Shaman King форум и ролевая

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman King форум и ролевая » Фан Фики » Боль выбора


Боль выбора

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Название: Боль выбора…
Автор: Нерея
Бета: Котёнок
Рейтинг: PG-15
Пейринг: Хао/Анна, Йо/Тамао, Рен/Пилика, Джун/Пайлон в процессе может, появятся еще.
Саммари: У них появился шанс быть в месте, но снова всё перемешалось…
Дискламер: Все герои принадлежат Хироюки Такеи.
Размещение: Да где угодно, только с указанием имени автора, и уведомление его где размещено данное творение…
От автора: Фанфик находится в процессе создания, поэтому выставляться будет когда-как, просьба не торопить…и ещё… надеюсь, вам понравится…))))

Прошло два месяца с тех пор, как закончился Турнир. За эти два месяца многое изменилось, что-то потерялось, а что-то было найдено…
Йо и Анна поняли слишком многое, чтобы оставаться вместе. Они стали скорее как брат и сестра. Однако как только Анна заикнулась о том, что ей, наверное, надо уехать, Йо доступно ей объяснил, что наверное не надо:) Джун, не обращая внимание на возмущённого Рена, стала встречаться с Пайлоном, а Рен хоть и возмущался, но недолго, слишком был занят Пиликой. Хоро злился, злился, в итоге отправился путешествовать вместе с Рио, дабы не мешать сестре (его об этом тактично попросила Анна…).Лайс к сожалению должен был вернуться в Англию.
В настоящее время Джун, Пайлон, Рен, Пилика и Тамао жили у Йо и Анны.
- Йо, вставай, хватит спать! Хоть Турнир и закончился, я не позволю тебе потерять форму! – как обычно Анна взялась за подъём «ленивого бездельника», - кроме того не факт, что он не продолжится. Ты хочешь опозориться, а?
- Ну, Анна, сейчас, ещё минуточку, две минуточки… - пробормотал Йо засыпая.
Тут в комнату зашла Тамао. Анна посмотрела на неё, перевела взгляд на Йо, и в глазах у «железной леди» заплясали чёртики. Анна подошла к Тамао, наклонилась, что-то прошептала ей на ухо и вышла. Тамао покраснела, но идея понравилась и ей. Она потихоньку подошла к Йо, наклонилась, и почти касаясь его губ, прошептала:
- Йо, пора вставать…
Парень открыл один глаз, оценил их заманчивое положение и резко потянул Тамао на себя. Девушка, добившись своего, упала ему на грудь, а Йо не долго думая, обнял её и поцеловал. Минут через пять она с сожалением отстранилась, однако тут же её глаза засветились и, посмотрев на Йо, она сказала как будто себе:
-Так, Йо разбужен, с заданием я справилась…
Йо хотел тут же притвориться спящим, но Тамао продолжила:
- В принципе, когда Йо закончит тренировку, можно будет повторить…
  Парень мигом всё просёк и уже через минуту бежал положенные 20 км.
Тамао смеясь, пошла на кухню, где Анна готовила завтрак.
- Ну, как? – спросила Анна.
- Всё замечательно, - прохихикала Тамао.
- Я рада за вас, - немного грустно проговорила Анна.
- Тебя что-то беспокоит? – спросила Тамао, - хотя нет, печалит. Расскажи, Анна, в чём дело?
- …
- Это всё из-за Хао, да? Ты всё ещё его любишь, – высказала Тамао мысль, которая её мучила.
  Анна судорожно кивнула.
- Я прошу тебя, не рассказывай никому…- прошептала девушка.
- Но это же замечательно, то есть…- Тамао запнулась, поняв, что сморозила глупость, - прости…
- Ничего…, - прошептала Анна, быстро выходя из кухни, - Тамао, закончи завтрак, - крикнула Анна, взбегая по лестнице наверх.
Тамао опустила голову, и, коря себя за глупость, начала готовить.
Анна забежала к себе в комнату. По её щекам текли слёзы. Она вспомнила ТОТ день, день смерти Хао…
  Йо, Анна и остальные знали, что Хао не злой, просто одержим демоном Они, но они не смогли остановить его мирным путём, как ни старались. Демон всё так же пытался уничтожить людей, а если шаманы пытались помешать, то и их. Ребятам не оставалось другого выхода, кроме как уничтожить его. Однако демон оказался им не по силам и почти убил их, если бы не Хао…
Демон допустил ошибку, попытался убить Анну первой, тогда не человеческим усилием огненный шаман вновь завладел своим сознанием и отвёл атаку. Анна с болью и радостью вспоминала последние минуты его жизни, ИХ минуты, когда никто не смог бы помешать им быть вместе последний раз. Но всё когда-то кончается. Хао понял, что Они скоро вновь завладеет его сознанием, тогда он позвал Йо и попросил убить себя. Однако Йо не мог вот так просто убить любимого брата. Хао предложил другой путь: «Когда он снова завладеет моим сознанием, у тебя будет мгновение, не больше. Я ровно на мгновение смогу затуманить его сознание, тогда ты должен будешь убить его. Другого шанса не будет…»
Йо понимал, что это единственный выход и согласился. Когда демон падал на землю, пронзённый мечом, Анна уловила мысль Хао, последнюю мысль: «Я люблю тебя, Аня». Девушка никому не сказала ни слова, но в тот момент её сердце разлетелось на осколки от невыносимой боли.
С тех пор прошло два месяца, но сердце девушки до сих пор металось в бреду, нехотя признавать его смерть. Анна знала, что Йо тоже тяжело. Она читала это в его глазах. Он не хотел убивать брата…он любил его, но у Йо была Тамао, а у Анны…
Мысли Анны прервал стук в дверь.
- Анна, пора завтракать, - позвала Пили.
- Сейчас спущусь,- ответила девушка.

