Shaman King форум и ролевая

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman King форум и ролевая » Фан Фики » Единство шаманов


Единство шаманов

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Глава1. «Партнёр»

- Йо! Просыпайся, уже пять утра!

Ну вот, опять утро. И опять рано вставать.
- Йо, ты ведь не хочешь, чтобы я подняла тебя более грубыми методами?

Конечно не хочу. Но и вставать тоже не хочу.

- Да вставай же, или я потеряю терпение. (Злым тоном)

Но ведь сегодня суббота...

- Хорошо, Анна, я встаю. (Обречённо)
- Давно бы так. Через десять минут жду тебя внизу, полностью одетого и готового для 30-километровой пробежки.
Йо лениво поднялся с кровати и посмотрел в окно. Ну вот, опять гроза. Бегать в такую погоду просто мучение! Но с Анной не поспоришь. Будь на улице температура хоть минус пятьдесят, ураган, торнадо, наводнение, землятрясение - Анна всё равно выставит Йо на улицу и заставит бежать бесчисленные километры. Чтож, во всём можно найти хорошее. Во-первых, могло быть и хуже. Во-вторых, во время пробежки можно подышать свежим воздухом. В-третьих, на улице такой ливень, что и в душ можно не ходить...
- Йо! Десять минут уже прошло! Где ты там копаешься? А ну марш вниз! (не терпящим возражения тоном)
- Да, Анна! Уже иду!
Побоявшись гнева своей невесты, Йо быстро оделся и сбежал вниз по лестнице со скоростью метеора. Навесив на руки и ноги Асакуры большие грузы, с чувством выполненного долга Анна вытолкала Йо на улицу. Грустно вздохнув, шаман побежал в сторону парка. Вокруг были лужи и грязь, и уже через пять минут брюки Йо были грязные по колено. Ноги и руки нестерпимо болели под тяжестью грузов, и вдобавок ко всему (самое страшное!) Йо не взял свои наушники, боясь что они испортятся от дождя. Бежать в таких погодных условиях, да ещё и без музыки, было просто «райским» удовольствием, но не в характере Йо жаловаться. Поэтому юноша сосредоточился на своих мыслях.

И вот, опять новый день. И опять всё по старому. И опять ничего не изменилось. Турнир приостановлен лет так на сто, все мои друзья разъехались. Рен и Джун - в Китай, Хоро-Хоро и Пилика - на север, Джоко - в Америку, Лайсерг - в Лондон, Тамао - в Изумо. Только я, Анна, Рио и Манта остались в Токио. Но какой от этого толк? Прошёл уже год после моей победы над Хао, целый год. А ведь кажется, будто это всё было только вчера. Будто только вчера я с друзьями сражался на турнире, спасал мир, рисковал жизнью. А что сейчас? Скучные, серые, обыденные будни. Где приключения, где веселье, где острые ощущения? Хоть бы произошло что-нибудь интересное! Хоть бы я поучавствовал в каком-нибудь приключении!

Словно в подтверждение его мыслям, в кармане куртки зазвонил мобильный телефон. Подняв трубку, Йо услышал взволнованный голос Анны:
- Йо, дорогой, забудь про пробежку. Снимай грузы и беги домой немедленно. У нас тут ЧП. Ты слышишь меня? Будь дома как можно быстрее!
Положив трубку, Йо снял грузы с рук и помчался домой.

Интересно, какое ЧП имела ввиду Анна? Надеюсь ничего плохого не случилось. А вдруг кто-то умер? Или дом сгорел? Хотя в такой ливень его скорее затопит. Впрочем, не думаю что произошло что-то действительно чрезвычайное. Зная Анну, можно предположить, что дома закончилось её любимое печенье, и она срочно хочет послать меня в магазин. Или она испачкала какую-нибудь свою новую самодельную одежду (Это отдельная история. Когда турнир прервали, Анна поняла что Королевой шаманов ей не стать, и нашла себе новое увлечение. Некоторые сумашедшие - или они просто льстили - похвалили мои боевые костюмы, которые сшила Анна. С тех пор она возомнила себя великим дизайнером и шьёт жутковатого вида одежду, абсолютно безвкусную, в Аннином стиле), и хочет послать меня в химчистку. Или от грозы сломался телевизор, и Анна не может посмотреть свой любимый сериал. Да мало ли что ещё она могла придумать!

