ярко-красный, с пурпурным оттенком, луч. Время, когда пробуждается природа… В такой момент вы осознаете, как чудесно жить именно сейчас, именно здесь. Серые будни отходят на задний план, все обиды и козни забываются. Время останавливается. Есть только природа, эта очаровательная, ошеломляющая природа, и вы… И вас уже не мучает сонливость. Вы получаете заряд энергии и воле к жизни. И в этот момент вы живете, радуетесь… и очищаетесь.
Она пробиралась сквозь голые и сухие ветви, которые в этом месте все равно казались живыми. Тысячелетние сосны лениво осторожно покачивались на ветру, с иголок их опадали яркие беле снежинки самых разных форм, иногда совсем причудливых и сказочных. Она ничуть не страшилась лишний раз уколоться или же застрять в сугробе. Она шла довольно медленно. Было по-зимнему холодно. Мороз щипал за щеки и нос, но это даже забавляло.
Спать совсем не хотелось, невзирая на то, что она уже вторые сутки на ногах. Поспишь здесь! После всех тех событий, что произошли!..
Зимой природа всегда принимала какую-то иную, странную форму. Особенно, если это полноценная зима со снегом и метелями, морозными буднями и блестящим, ярким солнцем. По утрам этот маленький снежный мир казался особо очаровательным. Все сплошь усыпано пушистым белым одеялом. Даже странно. Снег лежал так гладко, как будто специально усердно проглаживал его.
Бывало трудно идти, так как снег стал твердым, за ночь заледенел и теперь, ступая, она часто проваливалась в небольшие западины, где снег был расположен слоями: нижний слой был мягким, шелковым, а верхний – затвердевшим, но не до такой степени, чтобы выдержать вес человека.
Небо было усеяно звездами, но оно успело утратить свою ночную мрачность и угрюмость. Теперь оно было нежно-голубым, чуть мутным…
Воздух невероятно свеж и прозрачен. Приятно пахло хвоей.
И вот, невдалеке, наконец, показалась та самая опушка. Очень странное ощущение. Как будто находишься на грани жизни и волшебства. Впереди лишь белоснежная пустыня, сзади все сплошь покрыто деревьями. Присмотришься – издали вновь видны верхушки сосен. Совсем рядом синеет озеро, полностью покрытое толстым слоем льда. Словно зеркало, оно блестит от любого источника света, что случайно попадет на него.
Она остановилась. На горизонте уже показалось солнце, что в это время года совсем не спешило представать перед миром. Она глубоко вздохнула, от чего возле ее лица образовалось небольшое облако, и опустилась на колени, по которым в тот же миг пробежала дрожь. Сняв перчатку, сразу выдохнула на слегка побелевшую от холода ладонь. Засунула руку в карман пальто, немного помешкала и достала, ярко переливающиеся синим цветом, четки, что когда-то служили не просто браслетом. Когда-то, очень давно они были символом вечной любви. Она всегда хранила их, часто смотрела, успокаивая себя… Но теперь, когда она потеряла все, что было ей дорого, нужно оставить воспоминания и смирится. Нужно двигаться дальше, вперед.
Она сжала руками браслет на груди. Она никогда не позволяла себе плакать. А сейчас, наконец, позволит. Слезы ручьями будут струиться по ее белому лицу, а рыдания станут вырываться изнутри все чаще, с большей силой, пока она не замолчит от изнеможения. Затем она положит их на снег и распрощается со старыми воспоминаниями.
Ее руки все еще дрожали. Кожа на лице как будто стянулась, что создавало совсем неприятное чувство утеснения. Ресницы оставались мокрыми, а губы слегка посиневшими и потрескавшимися. Пора уходить. Еще раз бросив последний взгляд на четки, Анна развернулась и пошла обратно, в серую и, теперь почти мертвую, жизнь.
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Послышался не громкий, глухой стук в дверь. Ответа не последовало, поэтому дверь вскоре отворилась, тихо ударяясь о стену.
- Манта? – Ошеломленно спросил Йо, явно не ожидавший увидеть в данное время своего друга.
Манта все еще оставался невысокого роста юношей (мальчиком его все-таки уже не назовешь) с обеспокоенным выражением лица. Он стоял на пороге комнаты. Становилось холодно. Его рот был приоткрыт. Он явно хотел что-то сказать, но по тому, как прытко бегал его взгляд, можно было понять, что он никак не может подобрать слова.