0

2

Совет Шаманов снова в сборе.
- В чём дело Голдва? – спросил Калем, когда все собрались.
- Я вызвал вас по поручению Короля Шаманов… - начал, было, старейшина.
- Турнир продолжается? – высказал предположение Силва.
- Не перебивай! – возмутился Голдва, - нет,… не за этим. Король Шаманов, проанализировав всё произошедшее, решил… вернуть Хао к жизни, - более спокойно продолжил он.
- Что??? – удивился Калем, - не пойми неправильно Голдва, я конечно не против, в общем, мальчишка, как оказалось действительно не сделал ничего плохого, но тогда появляются вопросы: Как мы это сделаем? Как вернём ему жизнь?
- Это не проблема, при содействии Короля понадобиться лишь небольшая ваша помощь… - ответил Голдва, - в конце концов, Хао и сам бы вернулся, но в этом случае Йо и остальных уже не будет в живых…
- Мы скажем им? – спросил Силва.
- Нет Микихиса хочет устроить им сюрприз, кроме того, после ритуала Хао понадобиться некоторое время…на восстановление…
- Как бы чего не случилось, в особенности с Анной. Ты понимаешь меня Голдва? – вопросительно глянул на старейшину Силва.- Я чувствую напряжение последнее время, и хорошо зная принцессу…это не к добру…
- Перестань! – поморщился Калем, - не гони тучи раньше времени.
   Силва немного нахмурился, но отогнал плохие предчувствия.
- Что мы должны сделать? – послышался вопрос одного из патчей.
- Так, так… сейчас, - бормотал Голдва, - это где-то здесь,…а вот нашёл!
   Перед патчами в воздухе зависла нежная голубая сфера.
- Вы должны поместить сюда часть своей силы – пояснил Голдва, - после того как вы это сделаете, я передам Сферу Жизни Королю, и он по древним ритуалам Жизни и Смерти вернёт Хао в наш мир из мира Духов…
- Ну что ж, тогда приступим…
И в Сферу потихоньку начали вливаться силы.

   Через пару часов Голдва пришёл к Королю со Сферой.
- Я сделал всё, как вы велели, - произнёс Голдва.
- Прекрасно, теперь можно приступать, - ответил Король Шаманов, - ты поможешь?
- Да, конечно.
- Положи Сферу в центр Звезды Единства и активизируй её силы, - начал объяснять Микихиса.
Старейшина выполнил всё, как ему велели, затем отошёл в сторону и начал наблюдать. Как только силы активизировались, в центре звезды открылся портал. Король Шаманов начал произносить слова древнего заклятья, подпитывая их собственной силой, через пару минут в портале появились неясные тени, в одной из которых явно узнавался огненный шаман. Тогда, следуя инструкции Короля, Голдва закрыл портал, предварительно вытащив Хао.
- Король Шаманов, Голдва, - слегка удивляясь, уточнил Хао, - чем обязан такой честью? – продолжил он ухмыльнувшись.
- Знаете, хоть парень и не убивал людей, он всё равно наглец, - воскликнул Голдва, - даже не учитывая то, что мы могущественные шаманы… мы просто взрослые люди, к которым ты должен относиться с уважением… - обращаясь к Хао, продолжил он.
- Голдва… – с насмешливой улыбкой перебил его Хао, - посчитаем кто старше?
- Да..да…да ты… - потерял дар речи старейшина.
- Голдва, успокойся, он всегда таким был… - с усмешкой произнёс Микихиса, - может это и к лучшему…Хао, - обратился он к нему, - мы вытащили тебя потому, что твои друзья без тебя страдают. Они сделали слишком многое для нас…впрочем, как и ты, поэтому мы решили отблагодарить вас, вернув тебя. Лично от меня прими благодарность за то, что ты помог и спас всех нас…
Хао печально улыбнулся.
- Спасибо… знаешь, я тоже скучал по ним, Микихиса, я тоже очень сильно скучал…
- К сожалению, я не могу прямо сейчас отправить тебя к друзьям. Временно ты должен остаться около Озера Духов, пока твоя смертная сущность не восстановиться.
- Как долго это будет? – прищуривщись спросил Хао.
- Я думаю, около недели, - ответил Микихиса.
- Неделя… - задумчиво проговорил Хао. – Ну что ж, неделя - это не такой уж большой срок ради счастья с ней.
   Хао вспомнил Анну, свою Анну. Как же он будет счастлив снова обнять её, прижать к себе… и больше никогда не отпускать!