Но прийдя домой Йо понял, что его невеста не шутила. В гостинной на диване сидели Анна, Силва, Калим, Рен, Джун, Манта, Рио, Хоро-Хоро, Пилика, Тамао, Лайсерг и Джоко, и о чём-то оживлённо дискуссировали. Увидев всех своих друзей, с которыми не виделся почти год, от неожиданности Йо открыл рот и поражённо наблюдал за ними, даже не вслушиваясь в разговор. Ему казалось, что всё это мираж, что сейчас все его друзья исчезнут и опять наступит серая жизнь. Асакуре понадобилось не менее пяти минут, чтобы выпасть из забытья и убедиться, что его друзья абсолютно реальны. Очень обрадованный этим открытием Йо громко закричал на всю комнату:
- Привет!
От столь резкого и неожиданного звука все подскочили на своих местах, а люстра угрожающе закачалась. Не обратив на это никакого внимания, Йо продолжал верещать:
- Ой, ребята, я так рад вас видеть! Вы просто не представляете, как я рад вас видеть! Я так скучал! А почему вы все собрались у меня дома? Произошло что-то серьёзное да?
Какую-то долю секунды вся компания удивлённо на него таращилась. Затем все повскакивали со своих мест и кинулись обнимать и приветствовать Йо, соскучившись по старому другу. Увидев радостные лица своих друзей, Йо впервые за весь этот год почувствовал себя по-настоящему счастливым. Это было так приятно иметь верных друзей и знать что ты кому-то нужен!
Когда все немного успокоились, Силва усадил компанию обратно на диван и стал объяснять Йо ситуацию. Пристроившись рядом с членом Совета, Асакура внимательно слушал.
- Положение критическое. По всему миру, на разных точках планеты происходят паранормальные явления. Во Франции внезапно ожило целое кладбище мертвецов, в Дании люди начали летать, в Швейцарии животные стали разговаривать, в России у людей выросли жабры и они могут спокойно плавать под водой. Мы предпологаем, что все эти чудеса произсходят из-за выбросов энергии. Что это за энергия, откуда она взялась - мы не знаем. Однако, если мы не уладикм ситуацию начнётся хаос. И поэтому Верховный Совет шаманов решил провести операцию «Единство шаманов». Все самые сильные шаманы планеты - и друзья, и враги - будут работать сообща. Только если мы объединимся, сражаясь бок о бок со своими врагами, мы спасём мир. Йо, я пригласил твоих друзей к тебе на совет. Все согласились. Согласен ли ты, Йо Асакура?
- Ну разумеется я согласен! Само собой! - Внутри Йо всё пело от радости, ему хотелось прыгать от восторга. Да здравствует новое приключение!
- Отлично. - Силва улыбнулся. - В таком случае вы все будете в одной группе. Но вас всего одиннадцать человек, а по решению совета в каждой группе должно быть по тринадцать.
- Так в чём проблемма, Силва! - Улыбнулся Хоро-Хоро. - Назначь нам ещё кого-нибудь.
- Ага. Желательно каких-нибудь красоток. - Оживился Рио.
Силва в нерешительности замялся. Калим положил руку ему на плечо и обратился к другу:
- Ты должен им сказать. Так важно для спасения мира.
Силва вздохнул и посмотрел на шаманов.
- Мы планируем сделать вас самой сильной группой. Для этого в партнёры вам мы выбрали двух самых сильных шаманов на планете. Я ещё раз напоминаю, что так надо для спасения мира, и каким бы неприятным для вас не было это партнёртство, вы должны стерпеть ради всеобщего блага.
- Как я понял нам в партнёры подсунут каких-нибудь мерзких личностей. - Протянул Рен.
- Может Икс-судей? Тогда это не так уж и плохо. - Лайсерг мечтательно улыбнулся. - Ведь Джин сейчас самая сильная на планете, да?
- К сожалению это не так. Вы уверенны что хотите знать с кем вам прийдётся сотрудничать?
- Да, конечно!
- Он ещё спрашивает!
- А разве у вас есть выбор?
- К сожалению выбора у вас нету. Чтож, готовьтесь. - Силва повернулся в сторону двери и громко прокричал. - Ребята, можете заходить!
С лёгким скрипом дверь открылась. На пороге стояли два человека. Первой вошла девушка. На вид ей было лет тринадцать. Она была невысокого роста, с кудрявыми коричневыми волосами длиной до плеч и большими серыми глазами. Особой красотой девушка не блистала, но выглядела вполне миловидно. А глаза у неё были просто поразительные - серые, большие, глубокие, с изогнутыми чёрными ресницами. Одета была незнакомка в синие джинсы и белую куртку. Окинув всех присутствующих любопытным взглядом, девушка прошла вперёд, чтобы дать войти второму партнёру.
Это был юноша. Одет он был в чёрные джинсы и красную куртку с капюшоном, скрывающим его лицо. Войдя в дом, шаман снял капюшон, и все увидели его лицо. У него были длинные каштановые волосы, собранные сзади в низкий хвост, и карие глаза. Вся компания (Кроме Силвы и Калима, разумеется) с ужасом, испугом и удивлением уставилась на юношу. От изумления у всех пропал дар речи. Только Йо с громадным усилием смог выдавить из себя тихий писк:
- Хао?!