- Йо-кун… - Наконец вымолвил он. – Прости, я понятия не имел, что Анна… - Он замолчал, замечая резкую перемену выражения лица Йо. Тот заметно побледнел и в тоже время помрачнел.
- Будь добр, прикрой дверь, Манта…
Оямада, словно очнувшись, вприпрыжку ринулся к двери и быстро закрыл ее. Затем уже не так резво он подошел к кровати друга и, с жутким скрипом, пододвинул табурет, взобрался на него, устремив взор на Асакуру.
- Йо-кун… Хоро и Рен тоже здесь. Все в полном смятении! Никто из нас и подумать не мог, что Анна-сама выступит против тебя!
Что-то неприятно кололо под желудком. Йо прекрасно помнил, что подвигло его бывшую невесту на предательство. И все же он не мог простить. Ведь она так изменилась! И он… Эта внутренняя борьба так утомляет…
- Скажи… - продолжал Манта. – Ты простишь ее?.. Сдержишь слово?
Что-то продолжало колоть и, тем самым, терзать совесть. Но теперь это были смешанные чувства. Анна предала его гораздо значительней, чем Манта мог бы предположить. Как хочет Йо рассказать ему всю правду, пожаловаться на такую несправедливость, проклясть Хао, что изменил характер Анны в корне… Но он не мог. Что-то не давало ему это сделать. Да и мысли сейчас были заняты другим. А именно – о предстоящем бое. Первым боем третьего раунда. И по року судьбы соперником его выступает его самый заклятый враг, тот, кто превышает в силе в сотни раз; мудрости, ловкости его нет равных… А может быть есть? Вновь ощущается то привычное волнение…
- Я не знаю… Она и сама злится на меня. – Йо попытался говорить как можно спокойней, дабы не выдавать нервозность, что буквально не давала ему сидеть на месте и трезво мыслить. Но получилось совсем тихо и невнятно.
- Мы слышали вчера о бое… Это несправедливо! Ты же ранен еще! – Манта указал на грудь Йо, что была обмотана бинтом, на котором выделялись бордовые пятна крови. Как будто Йо сам не видел! – Король духов с ума сошел! Он что, решил тебя погубить?
Йо задумчиво закусил губу. Манта так быстро говорил, что было ясно – он хотел отойти от темы Анны. За это Йо был невероятно благодарен ему. Манта был, пожалуй, единственным человеком, что понимал его с одного слова, взгляда…
- Но ты победишь его! Ты должен отомстить ему за нее. Ты ведь достаточно силен…
Манта осекся. Он хотел подбодрить, и тема вновь повернулась к Анне… К тому же надежды победить Хао почти не было… Сейчас можно было надеяться только на свои силы. НО ведь вчера его смогла одолеть даже Мати! Конечно, он просто не заметил ее, но какая разница? Ну почему она не добила его? Не лишила фуриоку окончательно? Не было бы никаких проблем! Но нет же!.. Может быть, Хао дал ей распоряжение не убивать его? Наверняка хочет теперь сам убить его. Но откуда он мог знать о бое?
- Йо-кун, ты можешь не волноваться насчет Фауста. Он счастлив. Он сам это сказал… Они с Элизой… - Манта мнимо улыбнулся. Не слишком утешительная новость. Хотя если Фауст счастлив…
- Как Рен и Хоро? Я так давно не видел их… - Йо невольно взглянул на дверь. – Они там?
- Сейчас они в гостинице, рядом. Рен сказал, что тебя не стоит оставлять одного. После распределения на втором раунде, вы почти не виделись. Да и сам Рен был не слишком здоров. Ну, знаешь, после того боя… С Марион… Ходил еще угрюмее, чем обычно. На каждого бросался, что не скажешь… А Пирика от Хоро не отстает. Не дает и шаг сделать, все со своими тренировками цепляется. Она была так озабочена уходом Анны! А потом еще и эта новость…
Манта глубоко вздохнул. Мысль об уходе Анны подавляла даже его. Не стоит обманывать себя – все они любили ее. От этого становилось совсем грустно…
Она оба погрузились в воспоминания. Глаза смотрели в одну точку, словно стеклянные. Манта резко прищурился. Наверно, вспомнил, как неоднократно получал от нее по голове. И все же было в этом взгляде столько горечи потери, что бессмысленно оспаривать его любовь.
- Еще Рен сказал, что не даст Хао убить тебя. Они с Хоро и Чоколав собираются вступить в бой, когда понадобится. Даже если из-за этого их исключат их турнира.
- Значит, и вы считаете, что я не смогу победить? Что ж, я и сам это прекрасно знаю. Нет смысла врать самому себе. Я готовлюсь к худшему, Манта…