0

3

Вот продолжение фика... сразу предупреждаю, что дальше он будет писаться отрывками (т.е. про одного героя, потом резко про другого и т.д.), это сделано, чтобы вы понимали общую картину происходящего... надеюсь вам понравиться )))

   «Весь день не заладился с утра: Пилика бегает от Рена уже вторую неделю… просто сказала бы ему как есть… чего зря и его и себя мучить? Глупая… - с нежностью подумала Анна, но потом её личико снова омрачилось - …на улице моросит дождик и ни одного намёка на хорошую погоду… обстановка в доме подавленная… такая тоска... надо пойти прогуляться, не то я совсем с ума сойду!!!».
   Поставив перед собой задачу, девушка приступила к её исполнению.
   Она надела бледно-голубые джинсы, под стать сегодняшнему небу, красную обтягивающую кофту, выделила и без того красивые глаза тушью, немного подкрасила губы  и вышла из комнаты. Спускаясь по лестнице, девушка прислушивалась к необычной тишине… и это её пугало. В доме Йо никогда не было настолько тихо… и страшно… по коже Анны пробежали мурашки, поскорее сдёрнув курку с вешалки, она буквально выскочила из дома.
   Анна не знала куда пойти, но когда девушка задумалась, ноги сами понесли её в парк. Она шла и думала обо всём, что произошло в её жизни, и как теперь жить дальше… Если честно, девушка вообще не видела своей жизни, свой долг она выполнила, тренировала Йо, но замуж за него она не выйдет… по известным причинам, которые называются Тамао и Хао…
   «Хао… как много хочется ему сказать, но он всё равно меня не услышит… даже вызвать его дух я не могу… Голдва запретил… сказал, что я сейчас слишком слаба, но мне в это не вериться, он что-то скрывает…» Анна всё шла и шла, сама не замечая, куда идёт, и зачем.
   Вдруг медиума, как волной накрыло, болью. Она была настолько сильной, что Анна не то, что позвать на помощь, вздохнуть не могла. Девушка ахнуть не успела, как упала на мокрую от дождя траву, а боль всё закручивалась и закручивалась в спираль, забирая силы даже на то чтобы дышать… Но всё прошло так же быстро, как и началось, слегка дрожа от пережитого, Анна поднялась и попыталась понять, что это было. Чувства молчали, внешне всё было хорошо, но девушка знала, что продолжение ещё впереди…

- Правильно думаешь, красавица… - прошептал в пространство демон. - Ты у меня ещё не так настрадаешься, когда придёт твоё время, но на сегодня хватит, попугал и ладно. Всё-таки, мне твоя сила нужна, а не страх, принцесса.

   Пилика осторожно спускалась по лестнице, тихо перебирая лесенки аккуратными ножками. Спустившись, она осторожно заглянула в гостиную, на наличие в этой самой комнате посторонних лиц. Девушка вздохнула с облегчением никого не застав и уже хотела осторожно прошмыгнуть в кухню как…
    Рен осторожно подошёл сзади и, как только Пилика начала отходить, тихо схватил её в охапку и развернул к себе.
- Рен? – удивлённо спросила она, на ходу пытаясь придумать очередное оправдание. «Господи, как всё сложно, сказать, или не сказать… а вдруг бросит?» лихорадочно думала девушка.
- А ты ожидала увидеть кого-то другого? – холодным голосом спросил он. «Ну, Пили, что же с тобой происходит… неужели ты меня больше не любишь?» с отчаянием думал Рен.
- Да нет, что ты, просто было так тихо, я не думала, что кто-то ещё, встал… - пролепетала Пилика.
- Пили, я хочу с тобой поговорить, – твёрдо сказал парень.
«Ну всё, вешайся, солнышко…» обречённо подумала девушка.
- Я же не слепой, вижу, что тебя что-то беспокоит. Ты уже вторую неделю нервная от меня бегаешь… - с трудом произносил Рен, глядя невидящим взором в стену. – Я хочу сказать, что если ты влюбилась в кого-то другого, то просто скажи мне об этом и давай перестанем друг друга мучить…
«Ну всё, обратного хода нет!» со страхом думал парень.
«Он что, издевается!» с возмущением подумала девушка.
- Рен, ты что с ума сошёл! – вкрадчивым голосом проговорила Пилика, - какой другой парень?
   Рен с надеждой, что ещё не всё потеряно, обернулся к ней.
- Нет, нет у меня никого другого… просто… ну не знаю я как тебе сказать!!! – Пилика тряхнула своими красивыми голубыми волосами, как будто отгоняя все страхи.
- Скажи как есть… – попросил парень.
- Ну вообщем… Рен, я беременна. – дрогнувшим голосом сказала Пили.
- Что ты сказала?… - до парня не сразу дошла новость, но буквально через секунду он закружил Пилику на руках, смеясь, от безграничного счастья.
- И что же ты молчала всё это время? – нежно прижимая её к себе, спросил Рен.
- Ну, я не знала, как ты… и вообще… - замялась девушка.
   Рен посмотрел ей в глаза и… нежно и крепко поцеловав, сказал:
- Я никогда вас не брошу, поняла?
   Пилика, услышав эти слова, буквально растаяла от счастья.
   

   Анна, печально улыбнувшись про себя, прикрыла дверь гостиной и тихо стала подниматься наверх. Она была рада за подругу, которая нашла своё счастье…

0

4

Было 2 часа ночи, если разобраться, то это самое спокойное время, когда можно сесть и обдумать всё что тебя гложет, не боясь назойливого вмешательства других…
    Анна сидела рядом с окном и смотрела на такую красивую сегодня луну. «Даже спокойный сон ко мне не приходит… - печально улыбнулась она - … кошмары,… почему они преследуют меня?» Она закрыла глаза и снова, словно наяву перед глазами пронеслись картины страшных видений:
«Боль…страх…темнота…
Анна не знает, что с ней и где она…
Затем свет… и новая боль…
Видит человека на краю обрыва…
Он сражается… с демоном?...
Затем всё быстро кружиться перед глазами…
И вот…
Она смотрит чужими глазами на своё тело, падающее с обрыва…
Почему?...
Но…стоп!…
Этот человек… он кажется таким знакомым…
Что он делает?...
Он прыгает за мной…
Кто он?
Нет, не может быть…
Хао?...
Новая боль… больше ничего»
   "Что это значит… он жив… или это просто кошмар?" она думала над этим вот уже полночи и не могла понять…

  - Ничего, принцесса, это скоро пройдёт… - шептал демон, - погоди, не спеши… и боль уйдёт. Ты только доберись до Меганы, и мы с тобой поговорим, глядишь и возлюбленного твоего прихватим.