0

2

Глава 2. «Ночное проишествие»

Довольный реакцией шаманов, Хао Асакура переступил порог. Остальные словно в трансе наблюдали, как он и незнакомая девушка снимают куртки и усаживаются на диван. Первой отошла Анна.

- Силва? Что ЭТО тут делает?! – брезгливо взмахнув рукой в сторону вошедших и скривив лицо, как будто увидела противного червяка, Анна хищным взглядом уставилась на побледневшего Силву. – Разве ЭТО не сдохно? Я думала, что Йо прибил ЭТО уже год назад!!!

- Видишь ли... – Силва с испугом посмотрел на разгневанную Киояму. – Видишь ли...

- Никаких «видишь ли»! Мне нужен ответ, и прямо сейчас! – Завизжала Анна.

- Успокойся, блондиночка, хватит сотрясать воздух воплями. – Пришедшея с Хао девушка недовольно посмотрела на Анну и капризно скривила рот. – Лучше скажи, кто обставлял эту комнату? Мебель ужасная. Семидесятые возвращаются! И ещё на полу грязь, а на столе пыльно. Не дом, а какой-то хлев! Как можно быть такими свиньями... Так что, блондиночка, ты лучше бы уборкой занялась прежде чем гостей встречать, а не истерично вопила. – Девушка вольготно развалилась на кресле, закинув ногу на ногу.

Йо и все его друзья испуганно сжались. Сейчас Анна так задаст этой девице!

Анна удивлённо захлопала глазами и встряхнула головой, не в силах поверить, что кто-то посмел разговаривать с ней в таком неуважительном тоне. Воспользовавшись короткой паузой, Калим вскочил и принялся разъяснять ситуацию:

- Послушайте! Не надо драться друг с другом! У вас одна общая миссия, вы должны работать сообща! Я понимаю, вам неприятно, вы враги, вы не сходитесь характерами, но это ваш долг – спасти планету от неизвестной энергии.

- Итак, мы вынуждены вас оставить. Нужно объединить ещё много шаманов. Завтра к вам придут ещё шаманы и мы решим, что делать дальше. – Силва встал вслед за другом и принялся раздавать указания. – Пока все живите здесь и попытайтесь хоть немного ужиться. – С этими словами оба члена Совета телепортировались, оставив всех в полном замешательстве.

- То есть... Нам прийдётся жить здесь  с Хао? – с ужасом сказал Манта.

- О горе! – Хоро-Хоро округлил глаза. – В одном доме с этим психопатом? Я этого не переживу!

- О присутствуещих в третьем лице не говорят. – Подал голос Хао. – И не надо корчить из себя этаких мучеников! Я тоже не рад нашему... соседству. Раз уж нам прийдётся провести некоторое время вместе, давайте договоримся и установим некоторые компромиссы, выгодные для всех сторон. Во-первых, как бы нам ни была выгодна смерть друг друга, спасти планету всё же важнее. Поэтому давайте не будем нападать из-за спины.

- Отличная идея, полностью поддерживаю. Значит решено. – Не терпящим возражений тоном сказала Анна. – Буду стараться изо всех сил чтобы не открутить голову твоей спутнице.

«Спутница» фыркнула.

- Ой ой ой! Мне так страшно, прямо зубы стучат! Блондиночка, попридержи свой язычок! Лучше бы одела что-нибудь нормальное. Где ты откопала это чёрное платье, в мусорнике?

- Что?! – Вспыхнула Анна. – Да как ты смеешь меня критиковать? Да ты знаешь кто я?

- Знаю. Нервная истеричка с куринными мозгами. И ещё блондинка. – Выпалила девушка, тряхнув кудрявой головой. – И не столько по цвету волос, сколько по мозгам.

- Ну всё! Это было последней каплей! – Анна хотела ударить незнакомку, но Рен колоссальным усилием остановил её.