- Нет, нет! Я не это хотел сказать!..
- Ну, хватит. – Йо говорил теперь так спокойно и легко, что складывалось впечатление, что ему абсолютно плевать на свою судьбу и смерть его не страшит. – Мне нужно пока побыть одному. Не обижайся, Манта.
Оямада лишь кивнул в ответ, с видом полного понимания на лице спрыгнул с табурета, повернулся и быстрым шагом, что сопровождался тихим стуком, удалился из палаты, оставляя Йо наедине.
- Ну что ж… Готовься, Йо. Время почти пришло…
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Близился обед . Жизнь в деревне Добби начала оживать. Тут и там бегали безмятежные, словно погрузившись в детство, шаманы, играя в снежки. Все шло своим чередом. Никто не хотел сейчас вспоминать о грядущих бедах. Сейчас для всех существовало только настоящее. И неудивительно – все вокруг напоминало волшебное, сказочное королевство. Только ей не было так весело. Свет был повсюду – и на небе, и на земле, но она видела перед собой лишь серую дымку. Никто не понимал ее. Никто не знает, что через четверть часа все погрузится во мрак. Все погибнет, исчезнет. Нет, она этого не боялась. Давно она утратила волю к жизни, а это, говорят, самое страшное, что может произойти с душой. Что ждет ее в будущем? Слишком ярко всплывают образы, ею придуманные… Теперь есть только мир и она. И, к сожалению, они больше не связаны. Страшно осознавать, что теперь она сама по себе. А раньше? В общем-то, так было всегда, но ее вела четкая цель. Но теперь цель стала на задний план. Рассудок ее мутнел, когда она вспоминала Его. Любовь… Чертова любовь, способна сломать все. А Йо? Что она ощущала, когда думала о нем? Еще одна любовь? Да… Но иная… Такая же живая, сильная, но другая…
Анна и не заметила, как пришла на стадион и заняла свое место. Только сейчас она услышала гомон, сопровождающийся хихиканьем, позвякиванием сувениров и заинтересованным, возбужденным шушуканьем. Каждый желал предсказать исход боя. Некоторые даже поговаривали, что Силва принимает ставки. Какое убожество. Она всегда знала, что весь этот турнир ничего хорошего за собой не несет, как, в общем-то, любое мероприятие такого масштаба.
Неожиданно толпа притихла. Анна заметила, как один мальчик что-то воскликнул и показал пальцем на арену, женщина, сидевшая рядом, наверняка мать ребенка, шлепнула его по руке, и тот сразу же порозовел и смутился. Такая тишина пугала. Странно было наблюдать, как около миллиона человек просто сидят и глядят на арену, не шевелясь, не переговариваясь. Казалось, никто даже не дышал. В воздухе царило ощущение постепенно нарастающего напряжения. Все взоры были устремлены на прибывшего.
Заметно похолодело. Отдельные снежинки, изредка кружившиеся в воздухе, теперь спускались отовсюду, проделывая самые сложные виражи и петли, качались со стороны в сторону, колеблемые порывами ветра, словно миниатюрные кораблики.
Фигура, что вызвала особый ажиотаж, от которого каждый не смел открыть рта, медленно приближалась к середине арены. Он был одет совсем по-летнему. Это никого не удивляло. Во всяком случае, половину зрителей точно. И такая резкая перемена в погоде, конечно же, его рук дело.
Он остановился. Его взгляд был непременно точным, прикованным к противоположному входу, где вскоре появился его оппонент. Тишину разрезал, как камень воду, голос одного из представителей патчей. Анна не знала, как его зовут, но видела его раньше. Голос доносился со средины арены и эхом отдавался из граммофонов, стоящих по всей округе. Таким образом, за боем могли следить все жители деревни.
Йо, наконец, приблизился к Хао на нужно расстояние. Анна краем глаза заметила движение на сиденьях чуть ниже ярусом. Это был Манта. Рядом с ним, как обычно скрестив руки, стоял Рен, который сосредоточено всматривался в лица братьев. Там были и все остальные друзья Йо, включая Тамао. Анна с трудом сдержала себя, чтобы не бросится на нее с Шикигуми Хао. Сейчас там должна была быть и она. Рядом с ними. Но, увы…
Голос патча вскоре затих, поступила команда к началу боя. Напряжение достигло своей высшей точки, должно было вот-вот вырваться на свободу, как сильно натянутая струна неожиданно разрывается и ударяет по пальцам.