   Анна спускалась к завтраку, услышав весёлые голоса, она остановилась и задумалась. «Они счастливы и, слава Богу! Однако я не могу радоваться вместе с ними… слишком больно… Я пыталась, но не смогла.… Хочу увидеть его, но это невозможно… Хватит себя мучить, надо что-то делать! Ведёшь себя как слабая кукла, а должна - как медиум, причём один из самых сильных!!!»
   Она постояла ещё несколько секунд, собираясь с мыслями, а затем понеслась в свою комнату, быстро кинула необходимые вещи в рюкзак и, оставив друзьям записку, выскочила из дома.

- Что-то Анна задерживается! – заметила отсутствие медиума Джун.
- Я схожу к ней, - сказала Пили.
   Пилика встала с колен Рена и отправилась наверх. Она тихонько постучала в дверь, никто не ответил, тогда Пили тихонько вошла, но как ни странно в комнате никого не было. Девушка хотела уже выйти, но что-то подтолкнуло её к столу медиума. Осмотрев его, она заметила записку, открыла её и прочла:
«У меня появились неотложные дела. Простите, что не посвящаю в подробности, это может оказаться опасным. Скажу только, что за мной охотится демон, надеюсь, у вас достаточно благоразумия, и вы в это не сунетесь! Я знаю, что вы бы захотели помочь, и очень ценю это, но я не могу вам это позволить. Ну что ещё вам сказать, лишь последнее «Я люблю вас» и «Простите, если сможете».
                                                                                                                  Навсегда Ваша
                                                                                                                          Анна     

   Выйдя из дома, Анна остановилась и задумалась. Впереди было множество дорог и путей, но какое направление выбрать? Анна думала буквально несколько секунд, намечая себе план действий:
«Итак, у меня накопилось множество проблем, каждая из которых требует пристального внимания, вопрос, с какой начать? Хм… надо выяснить, что за демон охотится за мной, и какое отношение он имеет к моим снам. И раз я начинаю с демона, значит мне нужна Мегана, но перед этим надо набраться сил. А я знаю только одно место, которое поможет мне в этом»
   Всё для себя решив, девушка быстро пошла в направлении аэропорта…

0

5

Пилика спустилась вниз и рассказала всё ребятам. После её известия они сидели молча уже несколько минут, никто не мог придти в себя.… Каждый думал о своём:
   «Как она могла уйти… это же очень опасно» думала Джун;
   «Господи, что делать?... Её надо найти и поскорее» Пили очень волновалась за лучшую подругу.
   «Я потерял брата, теперь ушла и возможно никогда не вернётся Анна. Я не могу её потерять, за всё это время она стала для меня сестрой… возможно иногда строгой и жестокой, но любимой сестрой» на Йо было страшно смотреть.
   В итоге общее настроение выразил Рен:
- Ну и? Чего мы ждём? Надо собираться и искать её, не могла она далеко уйти… Если за ней охотится демон, значит, нужна наша помощь. Не оставим же мы в беде Анну?
- Конечно, нет, - подхватила Пилика.
   Их боевое состояние прервал звонок в дверь.
- Я открою, - тихо сказал Йо.
   Вдруг до ребят донёсся его радостный возглас:
- Хао??? Это действительно ты??? - Йо кинулся к брату на шею. Хао лишь весело засмеялся, обнимая его.
    Тут подоспели и остальные…
- Вы меня сейчас задушите, - веселясь, прохрипел Хао.
   Минут через 20 ребята всей толпой прошли в гостиную, на ходу засыпая Хао вопросами. Когда все расселись, Хао рассказал, что произошло, и как он вернулся обратно так быстро. После его рассказа все ребята вздохнули с облегчением, а Йо, светящийся от счастья, проговорил, обращаясь к брату:
- Я так рад, что ты вернулся!!!
Не справившись с охватившим его чувством радости, Йо вновь кинулся к Хао на шею.
- Ну что ты так переживаешь? Я же здесь, с тобой, и больше никуда не уйду, - уговаривал Хао Йо, поглаживая последнего по волосам.- Нас теперь ничто не разлучит.
   Ребята были просто в восторге, глядя на двух счастливых братьев… Пока следующий вопрос Хао не омрачил их лица:
- Ребята, а где Анна? Я так по ней соскучился!!!
   Увидев их лица, Хао побледнел от плохого предчувствия:
- Что случилось?
   Пилика, перескакивая с одного на другое, всё ему рассказала. Хао, пошатываясь, встал. Затем подошёл к окну, и, глядя вдаль, говорил как-будто себе:
- Этого не может быть… нет… пожалуйста, только не это!!!
- Хао, что ты об этом знаешь? – поняв суть дела, первой спросила Джун.
- У нас большие проблемы…
- Это мы уже поняли, - сказала Тами, - давай все плохие новости…
- Понимаете, демоны просто так за людьми не охотятся… - начал Хао, - тем более за шаманами, а за принцессой Медиумов это вообще полная неожиданность. Как минимум это означает то, что демон сильный… Лично я знаю всего несколько обладающих силами демонов, да и из них бросить вызов Анне и мне осмелился бы только один…
- Тебе? – удивился Йо.
- Конечно, - кивнул Хао, - вам ещё предстоит узнать все тонкости подземного мира… Рассказываю кратко: любовь – чувство само по себе достаточно сильное, оно привлекает демонов. Для них это что-то вроде наркотика, однако, если её разбавить болью, страхом, нежностью или другим чувством, то демон жаждет получить не только наслаждение от него, но и от силы, которую несёт в себе шаман. От боли силы становятся нестабильными и представляют реальную угрозу, как для хозяина, так и для окружающих. Естественно, что любовь самого сильного шамана в мире и принцессы, почти королевы, Медиумов стала объектом пристального внимания. Знаете, как радовались демоны моей смерти, ведь Анна оставалась беззащитной. Любовь, боль, страх, одиночество - всё смешалось. Её силы могли выйти из-под контроля, но моя прелесть, к счастью, как всегда взяла в руки ситуацию. К сожалению, лишь на время, скорее всего, поэтому она и ушла…
    Его рассказ прервал стук в дверь.
- Я открою, - сказала Пили.
Через пару минут…
- Эээээ… Йо! Это к тебе… - смущаясь, пролепетала Пилика.
- Кто? – удивлённо спросил парень.
- Твоя любимая бабушка, молодой человек, - ответила Кино.