- Анна, держи себя в руках. Нам надо вместе спасать мир, и Верховный Совет не послал бы нам её, если бы она не нужна была им живой. И здоровой. – Хмыкнув, Анна высокомерно отвернулась, а Рен повернулся к Хао.

- Ты бы лучше успокоил свою подругу, я бы не восетовал ей нарываться.

- Подругу?!

- Ну да. Или как ты её называешь, приспешницей?

- Я с ней незнаком.

- То есть?

- Я впервые её увидел только час назад, когда Калим сказал мне что мы с ней будем работать вместе.

Ребята дружно повернулись к незнакомке и с любопытством на неё посмотрели.

- И как же тебя зовут? – Улыбнулся Йо.

- Не важно.

- Что?

- Имя не играет особой роли. О человеке надо судить по характеру и по поступкам, а не по имени. Поэтому я не хочу называть своё. Пусть это будет моей маленькой тайной.

- Ладно, можешь не называться. Но ведь как-то окликать мы тебя должны. – Хао, как всегда, вёл себя рассудительнее всех.

- Сами придумайте. Мне всё равно.

После продолжительного спора, во время которого Хао умудрился 17(!) раз поджечь Чоколову одежду за глупые шутки (после чего Рен и Хоро-Хоро немного прониклись к нему уважением и симпатией) девушку решили назвать Ми. Окончательную версию предложил Хао, обосновав своё предложени тем, что раз для самой девушки её имя не играет особой роли, то надо придумать что-то звучное и короткое, чтобы в случае опасности можно было быстро её окликнуть. Поняв, что со старшим Асакурой не поспоришь, все разбрелись по своим комнатам и пошли спать. Хао и Ми выделили две комнаты для гостей.

Хао не спалось. Либо специально, либо умышленно (что скорее всего) ему выделили чрезвычайно неудобную и жёсткую кровать. Комната, где Асакуру поселили, была маленькая и мрачная, воздух в ней был затхлый и давил на лёгкие. Судя по всему здесь уже давно никто не жил.

Поняв, что этой ночью ему уже не заснуть, Асакура поднялся с кровати и распахнул окно, вдыхая свежий воздух. Измерив глазами рассторание до земли, шаман спрыгнул на землю, приземлившись плавно, как кошка.

Тем временем Йо сидел в саду, смотря на звёзды и думая о недавних событиях. Он чувствовал какую-то смутную тревогу, ощущение незащищённости, приближение чего-то страшного и неизбежного. Он сам не мог понять откуда появились эти чувства, но он точно знал одно – вся эта история добром не кончится. Хотя и не понимал, откуда в нём взялась такая уверенность.

Внезапно Йо почувствовал страшный холод. Ему стало трудно дышать. Голова закружилась, перед глазами всё поплыло, и Асакура почувствовал что куда-то падает. На него нахлынула страшная боль, как будто в каждую клеточку его тела воткнули миллионы иголок. Йо закричал, но не услышал своего собственного голоса. Краем глаза юноша заметил четыре чёрных силуэта, кружившихся вокруг него. Казалось, они впитывали его эмоции, мысли, чувства, воспоминания. Йо перестал чувствовать своё тело. Вокруг повсюду была пустота, ему казалось что он растворяется и исчезает в ней.

Эти странные ощущения прекратились так же быстро, как и закончились. В бессилии Йо упал на траву. Вокруг слышались крики, звуки ударов, шум. Йо хотелось узнать что происходит, но он не мог открыть глаза.

Внезапно всё стихло. Йо почувствовал чьи-то тёплые руки, поднимающие его с земли. С трудом открыв глаза, шаман увидел Хао, озабоченно склонившегося над ним.

- Хао... – Едва слышно прошептал Йо и потерял сознание.

0

3

Глава 3. «Изгонятели демонов»

Тишину в доме Асакуры и спокойный сон его обитателей нарушил громкий крик Хао:

- Подъём! Всем встать! У нас тут ТАКОЕ!

Сонные и усталые шаманы потянулись в коридор, еле перебирая ногами. Но всю их сонливость как рукой сняло, когда они увидели необычную компанию, стоящую в вестибюле.

Там стояли три незнакомых подростка, с виду лет тринадцати-четырнадцати. Одеты они были в белую форму, немного смахивающую на форму Икс-судей, с золотыми нашивками на одежде.

Один парень был высокий и чёрноволосый, со строгими чертами лица и серьёзным взглядом. У него была смуглая кожа и глубокие черные, как оникс, глаза. Кудрявые тёмные волосы доходили до плеч.

Второй незнакомец был коротковолосым блондином, с озорными голубыми глазами и веснушками по всему лицу.