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
- Ну что, братец? Готов проститься с этим миром?
- Я этого не боялся никогда. И не боюсь умереть. Но тебе не позволю удостоиться такой великой честью.
- О, Йо… Как смело сказано. Очень жаль, что все так закончится. Ну что ж. Давай – начинай! Я хочу запомнить тебя таким, а не то, что от тебя останется…
Йо затрясся всем телом, сжав от злости зубы.
- Что такое, братишка? Я тебя обидел? Ах, прост… Я бы тебя пожалел, но ты слишком долго крутишься у меня под ногами… Да, и еще Анна… - Хао усмехнулся, подняв голову. – Ты ведь уже знаешь, так? Она очень у тебя интересная…
- Не смей плохо говорить об Анне!
Йо побагровел от злости до такой степени, что, казалось, снег у его ног сейчас начнет таять.
- Плохо?.. Ах, глупый… Я говорил вполне серьезно. К тому же… Что ты сделаешь? Убьешь меня? Вперед, попробуй!..
Ухмылка на лице Хао, что выражала все его презрение и насмешку, стала совсем явной. Неожиданно вокруг него вспыхнуло яркое пламя. Оно резало глаза, сильно выделяясь на фоне снега. Этот огонь был необычным, каким-то настоящим, резвящимся, словно живое существо. Воздух стал горячим, тяжелым. Зрители на трибунах охнули. Хао взметнулся вверх, все больше окружая себя пламенем, рожденным из самых недр его души, сущности.
- Давай, Йо! Не заставляй меня ждать…
Йо на миг раскрыл рот от удивления. Он никогда не видел подобную форму контроля над духом. Самого духа не было. Йо даже подумал было, что Хао использует простое единение, но это было что-то другое. Нужно было сосредоточиться. Йо собрал всю свою силу воли и положил руку на меч. Тот засветился, озаряя огненную арену, точно преисподнюю, чистым, ослепительным светом. Зрелище было настолько чудесным, что у многих людей на лицах мелькнула улыбка.
Йо метнулся вслед за Хао вверх и со всей силой размахнулся мечом, чтобы нанести удар. Правда, он не знал, куда бить. Духа огня не было видно. Может быть это какой-то трюк? Находясь в смятении, Йо решил нанести удар прямо на Хао. Но не успел он сообразить, что произошло, как его охватила волна нестерпимой боли. Она расползалась по телу, словно стайка пауков. Хотелось кричать, метаться, только бы приглушить эту боль. Что-то внутри пыталось вырваться на свободу, рвало и терзало, жгло все внутри.
- Нравится, Йо? – С явным удовольствием, растягивая слова, спросил Хао. Сейчас он находился предельно близко к брату и своими руками врезался в его грудную клетку, проходя ими сквозь нее. Было видно, как напрягаются его мышцы на руках, как будто он сжимал их и разжимал.
Зрители на трибунах были в ужасе. Зрелище было весьма устрашающее. Многие из них плакали, прикрываясь руками, некоторые в спешке покидали арену, стараясь по возможности не смотреть на то, что происходит внизу.
У Анны сжалось сердце. Йо больше не мог терпеть, и теперь его крики и душераздирающие вопли были громче, чем шум тысячи голосов. Он не мог пошевелиться, но боль была настолько нестерпимой, что его колотило, бросало в жар, в дрожь, из глаз текли слезы. Он был похож на живого трупа, содрогающегося в судорогах. Анна поднялась и рванула к нему. Глаза ее резало, слезы из них катились градом, она едва дышала, как будто от каждого ее вздоха Йо становится еще больней. Несколько судей останавливали Рена, Хоро и Чоколава, Анна видела, что между ними вспыхнула ожесточенная борьба. Но ей было плевать. Она должна туда попасть, должна что-то сделать. Она не может допустить его гибели.
Неожиданно крик прекратился. Анна замерла, боясь опустить глаза, чтобы увидеть, что произошло. Послышался глухой хлопок. Йо безжизненно рухнул на мягкую землю. Он больше не дрожал, не извивался. Он просто лежал, прикрыв глаза, спокойный, умиротворенный, словно море в штиль. Анна вскрикнула. Все вокруг вновь замолчали.
- Нет… не может быть… Нет!..
Проговаривая эти слова вслух и про себя снова и снова, она старалась заверить себя, что это так. Она не желала принимать правду. Все это лишь ложь. Нет, она не верит. Это глупость. Но почему ноги стали ватными и появляется ощущение, что вот-вот упадешь в обморок?