0

6

- Бабушка??? – вскочили братья от удивления.
- А что вас смущает? Мне захотелось навестить своего внука. Кстати, Хао, здравствуй, милый, не ожидала тебя увидеть, – подошла к нему Кино и обняла. Бедный, он чуть не свалился на диван от удивления.
- Ааааа… разве ты не удивлена?
- Вспомни, у кого училась Анна, - шепнул Йо брату.
- Я конечно рад, бабушка, но понимаешь у нас сейчас столько проблем… - начал Йо.
- Милый, я знаю, - сразу пресекла все объяснения Кино.
- Знаешь? – удивился Йо.
- Конечно, ты забыл, что я медиум? У меня с Анной особая связь. «Кроме того, она попросила за вами присмотреть… не обижайтесь на меня, милые, но нельзя вам за ней. Её сила может убить вас… Демон - это уже не ваша проблема, ей помогут… должны помочь… а я пока всё вам расскажу» про себя думала Кино. Ей было не по себе, что она так подло поступает с ними, но и другого выхода не было, такова была просьба, почти приказ Меганы…
- Да нет, но тогда зачем ты приехала?
- Помочь.
- Каким образом?
- Вам интересно, куда могла уйти Анна?
- Конечно!
- Ну тогда не задавай глупых вопросов и запоминай!!! – строго ответила Кино. – В мире существуют медиумы, которые всю жизнь посветили изучению и уничтожению демонов. Больших успехов в этом достигла Мегана. Она сильный медиум, когда-то давно демоны уничтожили её семью и возлюбленного, она поклялась отомстить. Вот уже 20 лет она работает над этим, с тех пор от её руки пали многие сотни демонов, но один всё время спасается… Он то и нужен Мегане. Его зовут Мерон. Один из сильнейших демонов преисподней…
- И он охотится за Анной, - добавил Хао.
- Откуда ты знаешь? – спросила Кино.
- Мы встречались с ним, только он мог решиться на такое… - запнулся Хао.
- Ладно, я поняла. Ну, в общем, ты прав. Поэтому Анна сейчас, скорее всего у Меганы. Вместе у них больше шансов на победу, да и Мегана не упустит случая уничтожить Мерона.
- Мы должны помочь, - сказал Йо.
- Нет, - отрезала Кино, - вы не сможете этого сделать, даже потому что, у вас элементарно нет той силы, которая потребуется.
- И что нам делать? – возмутился Йо.
- Ждать.
- Кино, я не могу ждать, зная, что сейчас она в опасности, - сказал Хао.
- Я не могу тебе ничем помочь… Верь мне, они справятся, - обращаясь к нему, сказала Кино. – А сейчас всем заниматься своими делами.
- Что??? – удивились ребята.
- У вас нет работы? - ласково спросила Кино, - так я сейчас найду!!!
- Нет, нет, спасибо, у нас есть чем заняться, - заикаясь ответила Пили.
   Ребята быстро переглянулись и, поняв друг друга без слов, разошлись по комнатам, чтобы не навлечь подозрений…

0

7

держите небольшую продку, перед завершающими главами...

«Наконец-то… - вздохнула с облегчением Анна, забираясь на скалу - Ох… - от открывшегося вида на секунду она потеряла дар речи. Действительно, море сегодня было на удивление прекрасным: глубокая синева его завораживала, а волны, серебрясь под лучами солнца, помогали забыть всё… Анна часами могла стоять здесь, на скале, вглядываясь в это чудо природы, пытаясь постигнуть тайну его волшебства. И сейчас, когда ей больше всего на свете нужна была помощь, она пришла к нему. Как в детстве, обращаясь, словно к лучшему другу, она прошептала:
- Здравствуй, радость моя. Прости, что меня долго не было, ты же знаешь, я не нарочно… Просто так сложились обстоятельства.
   Море ласково шумело, признавая её лёгкую вину, но как всегда прощая, а ветер игриво развевал волосы девушки, как бы говоря ей, что всё будет хорошо.
- Родные мои… - на глазах Анны появились слёзы, - что бы я делала без вашей помощи и поддержки?
   Они не могли ответить ей на этот вопрос. Поэтому Анна просто закрыла глаза, слушая мелодию, которую море пело для неё и, расслабляясь, ощущала каждой клеточкой своего тела ветер, мягко ластящийся к ней…