Третьей была девушка. Она была очень похожа на блондина, только волосы были длинные, почти до пояса. Судя по всему она была его сестра.

Рядом с этими людьми (а люди ли они вообще?) стояли Хао и Йо. Точнее Хао стоял, держа бесчувственного Йо на руках, и легонько покачиваясь от веса последнего.

Вдобавок вся эта компания была с ного до головы перемазана в грязи и все кроме бессознательного Йо дышали так, словно только что пробежали марафон.

- Йо! Йо ты жив? – Анна подбежала к жениху. – Что ты с ним сделал, чудовище? – Девушка повернулась к Хао и в ярости попыталась залепить ему пощёчину, но Асакура увернулся, чуть не уронив младшего брата.

- Успокойся! – Неизвестный тёмноволосый парень оттащил Анну от Хао. – Он ни в чём не виноват. Это всё демоны.

- А он то кто? – Рен уставился на Хао с такой злобой, словно взглядом пытался просверлить в нём дырку. – Разве он не демон?

Блондинка удивлённо вылупилась на Рена.

- Нет. По крайней мере, мы не чувствуем исхождения из него тёмной энергии.

- Вы что шутите? Да у него тёмной энергии в сто раз больше, чем у дьявола! – Рассердился Хоро-Хоро.

- Слушайте, меня всё это достало. Мне необходимо много спать, чтобы иметь свежий цвет лица. – Ми откуда-то достала жвачку, и теперь лениво её жевала, надувая большие розовые пузыри. – Так что давайте закончим эту ненужную стычку и пойдём спать.

- Может кто-нибудь объяснит мне что здесь происходит? – Закричал Лайсерг, подозрительно посматривая на незнакомцев. – Кто вы такие?

- И что вы делаете ночью у нас дома? – Поддакнула Тамао.

- Успокойтесь. Мы не причиним вам вреда. Ваш друг серьёзно ранен. – Черноволосый указал рукой на Йо. – Ему очень повезло, что мы оказались рядом. И ещё брат помог. Вы ведь братья?

- Да. Но давайте лучше перенесём Йо на диван и окажем медицинскую помощь. Мне тяжело его держать. – Ответил Хао.

Рен, Хоро-Хоро, Лайсерг и Рио подхватили Йо и понесли в гостинную. Все остальные последовали за ними. Когда Йо был уложен на кровать, черноволосый незнакомец начал свой рассказ.

- Для начала позвольте представиться. Меня зовут Рихард, это мои друзья Шевил и Юони. Мы изгонятели демонов. Наша работа уничтожать злых демонов, нападающих на людей. Мы не шаманы, но можем видеть духов. Последнее время у нас появилось много проблемм из-за выплесков энергии...

- Вы знаете про энергию? - Удивлённо прервал его Рен.

- Про проблемму выбросов энергии? Да про неё знает весь магический мир. Так вот, эта энергия привлекла очень много демонов-пожирателей энергии. Эти демоны выглядят, как сгустки чёрного дыма, а когда наедятся вашей энергии – обретают форму чёрных фигур. Они выедают всю вашу душу, всю жизненную силу – мысли, эмоции, ощущения. Их очень сложно остановить. Для этого нужно специальное оружие, учиться управлять которым нужно годами. Мы именно так и обучены. Пожиратели энергии напали на вашего друга, уж не знаю чем он их привлёк. К сожалению, мы почувствовали нападение и прибыли сюда, уже когда они выкачали почти всю его энергию. Однако рядом оказазался его брат, и каким-то образом он смог отпугнуть этих тварей. А потом мы их добили.

- Скажу честно, я просто поражена. – Юони повернулась к Хао. – Ты первый шаман, которого мы встретили, сумевший сопротивлятся демонам. Могу ли я узнать твоё имя?

- Хао. Хао Асакура.

- Ооо... Ну тогда всё понятно. – Девушка кокетливо посмотрела на Хао. – Я много о тебе слышала, но мне никто не говорил, что ты такой красавчик...

- Юони прекрати! – Шевил подхватил сестру и потащил к выходу. – Мы лучше пойдём. Будьте осторожно, демоны могут напасть снова!

- А вы не останетесь нас защищать? – Удивилась Пилика.

- Нет. – Рихард улыбнулся девушке. – Увы, демоны просто взбесились и нападают очень часто, мы должны их остановить. В другое время мы обязательно бы приставили к вам охрану, но сейчас нам критически не хватает людей. Берегите себя! И удачи с этой энергией! Вы ведь одна из групп, как я понял.