- О, моя дорогая Анна… - Асакура старший поправил пончо и устремил свой взгляд, что еще не успел утратить ту долю бешеной необузданности, и приобрести то удивительное спокойствие. - … Ты все продолжаешь метаться со стороны в сторону. Я был восхищен тобой, но сейчас ты утратила мое расположение. Ты слишком долго колеблешься… В тебе больше нет той решимости, в которой заключалась твоя сила. Я разочарован.
Анна и не заметила, как опустилась на колени. Теперь она усердно глотала слезы, ручьем лившиеся из ее покрасневших глаз. Все исчезло. Больше ничего не существует. Нет жизни. Нет ничего. Смысл утерян. Вновь. Есть только боль… Йо погиб. Надежды нет. И, черт побери, она все же ловит себя на мысли, что любит этого мерзавца. Что он знает это и специально мучает ее. Как же она от этого утомилась.
- Йо жив. – Уже спокойным и важным тоном произнес Хао. – Но ему осталось жить не долго. Вскоре вся его душа погибнет и останется только тело.
Анну внезапно озарило, что произошло. Значит, Хао использовал самое страшное оружие, что только могло бы быть. Он уничтожал саму сущность Йо. И телесные повреждения ничто, по сравнению с этим.
- Ты понимаешь, что Йо тебе не спасти. Поэтому я предлагаю тебе заслужить мое доверие. Я поверю тебе вновь, если ты выберешь мою сторону. Я смогу простить тебе твою, так скажем, минутную слабость, если ты убьешь его.
Анна вновь вздрогнула. Это заметил и Хао.
Убить… Йо? Он жив?! Он жив! Убить… Умрет… Нет! Нет! Он не может… нет…
Хао внимательно наблюдал за Киоямой. Его взгляд был бесстрастным, нельзя было определить, что он чувствует. Он казался каким-то отстраненным, как будто все, что произошло, иллюзия, созданная им самим.
Анна поднялась. Хао продолжал смотреть на нее. Шаг. Еще несколько шагов. Они неуверенные, мелкие. Йо все ближе. На теле его ни единой царапины, ссадины, но выглядит он болезненно плохо. Она все ближе… Вот в руках уже его меч… Такой тяжелый, выглядит нелепо в ее маленьких руках, и в тоже время предает ей воинственности, подчеркивая красоту. На лице слезы, но взгляд полон холодной, пугающей решимости. Она сделает это. Она должна доказать ему, что способна, что заслуживает уважения. Лезвие клинка блеснуло на луче солнца. Рывок!..
Толпа разразилась криками ужаса. Рен и Хоро, что до этого сражались с судьями турнира, замерли. Наступила тишина, и ее ни с чем нельзя было спутать. Только такая тишина озаряет все кругом, когда смерть находится совсем рядом, и каждый чувствует ее.
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
- Что ты сделала?!! ЧТО ТЫ СДЕЛАЛА?!! Зачем?..
- Почему, Анна?
- Какой ужас!
- Скорую!..
- Быстрей, чего же вы ждете?!!
- Посторонитесь, расступитесь! Ей нужен воздух!
Ну что они все так кричат? Так хочется покоя… Почему так холодно? Нужно укрыться… И побыстрей. Что? Почему так плохо видно? Все расплывается… Даже забавно. И так светло!.. Хао… Какой же он красивый… Что-то новое в его взгляде.. Но что?
- Почему ты так поступила, Анна?
Какой приятный голос… Он так успокаивает… Хочется прикрыть глаза… Уснуть… Но пока что нельзя…
- Я люблю тебя, Хао…
На ее лице улыбка… Счастливая улыбка… Которой не было на ее лице никогда.
- Люблю… Не могу ослушаться… Но и не могу убить его… прости…
- Ты всегда удивляла меня, Анна… Я восхищался тобой с первой нашей встречи… Ты действительно хочешь уйти?
- Честь… Достоинство… Самоуважение… Если хорошенько подумать, у меня… - Анна кашлянула, изо рта полилась алая кровь. – Х-холодно… У меня.. никогда не было ни того, ни другого, ни третьего… Я не рвалась на этот свет, не встретила того, кто полюбил бы меня, я всегда поступала неправильно… И сейчас готова допустить… Что жизнь моя… и так загублена мною… Я буду ждать Йо и всегда… Слышишь?.. Всегда любить тебя… И ненавидеть…
Кровь стекала по ее телу и лезвию клинка, что прошло сквозь нее. Одежда ее приобретала яркий алый оттенок. Она продолжала улыбаться, но было видно, что это удается ей с трудом.
Она ощутила, как его рука оказалась на ее щеке. На удивление теплые пальцы убрали слезинку, катившуюся по лицу. Он не улыбался.
- Прощай, Анна…
Хао… Прощай, Хао… Какой же ты красивый… Но так холодно… Хао.. Где ты?.. Не исчезай!.. Нет, прошу… Еще секунду!
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Эпилог

