Shaman King форум и ролевая

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman King форум и ролевая » Фан Фики » Стал тем, кем был...


Стал тем, кем был...

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Фанф весьма своеобразный, но мне чем-то понравился. Решилась выставить сюда, на ваш строгий суд. Не мое.
Автор: Зик@
Название: Стал тем, кем был
Рейтинг: G
Жанр: Angst,Romance(если я правильно понимаю)
Персонажи/Пейринг: Йо
Disclamer: Все права на персонажей принадлежат создателю
Правила размещения: Известите меня
Заметка от автора: Я даже не знаю, что про это сказать...
Summary: Хорошие люди уходят не прощаясь

На краю обрыва, там, где море разбивается о скалы, стоял парень. Для многих он был ангелом, а для себя ничем. В карих глазах отражался первый луч восхода, коричневые волосы трепал ветер, а ярко рыжие наушники лежали на плечах. Оставался последний шаг, но парень никак не решался закончить начатое…
«Все ошибаются», - думал он: «Я никогда не поднимал руку на слабого, драке предпочитал разговор, во всех даже самых плохих людях я видел что-то хорошее, даже если это скрыто под «тонной грязи», и чем все кончилось?! Я убил своего брата и меня теперь тянет убивать еще и еще… Я уже чуть не сорвался… Я боюсь, что не смогу больше держать себя в руках… Все меня оправдывают. Зачем? После той битвы я слишком изменился. Как с этим жить? А как умереть? А о ком помнить?
Об Анне? Ей и без меня хорошо будет.
Родители? Ха! Не смешите меня! Я сделал свое дело, и они обо мне забыли.
Друзья? А зачем я им? У каждого из них свое занятие.
Я ничего не могу понять в себе… Я не хочу ничего понимать… Просто не хочу жить… Правду говорят, что для подростка слишком вредно много копаться в себе».
Человек, который для всех был ангелом, растаял в воздухе. Он не прыгнул, просто исчез в луче восходящего солнца.
Он стал тем, кем был.
Он стал Ангелом Любви и Понимания, хотя так и не понял до конца, кем он был.
Только море, чайки да я были свидетелями произошедшего…
Хорошие люди всегда уходят не прощаясь. Почему уходят именно они? Мало кто знает, а кто знает, не ответит.
Он тоже ушел… Он не вернется… Не ждите его… В этом мире его нет и не будет…

0

2

Софико
хм... Правда что своеобразно, но да, чем-то завлекает....

0

3

Вот и мне понравился этим. Могу еще ее работы выставить. Они все такие странные слкгка.

0

4

Софико
давай! Интересно будет почитать! ^^

0

5

Вот еще... Тож весьма странная вещь...
Название: Свет и Тьма
Рейтинг: G
Жанр: Vignette
Персонажи/Пейринг: Хао, Йо
Disclamer: От прав на персонажей отказываюсь.
Правила размещения: Известить меня.
Заметка от автора: Просто мой взгляд на вещи.
Summary: Свет и Тьма встретились в неформальной обстановке.

Я говорю, что счастье невозможно,
Препятствий тьма и все ужасно сложно.
(мнение Хао)
А я считаю: если б мы любили,
То все преграды даже и не всплыли.
(мнение Йо) Эдуард Асадов.

Тишина звенит…

Сумерки. Старое кладбище. У могилы стоят двое в белом и черном плащах. Лица скрывают капюшоны.
На могильной плите неразборчивая надпись:
Х о Ас кура.
19..- 20..
Огонь в чен
-Здравствуй. Что ты здесь делаешь?- человек в черном плаще склонил голову в еле заметном поклоне.
-Приветствую. Тоже хотел у тебя спросить, что ты здесь забыл? Ты ведь приходишь на кладбище, только перед смертью какого-то важного для истории человека. Сейчас никто не должен умереть. Зачем ты здесь?
-Я здесь по своим делам, и отчитываться не обязан, тем более перед тобой. Ты прав, никто не умрет. Тебя здесь быть вообще не должно. Это не твое дело.
-Ты прав. Кладбище не моя территория. В твои дела я лезть тоже не буду. Почему именно эта могила? Чего в ней особенного?
-А ты как будто не знаешь.
-Догадываюсь. Он ведь уже не вернется в человеческий мир. Я знаю, вы были лучшими друзьями, но я не допущу, чтобы он опять сеял разрушение.
-Он никогда не убивал просто так, и ты это прекрасно знаешь. Все в нашем мире балансирует на грани. От добра до зла не просто один шаг - тонкое лезвие. Никогда нельзя быть абсолютным злом, также как и добром. В любом добре есть пятно тьмы. В любой теме – лучик света. Вы, называете себя добром? Почему же вы тогда убиваете? Неужели зло не имеет права на жизнь? У всего злого доброе начало. Почему он стал таким? Никогда не задавался этим вопросом?
-Признаюсь честно, нет. Меня это не волнует.
Я могу тебе ответить. Его мать убили люди. Убили потому, что считали ведьмой! Они стремились избавить мир от тьмы. Откуда взялось это стремление? Конечно из твоего любимого света!!! Как вы, смеете называть себя добром? Где было ваше хваленое милосердие?
-И все равно я стою на своем. Он не вернется в этот мир! Я не позволю!
- Ха, не смеши меня. Этого и не требуется. Ему уже не надо становиться человеком вновь и вновь.
-Да? Значит это ты? А раз это ты, то наверняка понял кто я?
-Радует, что ты так быстро все осознал
-Я никогда не был глупцом.
Человек в белом скидывает капюшон, его примеру следует и второй.
Две пары одинаковых глаз смотрят друг на друга. В одних, не смотря на их темный цвет - небо, смелость, чистота, безграничное понимание и доброта. В других - пламя ада, порочность, ненависть, эгоистичность.
Два брата, оказавшиеся по разные стороны баррикад.
Один - сама тьма, другой - чистейший свет.
Как так получилось? Никто не знает.
-Я рад, что ты все-таки жив, братик.
-Не лги мне, мы две разных силы. Я теперь несу в этот мир смерть, а ты жизнь. Мы воплощение разных сущностей. Ты мой враг. Ты не можешь быть другом, и не имеешь право радоваться моему возвращению. До встречи, мне пора. Еще увидимся,- человек в черном плаще исчезает во всполохе пламени.
-А все-таки я рад, что ты вернулся, пусть даже в таком облике, но ты останешься моим братом,- человек в белом тоже исчезает.

Вновь звенит тишина….

0


Вы здесь » Shaman King форум и ролевая » Фан Фики » Стал тем, кем был...