- Да...

- До свидания! Надеюсь мы ещё встретимся! – И Рихард с Шевилом исчезли. Юони последовала их примеру, послав Хао воздушный поцелуйчик.

- Приятно было познакомиться... – Удивлённо сказал Рио.

0

4

Глава 4. «Начало путешествия»

В эту ночь никто так и не уснул. Шаманы перетащили Йо к нему в комнату и тщательно обследовали его. Оказалось, что у Асакуры несильное сотрясение мозга. Больше физических повреждений не обнаружилось.

- Между прочим, вы так и не извинились, за то, что посчитали, что это я напал на Йо... – Довольно сказал Хао, с превосходством смотря на компанию.

Ответом ему послужило лишь напряжённое молчание.

- Хорошо, извинения приняты... – Вздохнул старший Асакура.

Когда Йо был уложен в кровать, на часах было половина пятого утра. Обессиленные, шаманы завалились на кровати, но от волнения никто не мог сомкнуть глаз. Ещё через два часа появились Силва с Калимом. Увидев сонные и заспанные лица, Силва удивлённо поинтересовался:

- Что это  с вами? Вы что дрались друг с другом?

- Это очень длинная история. – Протянул Рен. – Давай лучше переходи сразу к делу.

- Хорошо. Стоп, а где Йо?

- Он отдыхает. – Пояснила Анна. – Не волнуйся, мы всё ему передадим. Так что нам нужно делать?

- Значит так. Вы поедите во Францию. – Тон Калима не терпел возражений. – Там творится настоящий хаос, ожившие мертвецы разгуливают по улицам. Пока что нам удаётся сохранить всё это в тайне, но с большим трудом. Если люди узнают о шаманах, духах, магии и прочем сверхъестественном, это ухудшит наше и без того не завидное положение. Мы обеспечим вам транспорт. В Париже вас встретит ещё одна группа шаманов и даст вам задания.

- В Париже... Мы летим в Париж? – Хором закричали Пилика, Тамао и Ми.

- Да. Но поверьте, вам будет не до прогулок по магазинам. – Силва посмотрел на часы и засуетился. – Нам пора. Нужно ещё много чего организовать. Встречаемся через полтора часа на Памятной горе. Не опоздайте. Калим, пошли. – Силва обернулся к другу, и оба члена Совета исчезли.

Шаманы кинулись собирать вещи. Анна составила список всего необходимого: деньги, еду, оружие, документы и т.д., и все засуетились, стараясь ничего не забыть. Йо решили в чувство не приводить, решив, что ему нужен отдых после вчерашнего. Поэтому Рио согласился нести Асакуру, о чём в последствии сильно пожалел (Йо весил немало).

Через час все были готовы. Нагрузившись рюкзаками и сумками, шаманы направились на Памятную гору. Был ясный день, светило солнце. Всё вокруг казалось мирным, спокойным. Даже не верилось, что где-то в этот момент происходят трагедии, гибнут люди...

Транспорт, на котором шаманам предстояло лететь, ввёл всех в ступор. Это был небольшой, раздолбанный самолётик, судя по всему переживший ещё вторую мировую, а может и первую. Когда-то это «чудо техники» было белым, на данный же момент самолётик был грязно-серого цвета с бурыми полосами, на боку едва можно было рассмотреть полу-стёршуюся надпись большими красными буквами «СССР». Перед самолётом стояли Силва и Калим, ожидающие шаманов.

- Наконец-то вы пришли! Мы опаздываем! – Воскликнул Силва, подталкивая шаманов к самолётику. – Давайте, садитесь быстрее!

Хао изумлённо уставился на Силву.

- Мы что поедем... на ЭТОМ?

- Ну... Я понимаю, что выглядит не очень. – Калим смущённо улыбнулся. – Но это всё, что у нас осталось. На духах лететь нельзя, мигом нападут какие-нибудь демонические твари. Поэтому вам прийдётся довольствоваться этим.

- Калим, а ты уверен что это взлетит? – Пилика придирчиво разглядывала самолётик, пытаясь высчитать, сколько секунд в воздухе он выдержит.

- Разумеется! А как же может быть иначе? Мы даже пилота вам подбрали специального, он обучен управлять именно такими самолётами!

Пилотом оказался пожилой человек, лет примерно семидесяти-восьмидесяти, с виду хрупкий, дряхлый, седой и морщинистый. При виде пассажиров он подпрыгнул на сиденье и радостно воскликнул:

- Здрасьте! Я Сичиру. Очень рад знакомству! Залезайте, ребятки, сейчас я сделаю вам мёртвую петлю!