   Ребята разошлись по комнатам и постарались уснуть, заранее договорившись завтра отправиться на поиски Анны. Только один шаман никак не мог заснуть…
   Хао сидел у окна в её комнате и думал: думал, что всё это неправильно, думал, как спасти её, думал, что очень хочет увидеть её…живой.
   Сквозь сон Йо почувствовал что-то неладное, резко встал, прислушался к своим ощущениям, вздохнул и… пошёл искать Хао.
- О чём ты думаешь? – спросил Йо брата, садясь напротив.
   Хао грустно улыбнулся и ответил:
- О ней, Йо.
- И что ты думаешь о ней?
- Думаю, что не хочу её потерять. Знаю, что надо искать, надо надеяться, но… Йо, что если, когда мы её найдём, будет поздно, - взглянул на брата Хао, - что тогда? Ты же знаешь, я не смогу жить без неё…
- Перестань, - голос Йо звучал твёрдо, - не смей так думать! Мы найдём её и вернём домой целой и невредимой.
- Йо, можно спросить? – замялся Хао.
- Конечно, - удивлённо ответил парень.
- Как вы с ней расстались?
   Йо в ответ тихо рассмеялся.
- Это было весело, - с усмешкой начал Йо. – Анна, после твоей смерти ходила, как в воду опущенная, впрочем, как и я. Все друзья прекрасно понимали моё состояние, но не понимали Анниного. Затем, путём сложных логических умозаключений особенно, это касается Трея (хи-хи!), они пришли к выводу, что ты для неё тоже что-то значил. Мы с Анной, прекрасно всё понимая, тихо поговорили, решили разорвать помолвку и по очереди со всем разобраться…
- А дальше? – заинтересованно спросил Хао.
- А дальше, - усмехнулся Йо, - дальше интересней. Ребята, ни о чем не подозревая, начали подталкивать нас к мысли о разрыве. Рен и Рио постоянно знакомили меня с разными девушками, а к Анне докапывались с вопросами, вроде: «Правда, Лайс симпатичный?» или «Тебе нравятся такие как Трей или такие как Джоко?» Сначала мы хотели всё им рассказать, но потом нам самим стало интересно, чем всё закончиться, - прохихикал Йо.
- Ну и…? Рассказывай!!!
- Закончилось всё тем, что мы с Тами, сидя в кресле, целовались, а Анна рядом на диване, смотрела очередной сериал! После этого зрелища все неделю со смеху покатывались, ну… кроме Анны, - закончил Йо.
   Братья посмотрели друг на друга и тихо рассмеялись, впервые за день.

0

8

Ну вот, следующий кусочек...))) вроде все ошибки поправила, но не уверена, так, что если увидите напишите пожалуйста, я исправлю...))) Надеюсь, вам понравиться...)))

- Пора, - сказала Мегана.
- Уже? – слегка удивилась Анна. С того времени, как она добралась до Мег, прошло совсем немного времени.
- Да.
- Я готова, - с печалью в глазах ответила Анна. – Как мы его найдём?
- Никак, - со смешком ответила женщина. - Он сам тебя найдёт. Поверь мне.
«Я справлюсь, я смогу…» твердила, как заклинание Анна, слова, помогающие ей отвлечься. Однако, так или иначе, она всё равно испытывала некую слабость и неуверенность в том, что сейчас происходит. В воздухе так и висело ощущение того, что всё это неправильно, смутное подозрение опасности и… предательства.
   В любом случае пути назад уже нет, выбор сделан.
   Анна шла, сама не зная куда, просто шла. Каково же было её удивление и радость, когда ноги сами вынесли её к морю. Даже находясь в таком состоянии, Анна счастливо рассмеялась, глядя со скалы на эти великолепные и такие родные просторы.
- Смеёшься? – спросил, внезапно появившийся рядом, Мерон. – Это хорошо, может ты и умирать будешь с улыбкой на губах? – усмехаясь, спросил он.
- Я буду смеяться, смотря на то, как ты сдохнешь! – парировала девушка.
- Ты в этом уверена?
   Анна не успела ответить, как появилась Мегана.
- Рад тебя видеть! – воскликнул демон, обращаясь к ней.
- Взаимно, уже приготовился отправиться обратно в ад? – с жестокой улыбкой, поинтересовалась она в ответ.
- Почти, - с сарказмом, ответил он. – Ну, что, начнём дамы.
   Не успела, ни одна из них ответить, как Мерон, сбив с ног энергетическим потоком, Мег, напал на Анну. Резко прижав принцессу к скале, он вонзил свои когти ей в запястья. Спина девушки уже была изодрана о камни, но Анна всё равно бессознательно попыталась вжаться в неё ещё сильнее. Ни один вздох, ни один вскрик не сорвался с губ принцессы…
   Встав, Мегана попыталась напасть. Плетя в сознании заклятье, она приближалась к демону. Мерон, откинув Анну к краю обрыва, полетел к Мег. Они столкнулись, и началось… Удары и заклятья сыпались непрекращающимся потоком, казалось ни одному из них это не составляет большого труда. Однако, приглядевшись, можно было заметить несколько ран на теле демона и не мене страшные на руках Меганы. Некоторое время спустя Мег не выдержала напряжения и, отскочив в сторону, попыталась отдышаться. Мерон, не теряя времени, повернулся к Анне. Принцесса, почти придя в себя, попыталась поставить щит. Демон сразу стал наносить по нему удары, зная, что девушка долго не выдержит.
   Предательство… Это предчувствие давно висело в воздухе. Мегана решила использовать свой последний шанс, зная, что силы принцессы нестабильны…
- Анна? – позвала она девушку.
   Демон и медиум обернулись к ней. Анна с ничего непонимающим взглядом, демон с презрительной усмешкой. Мег это насторожило, но не в её правилах было отступаться от заранее намеченной цели.
- Ты знаешь, что Хао жив?
   Мерон быстро повернулся к ней. После нового потрясения в глазах Анны не осталось ничего человеческого, пустота стала заполнять всё её существо. Силы с минуты на минуту должны были вырваться на свободу, больше не сдерживаемые принцессой. И они вырвались… Сметая всё на своём пути, разрушая и убивая, пронеслись они на несколько метров в округе. Однако на что надеялась Мег, того не произошло, демон был отлично подготовлен к битве и всплеск сил его не сильно потревожил… Она в ужасе закрыла глаза, понимая, что проиграла. Он уже со смехом подходил к ней, вынимая из ножен меч.
   Анна, понимая, что это конец, просила ветер лишь об одном:
- Милый, помоги мне, прошу… Донеси мои последние слова своему господину… Скажи ему, что я люблю его… Скажи…что… я… всегда…
   Обессиленная, падая на камни, девушка всё же смогла прошептать единственное слово, заменившее ей весь мир «Хао…»