Историю Человечества всегда можно было сравнить с пестрым гобеленом, где изображены раскрытые в крике рты, плоть, с которой содрана кожа. И все вокруг тонет в свернувшейся крови, и все эти страсти продиктованы беспредельными амбициями, алчностью и коррупцией, и все в конечном счете решают заговоры и военные походы. НО при этом всегда надо было сохранять тонкий баланс добра и зла, власти, эгоизма, светскости и строгости. Но всегда ли это было возможно? Вы и сами знаете ответ.
Йо Асакура скончался на следующий день, так и не очнувшись ото сна, в который погрузился из-за смерти души. Его тело так зависело от нее, что не смогло существовать при такой потере больше суток. Его похоронили рядом с Анной Киоямой, которая не дождалась прощения от жениха, но получила благословление от самого дьявола, что вскоре уничтожит мир. Никто никогда не поймет истинные причины, что свели ее в могилу. Может быть, понимал только Он, но не нам судить. Вы можете спорить со мной, но ведь каждый всегда остается при своем мнении, не так ли? Правильно ли это? А что в этом грешном мире правильно? Есть лишь одно мнение и его опровержение. И вы глупы, если не цените жизнь. Жизнь, не существование. Живите, радуйтесь, влюбляйтесь и умирайте ради любимых, но главное – уважайте себя.

0

14

спасибо)

0

15

Тамао написал(а):

спасибо)

Пожалуйсто ^_^

0

16

ня :D

0

17

Тамао
Как тебе хентайчик?Только Анна быстро сдалась...зато как все описано :rolleyes:

0

18

да, миленько...)

0

19

Тамао Если у тебя тоже есть какие-нибудь фики выставляй ))

0

20

няяя... Я стесняюсь  :embarrest:

0

21

Тамао
Ну позязя :cry:

0

22

Анна Киояма
да ладно) просто никакие особенно хорошие у меня на компе не сохраненны..

0

23

Эх  гдеб еще такой хентай отрыть... :blush:

0

24

и не говори... Обычно там, где указывают хентай, и до NC не дотягивают...

0

25

Тамао
Ага! Вот и я о том же! Или так напишут что повеситься охота.

0

26

да уж...(

0

27

Кстати могу выставить пример такого хентая

0

28

давай)

0


Вы здесь » Shaman King форум и ролевая » Фан Фики » Уважение (Фик не мой)