Рен обречённо вздохнул и уселся на сиденье, недовольно пробормотав:

- Эти миссии по спасению человечества когда-нибудь вгонят меня в гроб.

- И не говори! – Поддакнул Хао. – Если мы долетим да Парижа живыми и здоровыми (в чём я очень сомневаюсь), напомни мне написать завещание...

Через несколько минут маленький самолётик неожиданно резво взлетел, оставив лёгкий след в воздухе. Силва и Калим ещё долго провожали глазами стремительно уменьшающуюся точку в голубом небе...

0

5

Глава 5. «Неожиданный поворот событий»

Трудно вспомнить, когда я чувствовал себя хуже, если вообще возможно. Голова жутко болела, в горле стоял комок, в ушах слышался непонятных гул, всё тело тряслось. Так не хотелось открывать глаза! Однако кто-то настойчиво теребил меня за плечо, назойливо крича в ухо:

- Йо! Йо, да проснись же ты! Я знаю ты в сознании, хватит валяться!

Мысленно осыпая прервавшего его спокойный сон всеми проклятьями, которые он знал, Йо открыл глаза. Первым, что он разглядел, когда смог сфокусировать взгляд, была недовольная физиономия Ми. От неожиданности Йо подскочил на кровати, столкнувшись лбом с девушкой. Ми, не ожидавшая такого резкого рывка, не удержала равновесия и упала на на пол, а Йо свалился на неё. Когда её, неудобно лежащую на холодном полу, придавил Асакура всем своим весом, Ми взвыла во весь голос.

В этот момент дверь со скрипом открылась, и в спальню вошли Анна и Хао.

Увидев Йо и стонущую Ми на полу в очень неприличной позе, вошедшие округлили глаза. У Анны был такой вид, словно она только что поняла, что Санта Клауса не существует. Однако медиум быстро взяла себя в руки и накинулась на Ми.

- Что ты себе позволяешь! – Рассердилась Анна. – Тебе надо было просто разбудить Йо, а ты...

- А она похоже решила разбудить его нежным способом. – Хмыкнул Хао.

- Ещё чего! – Вспылила Ми. – Да нужен мне этот худющий неудачник! И вообще я больше блондинов люблю. – Девушка столкнула с себя ошарашенного Йо, гордо встала и походкой «от бедра» вышла из комнаты, «нечаянно» толкнув Анну на выходе. Киояма вспыхнула и последовала за Ми, пробормотав себе под нос «Она ещё мне за это заплатит».

Хао усмехнулся и помог брату подняться с пола.

- Знаешь, мне всё больше нравится с вами общаться. Вы такие забавные и недалёкие, что я хохочу, как сумашедший, наблюдая за вами. Вас нужно в юмористическом шоу показывать.

- Ну уж спасибо за комплиментик. – Йо обиженно посмотрел на Хао и вдруг стал удивлённо оглядываться по сторонам. – Слушай, а мы вообще где?

- В самолёте. Если это убожество, на котором мы летим, можно так назвать. – Хао закатил глаза. – Ну как ты? Всё в порядке?

- Вроде да. Только в ушах гудит и голова кружится. – Йо озабоченно посмотрел на брата. – По-моему меня тошнит...

- Значит, с тобой всё хорошо. Гул в ушах не у тебя одного, в самолёте очень громко работают двигатели, от этого и гудит в ушах. А насчёт тошноты, Хоро уже трижды вырвало. И причём все три на Рена. – Хао передёрнулся. – Это удивительно, что северянин ещё жив.

- А куда мы летим? И что со мной было? Я помню, я вышел подышать свежим воздухом, а потом...

Вздохнув, Хао рассказал младшему брату всё, что произошло за те сутки, которые Йо был без сознания. И в конце драматического повествования добавил свои комментарии:

- В самолёте просто ужасно. Пилот – выживший из ума старикашка с уклонностьями маньяка. По-моему у даже Чоколова мозгов больше чем у него. Этот идиот два раза делал мёртвую петлю! Мы летали по салону вверх-вниз и чуть с жизнью не распрощались, а ему наплевать. Мне уже начинает казаться, что его наняли наши враги, чтобы он нас всех угробил. Ещё Анна и Ми ополчились друг против друга. Цапаются, ругаются, грызутся как бешенные собаки. Укольчик от бешенства и смирительные рубашки им точно не помешают. Так-что готовься к весёлому времяпровождению, братец.