0

9

Ну вот и почти конец

- Ты готов? – спросил Йо, заходя в комнату брата.
- Конечно!
- Все в сборе, ждут только нас.
- Тогда вперёд!
   Уже подходя к двери, Хао остановился и замер что-то почувствовав. Сильный ветер распахнул окно в комнату, взметнув вверх занавески и книги, что лежали на подоконнике, и подлетел к хозяину. Летая вокруг него, верный друг рассказывал и передавал то, что просила принцесса.
- Веди меня к ней, - приказал парень и, закрыв глаза, доверился ведомому его чувству.
   Телепортировавшись на место событий, его взору предстала следующая картина: Мерон, пытающийся убить Мег, полный крах окружающей природы и… Анна.
   Она лежала на краю обрыва, из её запястий яркой красной рекой текла кровь, глаза принцессы были закрыты, и было видно, что ей тяжело дышать. Хао буквально подлетел к ней, сметая всё на своём пути. Осторожно подняв девушку на руки, он резким движением оторвал от своего плаща две полосы ткани и начал перебинтовывать ей руки, одновременно приводя в чувство.
   Сквозь мутные образы теней, закрывающих её разум, Анна почувствовала чьё-то незримое присутствие. Сначала она растерялась, но тут услышала такой родной и знакомый голос, зовущий к себе, что девушка с радостью к нему потянулась.
   Очнувшись, она увидела, что лежит на руках Хао, который в свою очередь нежно прижимает её к себе.
- Я уже испугался, что ты не вернешься, - прошептал он ей на ухо.
- Разве я могла не вернуться к тебе, – ответила девушка, - ты ведь больше не уйдёшь?
- Только на пару минут, отправить вон того идиота обратно в преисподнюю, - с жёсткой усмешкой ответил Хао. 
   Не успел Мерон подойти к Мегане, как огненный шаман уже бросил ему вызов:
- За нападение на принцессу Медиумов, попытку её убить и лично от меня: я – Хао Асакура огненный шаман тысячелетия - бросаю вызов тебе Мерон – жалкая тварь Ада!
   Скаля клыки, демон развернулся и прошипел:
- С радостью прикончу тебя, Хао!
   Долгой и упорной битвы не получилось. Хао был в такой ярости, что буквально без усилий наносил демону удар за ударом. Несмотря на раны, Мерон отвечал ему тем же. Они оба жаждали смерти друг друга. Однако Хао, заведомо ведомый местью за Анну, через несколько минут смёл демона ко всем чертям.
   Лёжа на земле, Мерон доживал последние мгновения своей жизни, а Хао без жалости смотрел на это. Однако что-то мешало парню его добить.
- Не думай шаман, что я делаю это из великой любви к тебе и к ней, - запинаясь, с трудом шептал демон, - но если не я буду сеять вражду и ненависть между вами, то кто? Хочешь знать, почему она, - указал он на Анну, - с трудом даже дышит?
- Почему? – с тревогой Хао обернулся к ней.
- Потому что Мег измотала её душу, - ответил демон. -  Силы её не просто так вырвались на свободу, всё время Мег добивала Анну воспоминаниями о твоей смерти. Поверь мне Хао, принцесса долго не протянет, и я буду ждать её на том свете… - не закончив свою мысль, демон закрыл глаза навеки.
- Это правда? – спросил Хао у Анны.
   Девушка опустила глаза, не в силах ему ответить.
- А потому, ей лучше будет спрыгнуть с этого обрыва, - подходя к ним, начала Мег, - во всяком случае, умрёт без мучений.
   Хао с яростью обернулся к предательнице.
- Что? – с усмешкой спросила она.
- Предательница! – ответил он, уже поднимая руку для её уничтожения.
- Нет, Хао, - остановила его Анна.
- Почему?
- Я бы, наверное, поступила точно так же на её месте, - ответила девушка
- Ты веришь мне? – удивлённо спросила Мегана.
- Да.
- А сейчас?- не дождавшись ответа, Мег мощным потоком силы столкнула Анну с обрыва.
   Хао ни секунды не раздумывая, кинулся следом. В полёте обняв Анну, он мягко спланировал на берег. Вдруг у девушки глаза расширились от удивления, и она осторожно дотронулась до щеки шамана. Сам не понимая, что происходит, на одних только чувствах, Хао окутал Анну призрачным золотистым сиянием, которое исходило от него. На несколько таких сладостных минут для них пропал весь мир, осталась лишь любовь…
- Её могла спасти лишь твоя любовь…- прошептала Мег, глядя на них с обрыва. - Будтье счастливы!
    Медиум обернулась к мёртвому демону и поняла, что ей тоже незачем жить. Столько лет жить лишь с мыслями о мести… у неё больше ничего не осталось. Мег подошла к Мерону, подняла меч, что лежал рядом, и пронзила себя.
- Наконец-то покой! – глядя в небо, со вздохом произнесла она.