Впечатлённый речью Хао и приготовившийся к худшему Йо опасливо вышел в салон. Однако всё выглядело вполне мирно. Тамао и Пилика о чём-то разговаривали, Рен, Рио, Хоро и Чоколов играли в карты, Лайсерг читал книгу, Ми задумчиво жевала жвачку. Только Анны нигде не было видно.

- Йо! Ты очнулся! – Друзья окружили младшего Асакуру и стали наперебой расспрашивать о самочувствии. Йо заулыбался.

Только Хао и Ми остались в стороне. Старший Асакура подошёл к девушке и присел рядом с ней. Ми окинула его пренебрежительным взглядом.

- Что тебе надо?

- Слушай... А с блондинами это серьёзно? – С иронией в голосе спросил Хао.

- А тебе-то что? – Ми надула из жвачки большой пузырь.

- Может я хочу узнать, есть ли у меня шанс?

Девушка фыркнула и отвернулась от Хао, стараясь выкинуть из головы все мысли о нём. Но она чувствовала спиной его прожигаюшщий взгляд, и это её раздражало. Так они просидели минут десять, которые для Ми показались вечночтью. Хао первым нарушил молчание.

- А я знаю, как тебя по-настоящему зовут. – Тихо протянул он.

Ми вздрогнула и вся напряглась внутри. Нет, не может быть...

- Неужели ты подумала, что когда я предложил назвать тебя Ми, это было случайностью? Это был намёк. Который ты почему-то проигнорировала.

- Что ты имеешь в виду? – Девушке надоело не видеть своего собеседника, и она повернулась к нему лицом, о чём сразу же пожалела. Хао впился ей в лицо тяжёлым и мрачным взлядом. В его глазах горел огонь...

- Мириам. Тебя зовут Мириам.

Ми вздрогнула и неверяще посмотрела на него. Не заметив (или сделав вид, что не заметил) этого удивлённого взгляда, Хао как ни в чём не бывало продолжал свою речь таким спокойным голосом, как будто говорил о погоде:

- Ты думала, что сможешь всех обвести вокруг пальца, не так ли? Их – возможно, а вот я для тебя слишком крепкий орешек. Я мгновенно раскусил тебя. Ты не та, за кого себя выдаёшь. «Один из самых сильных шаманов планеты...» - это же просто смешно! Твой фуриоку меньше пяти тысяч, единственная сила, которую ты имеешь – это твой дух-хранитель. Неужели ты считала, что Дух Огня не почувствует родственного себе духа? Ты ошибалась...

Ми спасло стечение обстоятельств. Самолёт внезапно закачался и наклонился вбок, затем перевернулся вверх тормашками. Шаманы подумали, что Сичиру делает очередную мёртвую петлю, однако когда за иллюминатором стал со свистом завывать ветер, и земля стала приближаться быстрее, все поняли, что дело серьёзно. Через пару секунд из кабины пилота выбежала испуганная (такое не каждый день увидишь) Анна и громко закричала:

- Сичиру потерял сознание! Автопилот отказал! Самолёт неуправляем! Мы разобьёмся! Все быстро эвакуируемся!

Началась паника. Шаманы забегали туда-сюда по самолёту. Наконец кто-то умудрился открыть дверь и все по очереди из неё выпрыгнули. Вызвав контроль над духом, шаманы благополучно приземлились... в снег. Пока они отряхивались и недоумевали, откуда взялся снег, самолёт пролетел высоко у них над головами и скрылся из поля зрения. Где-то вдалеке послышался звук взрыва и повалил чёрный дым.

- Прекрасно! – С иронией прошипел Рен. – Ну и где мы находимся?

- Сейчас узнаем... – Пробормотал Лайсерг, настраивая свой кулон.

Тамао удивлённо оглядывалась по сторонам:

- Странно-то как. Мы вроде над Европой летели, а не над Антарктидой...

- Я не удивлюсь, если этот психованный пилотишка завёз нас совсем не туда, куда надо было... – Стуча зубами от холода, пессимистично сказал Чоколов.

- Ребята... У нас проблема... – Протянул Лайсерг.

- Какая? Говори уже, даузер. Хуже всё равно не будет. – Проворчал Хао.

- Мы в России.

- Это как? – Удивилась Анна. – В России ведь сейчас лето. Или выплески энергии так повлияли на погоду?

- Нет. Ты не поняла. – Лайсерг покачал головой. – Мы... в российской тайге.

0


Вы здесь » Shaman King форум и ролевая » Фан Фики » Единство шаманов