0

10

Ну вот, такая долгожданная свадьба!!!)))

      Прошло три месяца…
   С самого утра нервы у всех были на пределе, ну, во всяком случае, у Анны. Самое главное она не понимала: почему свадебные хлопоты ей давались легко, а само бракосочетание вызывало страх? Чтобы хоть как-то успокоиться она начала записывать свои мысли в тетрадь:
«Боже, как страшно-то… с одной стороны, стоит мне вспомнить его, как на сердце становиться так тепло!!! Чего же я вообще боюсь? Не знаю… С другой стороны - это просто глупо! Бояться собственной свадьбы?!? Хао…»
   Её мысли нагло прервал стук в дверь. Анна со вздохом пошла открывать. На пороге стояла Пирика.
- Ты чего ещё не проснулась?!? У тебя сегодня же такой день!!! – возмущённо спросила она, глядя на растрёпанную Анну.
- Да почти… - смущённо ответила девушка.
- Давай быстро в душ, - принялась командовать Пири, - а я пока всё приготовлю…
   В течение нескольких часов после водных процедур Анна была тщательно накрашена, одета и причёсана. Она смотрела на себя в зеркало и не узнавала: длинное белое платье спускалось до пола широкими волнами, волосы были уложены, стараниями Пирики, в живописнейший каскад локонов и косичек, сверху она осторожно приколола белоснежную фату с несколькими цветами.
   И, наконец, настал тот момент, когда её, по древнему обычаю Кино повела к алтарю. От волнения девушка не смотрела по сторонам, пытаясь отыскать знакомые лица, а смотрела прямо перед собой, пока взгляд не наткнулся на него. Сколько нежности было в этом взоре словами не передать. Анна буквально растворилась в его любви…
   Подведя невесту к жениху, Кино отошла в сторону. Анна боялась и шаг сделать: вдруг это лишь сон? Поняв её замешательство, Хао, нежно улыбнувшись, осторожно стал поддерживать её под локоть. И чтобы слегка её развеселить прошептал ей на ухо «Наконец-то ты моя, моя прелесть!» Анна после этих слов действительно пришла в себя. Ведь она столько времени ждала этого момента. Душа, мучавшаяся сомнениями всё это время, буквально от нескольких его слов растаяла и готова была взлететь.
   Все в зале буквально трепетали от наслаждения: ещё бы не каждый день можно увидеть такую красивую и, несомненно, счастливую пару! Сразу было видно, что венчаются они по доброй воле и по любви…
   После обряда, молодую пару стали поздравлять родственники и знакомые. Пожелания и поздравления сыпались со всех сторон, так что в итоге запомнить что-то было сложно…
   Добравшись, наконец, до дома, друзья продолжили веселье. А вот Хао быстро сориентировавшись повёл Анну наверх, решив, что отметить они успеют и позже. Вымотанная невеста не сразу стала возмущаться, а только после того, как парень завернул в свою комнату. Анна вопросительно взглянула на него, уставшая после такого насыщенного дня она не сразу поняла суть происходящего.
- Ты теперь моя жена, поэтому должна жить в моей комнате, - лукаво посмотрел на неё Хао.
- Вот ещё! – гордо проговорила Анна, пытаясь высвободиться из крепкого кольца его рук.
- Неа… - ответил он. – Никуда я тебя не отпущу!
   И, подняв её на руки, Хао отнёс девушку к себе в комнату. По пути Анна для приличия, конечно, сопротивлялась, но ведь и ей не хотелось теперь оставлять его.
- Ладно, ладно. Пусти уже! – смеясь, проговорила Анна.
- Всё решено, завтра ты переезжаешь ко мне!
   И чтобы Анна не успела возразить что-нибудь ещё, он быстро заткнул ей рот нежным поцелуем. Естественно после этого у неё пропало всякое желание спорить…

   Лучи солнца медленно и осторожно скользили по подушке, стараясь не нарушить покой молодых. Когда мягкий утренний свет упал на лицо юноши, его ресницы дрогнули, приоткрывая глаза цвета темного кофе. События прошлой ночи медленно возвращались в сознание, вызывая задумчивую и лукавую улыбку. Слегка повернувшись, он увидел голову девушки, уснувшей у него на плече… Хао нежно прижал её к себе, словно боясь потерять. В его взгляде читалась безграничная любовь… Анна рядом с ним, она любит его… Что еще надо для счастья?
   Анна, проснувшись, улыбнулась и ещё сильнее прижалась к парню. Ей ещё никогда не было настолько хорошо. И она знала - это чувство не покинет их никогда…

0


Вы здесь » Shaman King форум и ролевая » Фан Фики » Боль выбора